3 года - лучший возраст для приучения к горшку

копировать

3 года - лучший возраст для приучения к горшку

Ученые рекомендуют приучать детей к горшку после трех лет, так как слишком раннее приучение ребенка к горшку грозит в будущем недержанием, нарушением функций почек и, в некоторых случаях, инфекциями мочевыводящей системы.

Читать здесь: http://eva.ru/kids/read-20955.htm

копировать

Бред какой-то...
" за последние десять лет случаи заболеваний мочеполовой системы и почек у детей стали возникать в четыре раза чаще." - так последние 10 лет раннее приучение как раз стало менее насущным: памперсы, однако. А вот от старшего поколения, вырастившего детей в марлевых подгузах, как раз постоянно слышу: "у нас Маша\Лена\Оля с полугода на горшок ходила, а к полутора совсем не писалась".
О своем опыте: где-то между 1,5 и 2 годами начинала сажать на горшок, где-то в 2-2,5 года памперс только на сон и дальние прогулки оставался, к 3 прощались с памперсом окончательно. А чтобы до 3 не приучать - странно как минимум. У меня младшая этим летом сама в 1,7 начала ходить на горшок следом за более старшей подружкой, добровольно и сознательно.

копировать

+ много

копировать

ох уж опять эти учёные :) британские поди?

копировать

Объясните мне, кто знает, зачем приучать в 3 года к горшку! ведь есть детское сиденье на унитаз и скамеечка для ног, куда проще приучить ребенка сразу ходить в нормальный туалет. Или я чего-то не знаю? 21 век - горшок посреди комнаты:)

копировать

Лично мое мнение: горшок более безопасно, не все дети цепкие и удерживают равновесие пока залезет, а ведь залезть надо уже сняв трусы - колготки, или снимать балансируя уже на скамейке. Поэтому получается с горшком быстрее, в первое время дети могут держать до последнего мочу, пока залезет снимут могут в штаны все сделать. А зачем горшок в комнате держать, можно в ванной.
но это на момент приучения, потом можно и на унитаз, с возрастом

копировать

ну в 3 года понятно уже сидение на унитаз, а раньше - горшок безопаснее, и да, посреди комнаты его держать не стоит :) В ванной комнате вполне ему место.

копировать

нам невролог сказал, только в туалете держать горшок

копировать

Чем он это объяснил?

копировать

взаимосвязь, туалетная комната и непосредственно поход в туалет. Взрослые же не в ванной свои дела делают

копировать

а если у кого санузел совмещенный?

копировать

ну тогда в совмещенном, в чем проблема? согласитесь, что горшок в комнате, коридоре, в ванной примерно одно и то же.

копировать

Так в начальном сообщении речь именно про горшок в 3 года самое время! про ванную поняла, но всегда видела детей на горшках в комнатах, особенно вечерком - телевизор смотрят и дела делают. Хорошо, что такие не все:)

копировать

В три года конечно, лучше сразу в унитаз. А как быть тем, кто в полтора уже может ходить на горшок?

копировать

Если честно, я ни одну, ни другую не приучала... В 3 года сами приучились как-то...:oops