Истерит во время сна

копировать

3,2 года
Началось все во время орви, была температура, дочь дней 6 ныла постоянно, днем в основном, ночью немного. Потом все прошло и начались ночные истерики. При этом раньше (когда нет болезни) спала замечательно. Она просыпается и сразу начинает именно орать, не то чтобы ныть по нарастающей, а орать. Бьется в кровати, подбрасывает одеяло, резко переворачивается, лицо злое. Что то кричит....Я вначале не могла понять что, потом разобрала что кричит "мама накрой одеялом" при этом она была накрытая и подбрасывает одеяло ногами. Сегодня кричала "мама открой дверь". Когда подхожу и начинаю спрашивать почему кричит, говорит "больше так не буду". Утром ничего не помнит. При этом сама не успокаивается, должен кто то подойти и что то сделать (или одеяло поправить или переложить ее). Во время дневного сна тоже самое, в итоге отдохнуть я не могу после ночных оров.
длится так ночей 5, я сплю часа по 3 всего, как зомби уже
сегодня ночью в период с 12 до 1 ночи проснулась так 3 раза, при этом будит всю квартиру, есть еще двое детей.
Забыла, мультики все отменили, но на удивление ситуация усугубилась.
К неврологу сегодня запишусь, но наверняка выпишут таблетки. Хотелось услышать может у кого так было и что помогло.

копировать

...ну не знаю ... невролог таблы без обследования не выпишет, разве только успокоительное пока ... ахренеть

копировать

А какая разница, если обследование ничего плохого не показало, все равно назначат ведь.

копировать

ну если вы не хотите пичкать ребёнка, то и сидите дальше на попе ровно.
сделайте ээг и лучше ночное

копировать

Да, у них цель жизни такая - ни одного здорового ребенка без таблеток не отпускать! Потому - зачем исследования проходить, зачем узнавать. покажет оно что-то или нет, если основная ваша цель - таблеток избежать любой ценой!
Вот дичь позиция-то...

копировать

Я не поняла Вас, это наезд? Если меня не поняли, я хотела узнать почему это может быть до похода к неврологу, про другие причины возможные. А диагноз и таблы никогда не поздно получить.
и скорее я связываю это с интоксикация от орви, потому как сейчас стало значительно лучше, ночью вообще тишина была и днем довольная

копировать

Наша несколько раз просыпалась вот с таким же непонятным криком. Даже не реагировала ни на что - не на голос, ни на свет, ни на укачивание - продолжала орать. Как ни странно - помог мобильник. Включили звук звонка - переключилась. А потом само-собой прошло. Но мы ещё по другим проблемам к гомеопату ходили. Может и это сказалось.

копировать

У нас похоже бывало, особенно после приема антибиотиков. Причем иногда ночью осень долго не могли успокоить, она как бы во сне истерила и никак не будилась. Само проходило, но надо днем обеспечить хорошую атмосферу, занятия и игры, гуляние. Из таблеток максимум глицин принимали, обычно само все нормализовывалось
Сейчас в 6,5 может ночью плакать, если днем приходилось как то сдерживать свои эмоции. Например она старалась себя хорошо вести на занятиях по гимнастике(обычно плоховато ведет, тк слишком гиперактивная) , в итоге целый день поведение тихое и хорошее, но перед сном истерика и ночью плакала во сне.
И если переиграет в айпад/ телефон тоже последствия подобные

копировать

Мой раньше среди ночи просыпался, плакал и вскрикивал. Не могли успокоить, как будто не слышал. Потом заметили связь между игрой на айпеде и ночными истериками. Сейчас если и играет, время сильно дозируем.

копировать

Уберите игры-мультфильмы и т.д.
Не кормите на ночь плотной едой.
Перед сном сделайте ванну с расслабляющими травками.
Контролируйте стул (запоров нет?).
Посещаете детские учреждения? Если да, то по возможности побудьте дома несколько дней. Поиграйте в садик, пусть дочь будет воспитателем, а вы-детьми. Говорите о том, что происходит в саду.
Какие у неё отношения с другими детьми в семье? Есть вероятность, что кто-то проявляет к ней скрытую агрессию?
И витамины пропейте после болезни и на фоне осени.
Здоровья дочке!

копировать

Интересно будет послушать, что у Вас найдут. У меня ребенок так делал с одного года до пяти лет. Мы вообще по ночам сна не знали. Потом на следующий день ребенок не помнил что творил ночью. А орали мы ночью так, что слышал весь дом. Успокоить было практически нереально. Спасал шум воды в ванной. Приходилось с ребенком на руках стоять возле нее и слушать.
Врачи говорили что-то про возможность повышенного внутричерепного давления, но окончательно причину не назвали. Невролог причину не нашел, посоветовал успокоительные пить, педиатр тоже ничего не нашел. Жалобы есть - причина неизвестна. Вот так. Потом это прошло само собой, с возрастом.
Интересно будет Вас послушать, что у Вас найдут. Хоть буду знать почему мы столько лет не спали.
Кстати, компьютеров ребенок тогда не знал и телек практически не смотрели. Поэтому на это списать такой ор в нашем случае невозможно.

копировать

У моей дочери это оказались психомоторные эпилептические приступы.

копировать

Жуть какая...

копировать

у моих детей такое случается (раз в 2-3 месяца). Сначала списывала на зубы, потом зубы выросли, списываю на нервное возбуждение. Если не смотреть вообще телевизор, а чем-то вместе заниматься, то все моментально уходит.
Я последний раз к дочке пару раз подошла, успокоила, а на третий просто к себе в кровать положила с ночником и остальную ночь ребенок вообще не просыпался. К себе взяла, чтобы брата не будила (они в одной комнате спят) и чтобы не вставать и не топать через всю квартиру.

копировать

У моей дочери такие вопли еженощные были ...от дачной подружки. Как только подружка уезжала или мы возвращались с дачи в город, приступы прекращались. До следующего лета. Причем они играли очень тихо-мирно, обычные лошадки пони, раскраски, принцесски, песочница. Я не оставляла их наедине. Но ночью мой ребенок начинал орать дурниной, с открытыми, невидящими глазами. Подружка уезжает- все как отшептало.

копировать

Вы так и не поняли причину? Тоже странно все.

копировать

ну, как бы патогенез истерик- нет, не поняла. Но то что это было связано с соседской девочкой- без сомнений. Я не люблю слово "энергетика", не верю во все эти а-ля рен-тв истории, но, мож, она какой вампир была... Хрен знает.

копировать

У моего ребенка тоже такое было несколько раз, но как правило, когда болел. Но ребенок не реагировал в эти моменты ни на что - ни на голос, ни на свет, ни на прикосновения.

копировать

Мой ребенок тоже так кричал, но у него "ножки болели" - сводило мышцы. Педиатр сказал, что перерастет.

копировать

Сын так вопил после покупки большого спортивного батута.
Перевозбуждался явно.
За неделю прошло.

копировать

у моей племянницы так было лет до 6, а с 7 начались жуткие приступы головных болей, то есть очевидно это было и есть связано с нервной системой и сосудами

копировать

Ну у моей к 10 голам прошло, даже к 9. Осталось громкое бормотание, громкий разговор, может среди ночи в туалет пойти, дверями стучать, а утром об этом не вспомнить.

копировать

Вчера читала в интернете много, склоняюсь что это именно ночные страхи (не кошмары). После допроса, говорит что снится баба Яга....хотя ночью ничего не говорит об этом и утром тоже. За вчерашний день был 1 эпизод, ночью только.
хотя читала, что в этом возрасте таких эпизодов должно быть 1 в неделю, и пик приходится на 3,5 года... (как раз почти наш возраст).
Но у нас получается очень часто повторяется.

копировать

У нас такое бывает после болезней (интоксикация) или после больших интелектуальных нагрузок. Забираю ребенка спать с собой. Обычно 3 ночи и все проходит. Со мной спит спокойней.

копировать

У нас было в 3 года. Отобрали соску( Именно так ором дурниной по 2 часа и не проснувшись толком ребенок орал. Не реагировала ни на что, просто как не до проснувшийся человечек. Побежали бегом к неврологу уже на после 3 ночи... Сказала, что нельзя было отбирать соску, что это психотравмирующая ситуация и т.д Выписали тенотен или глицин, уж не помню и еще что то типа ванн с валерианой. Прошло и больше не возвращалось. Да но и соску мы вернули(потом уже отказывались от нее очень корректно)

копировать

У моей старшей такое было. Началось около года и продолжалось лет до четырех. Орала дурным голосом, ни на что не реагируя. Чтобы успокоить, надо было ее полностью разбудить, и только тогда она уже снова засыпала. Я это поведение связываю с кошмарами, потому что после четырех она все также ночами пугалась, но уже не орала, а молча приходила к нам и жаловалась на страшный сон. После пяти все полностью прекратилось.