изоприназин детям?

копировать

назначили ребенку 4 года, по 0.5 табл 3 раза в день,моллюск. Я читала, что он с недоказанной эффективностью? помог ли кому?

копировать

Мне в институте иммунологии 3 года назад сказали что на препарат не проводилось клинических исследований.И подтвердили мои опасения по поводу возросшей детской онкологии на счёт излишней стимуляции иммунитета. Вирусолог тоже округлила глаза когда узнала что его прописали 3-х летке,она мне сказала что его выписывают только людям с иммунодефицитом и после консультации иммунолог+вирусолог и сдачи кучи анализов.Так что моему часто болеющему ребенку его отменили,а в нашей поликлинике до сих малышам выписывают:(

копировать

вот что-то такое я и предполагала. Детям иммуностимуляторы не даю. Но у нас моллюск,а это нелегкий вирус и он есть в показаниях препарата.

копировать

Цитата с русмедсервера:
Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

копировать

нам назначал инфекционист (и аллерголог) 3 курса по 0.5 таблетки 2 раза в день против вируса Эпп-Барра, как раз в почти 4 года. Не могу порадовать видимыми результатами (у нас - со стороны аллерг проявлений). Но по крови - да, стало лучше.

копировать

Нам помог при ЦМВ.

копировать

А где читали? Просто я сама последнее время много читаю, и то что пишут в некоторых источниках.... сами понимаете, пишут много и по тому что они пишут, у нас все с недоказанной эффективностью, практически) Я больше привыкла доверять мнению врача и слушать его, чем заниматься самолечением или самовольный отменой или сменой препаратов. Изопринозин нам в свое время врач назначал, но как мне тогда она сказала, что препарат сильный, но нам и нужно качественное лечение, после которого мы получим положительный эффект. Она например не сторонник что бы выписывать ребенку 100 лекарств по очереди и ждать, а что поможет и поможет ли. Контагиозный моллюск не шуточное заболевание, тем более, что если моллюск генерализованный и часто рецидивирующий, в таких случаях явно нужны консультации иммунолога, обследование и сдача анализов и соответственное лечение. Причем сами понимаете, что часто у нас из простого заболевания, получается нечто больше, при неправильном или некорректном лечении.

копировать

Читала здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

На русмедсервере пишут (по большей части) врачи, и постоянно читаю данный ресурс, ко многим из них прониклась большим уважением.

Может мне повезло, или наоборот, но педиатр разделяет мнение врачей с этого ресурса. Когда прошлой зимой дочь тяжело болела и не было видно этому ни конца, ни края, у меня тряслись рученки что-нить да впихнуть ребенку "иммуностимулирующее/моделирующее" и пр. Благо, педиатр держала меня в руках, о чем я ни разу не пожалела.

копировать

на частые болезни я бы точно не решилась дать..но моллюск -это такая трудновыводимая дрянь...

копировать

Такое ощущение, что я спорю с Вами - вы спросили, я ответила. Вы склоняетесь в пользу врача, ну так чего мы тут сидим и дискутируем? Дайте ребенку лекарство и закройте тему.

копировать

не-не-не я не спорю, я просто прикидываю соотношение польза-вред...непроверенный препарат- плоховыводимый вирус...

копировать

Девочки, как можно доверять этому серверу??? Они отвечают грубо, чуть-ли не матом посылают, если их мнение с вашим не совпадает! Там все, что бы не случилось, у них все - ерунда, типо, само пройдет! Ничего и ничем они лечить не советуют, кроме питья, увлажнения и пр. и очень категоричны при этом. Ага, это можно так лечить людей со здоровенным иммунитетом, а иначе осложнений огребешь! Подруга писала им вопрос по поводу кашля, ей ответили, мол, отстаньте от ребенка! У сына через неделю одышка, температура, итог- пневмония!
Стоит только слегка их почитать, можно подумать, они просто за естественный отбор!

копировать

Не доверяю, но прислушиваюсь. И таки да, многие болезни действительно "сами проходят". =) Не знаю, каждому свое, но я в большинстве случаев даю ребенку "переболеть". Наша первая педиатр, к.м.н., лечила все! все, что видела у ребенка, лактазную недостаточность, физиологический насморк, дисбактериоз, "молочницу", недостаток веса, физиологическую желтушку , и таки да, если бы я в свое время не начиталась Комаровского с русмедсервером, я бы ребенка в хлам уже залечила бы давно.

У меня есть яркий пример - подруга усиленно лечит ребенка уже лет 6. Постоянно дает ей для профилактики всякие фероны, пихает во все места "бактерии", чтобы "флора была нормальная", отправляет на процедуры, которые, как оказалось, ей в силу неврологического заболевания вообще запрещены. Но человеку хочется "полечить".

копировать

Это тоже крайности. :-) В крайности просто впадать не надо, вот и все. Я тоже не залечиваю ребенка, но у моей, к сожалению, само проходит ну очень редко! Если не лечить ОРВИ, обеспечены осложнения.:-( "Фероны" даю лишь в крайних случаях, когда риск превышает пользу, выбираю максимально безопасные. Я в выборе лекарств очень придирчива. Но физраствором и увлажненным воздухом ОРВИ лечить- не наш случай, к сожалению.

копировать

да-да, я тоже как-то раз прислушалась к такому мнению, в итоге тоже пневмония, хотя ребенок и не склонен к бронхитам.

копировать

при ЭПБ помог, больше ничего не помогало

копировать

он сам проходит со временем, если вы про мононуклеоз
А вирус с вами теперь на очень долго

копировать

У сына был розовый лишай, в очень сильной форме, обсыпало все тело. Сначала туча врачей уверяла, что аллергия, хотя ребенок уже пару недель сидел на воде и сухарях.Лечили ацикловиром, но после отмены все возвращалось, пока изопринозин давать не стали. Только не надо говорить, что ничем лечить не надо, у всех по-разному. У нас тут какая-то эпидемия была, так у детей самые разные последствия были, вплоть до глухоты. А розовый лишай тоже вроде как сам проходит, но когда больше месяца все тело в сыпи, чешется и не проходит, то уж по-любому лечить придется. Мой сын который боится уколов, врачей, и т.д. сам просил положить его в больницу в итоге, так было плохо.

копировать

понятно,
значит я ошиблась с расшифровкой ЭПБ

копировать

розовый лишай при эпштейн барра как раз бывает как один из возможных симптомов, и антитела зашкаливали.
Поскольку ему все ставили аллергию, а он, как я писала, на голодном пайке сидел, и анализы на аллергены были отрицательные (кучу денег потратили), пошли в больницу на консультацию к зав.аллергологией, она сразу сказала, что ВЭБ, и у нее несколько таких лежат, сдали анализы, ВЭБ подтвердился. А хваленная врач в институте вирусологии, к которой тут все ездят, когда в итоге к ней попали, а к тому моменту уже все прошло, сказала, что такого не бывает, ацикловир вообще ничего не лечит, и т.д. Ну что ж, пусть при своем мнении останется, только больше к ней не пойдем)

копировать

Девочки я первая отвечала автору и писала про понравившегося мне врача из института иммунологии, сообщение выше про "хваленная врач в институте вирусологии, к которой тут все ездят" никакого отношения к нам и нашей ситуации не имеет.

копировать

к вашей ситуации может и не имеет, но не исключено что это один и тот же врач.))) Хотя про нашу говорят, что изопринозин часто выписывает

копировать

Нам назначали при ветрянке. 6 лет, часто и сильно болеющая(часто т-ра до 40).Не знаю от него ли, но течение ее было очень легким, т-ра только первый день-2 38 и потом все и высыпаний не много, причем они вроде на 3 день высыпались сильно мелкие, а потом пропали и осталось небольшое колличество более крупных.