Приступы удушья

копировать

Ситуация такая. Ребенку 8 лет. С недавнего времени начались приступы затрудненного дыхания после физической нагрузки. Где-то недели две. Хватается за горло, рыдает, говорит что не может дышать. То есть состояние близкое к панике. От глотка воды проходит в течении меньше чем минуты. Затруднен именно вдох. Что это может быть? Лора посетили, она сказала что возможно сохнет горло (имеется хронический фарингит), пили масло - не помогло. Ситуация повторяется. Физическая нагрузка - спазм, паника, рыдание, вода - проходит. Что это может быть?

копировать

Посетите врача -пульмонолога, может это проявление бронхиальной астмы. Может и нет, но симптомы похожи увы .. поэтому запишитесь у педиатра или попросите у него направить вас на консультацию к пульмонологу если нет в вашей поликлинике такого врача.

копировать

когда астма - затруднен выдох и спазмируют бронхи, а у нее именно горло и трудно сделать вдох

копировать

У меня самой хронический фарингит. И да, бывает, что сохнет горло, ощущения ужасные. Но я как-то собой мало занимаюсь, а вот в 8 лет надо постараться лечить его, зачем хронь такая на всю жизнь. Из советов, что мне помогают: нераздражающая пища, с исключением очень кислого, холодного, грызения семечек и про. И еще, лор мне советовала по утрам полоскать рот маслом раст. Не горло, а именно рот. Старый способ такой, много слышала про него, не раз подвергался критике, но реально улучшает состояние носоглотки, если е леиться это делать каждый день. Плюс всякие дыхательные гимнастики и упражнения для носоглотки, их много в инете.
И все же к пульмонологу я бы тоже сходила обязательно.

копировать

У меня с детства бывает - дышу свободно, но при этом не хватает воздуха. Ощущение, что легкие его не впитывают. Начинаю задыхаться. Единственный выход для меня - задержать дыхание надолго. После чего все проходит.

копировать

вот это хорошая вещь.Мне в беременность кардиолог знакомый посоветовал, у меня похожее было- и еще сердце как бы замирало на время, страшное состояние.Я меняла ритм дыхания-задерживала воздух, перед этим глубоко вздыхая-потом медленно выдыхала.И так много раз.Теерь даже при панике какой-то так делаю, во всех случаях помогает

копировать

Это нервное. У меня самой такое. При этом паника жуткая начинается от того что нормально вдохнуть не могу. Если часто (как правило стрессовые ситуации провоцируют)- пью корвалол курсом. как успокоительное. или валерьянку с пустырником.

копировать

какая именно физнагрузка? бег, прыжки или спокойные кувырки?
если беготня с открытым ртом, то учите дышать носом

копировать

бег прыжки

копировать

пусть учится дышать носом, а не раскрытым до ушей ртом.
горло сохнет поэтому и приступ

копировать

По-моему еще кардиолог нужен.

копировать

Начиталась про истерический невроз...по симптомам очень похоже. Будем искать психотерапевта

копировать

это точно оно самое