Справка от фтизиатра

копировать

У детей отказ о Манту. В школе и садике выдали направления к фтизиатру, в связи с новыми СП. Сдали ПЦР, но теперь, говорят, в нашем местном тубдиспансере пцр больше не принимают, хотят квантифероновый тест. Елки-палки! Это же 7300 за двоих, ради их галочки!
Что делать, может где-то в Москве можно платно пройти фтизиатра, получить эту справку на основании пцр и ренгена родителей?

Дети аллергики, один с БЦЖ, другой не привит. Если все же решаться делать диагностику, что подойдет лучше всего, чтоб не иметь еще проблем с положительным результатом? Им 8 и 5 лет.

копировать

Какие проблемы с положительным результатом? Если дети инфицированы, так таких большинство в этом мире.

В семашко проходили фтизиатора. Нужны анализы крови и мочи, рентгены всех проживающих с ребенком и ребенка, и там же сделают диаскин тест.

копировать

"Нужны анализы крови и мочи, рентгены всех проживающих с ребенком и ребенка, и там же сделают диаскин тест." Да уж, весело...

копировать

Вроде разобралась, младшему непривитому БЦЖ, буду делать диаскин, если пцр фтизиатру не годится и будут давить.

Может кто подскажет имею я право требовать сделать этот Диаскин ребенку в тубдиспансере бесплатно? Есть свежий анализ с повышенным Е, т.е. аллергик и отказ от Манту. Они же будут сейчас доказывать, что Диаскин бесплатно делают только после Манту и пр.

Со средним все сложнее, у него аутизм и инвалидность. Я ему никакие прививки и тесты под кожу не дам вводить под дулом пистолета. В ренген аппарат его не засунешь. А справку от фтизитра в школе требуют. Грозятся перевести на надомное обучение, если не принесу. Скандалить со школой сейчас не время, там и без этого куча проблем.

копировать

Свежая и достоверная инфа. У меня 3 детей (3, 9, 11 лет). У старших есть БЦЖ, у младшей - нет. Манту не делаем года 4. Приехали все в тубдиспансер, фтизиатр послушала, пощупала лимфоузлы, посмотрела ФГ мою и мужа. Прочитала лекцию, конечно. Старшим выписала направление на ФГ в районную поликлинику, младшей - на общую кровь и мочу. Через неделю, когда все анализы были сделаны и на руках, я приехала одна, без детей. Без разговоров выписала справки, что "посещать может".

П.С. Считаю, что ФГ информативнее и безопаснее Манту. Кто хочет переубеждать - не трудитесь.

копировать

Только не ФГ, а рентген. Это разные вещи. ФГ детям до 15 лет не делают.