упадок сил после бронхита

копировать

Может такое быть? ребенку 2,5,переболели бронхитом,температура упала.Вроде должно все хорошо быть....но встает в 11 и днем по 3 часа спит,к вечеру вялый(температура 36,4).Засыпает тут же и на всю ночь.Гулять пока не выходили,может такое быть от нехватки воздуха? для имунитета только свечки виферон оставила.Сколько после бронхита посидеть?боюсь из садика не попросили бы за долгое осутствие(3 недели),но в таком состоянии не могу отдать туда ребетенка.

копировать

Чем дольше будете сидеть с ребенком дома,тем лучше! из садика не попросят.Я сама после сильного бронхита оклемывалась бог знает сколько, а тут маленький ребенок!

копировать

Не поняла про "нехватку воздуха". А Вы что - квартиру не проветриваете?

копировать

А анализ крови перед выпиской делали? Все нормально?
Я не так давно после бронхита, долго кашель оставался, "по случаю" сделала анализ крови, оказалось совсем "не очень", хотя вроде и выздоровшей себя считала. :( От этого слабость тоже и головокружения...

копировать

сдайте оак. скорее всего низкий гемоглобин или лейкоциты

виферон для иммунитета? они вообще-то противовирусные

копировать

Мой 6-летка-первоклашка в первые бронхитные дни дрых по 14 часов в сутки. Специально взяла освобождение от физ-ры на долгий срок. Выписали в школу, а еще неделю потел, спал днем (а он не спит днем), видно было, что еще не восстановился до конца.
Сдайте анализ крови. Из сада не попросят, если придете с официальной справкой. Позвоните в сад и спокойно объясните, что болеете. Насчет прогулок не поняла, вы 3 недели дома сидите? Выводите ребенка каждый день, начинайте по полчаса. С ума можно сойти дома за такой период!

копировать

А рентген не делали? Знакомая после болезни даже не кашляла, появилась слабость, на всякий случай отправили сделать снимок, оказалась пневмония. Врач слушал ребенка? Сейчас очень много случаев бессимптомной пневмонии.

копировать

ренген делали неделю назад,тогда и определили бронхит.Пропили сумамед.

копировать

Спасибо за советы.Кровь действительно сдать надо.В воскресенье выпили последнюю таблетку,завтра сдадим.Виферон как противовирусное,на всякий случай,(но уже не даю).А вот для имунитета-то что??? Фрукты ребенок НЕ ест вообще.В лучшем случае дольку яблока или сок,но к сожалению не свежевыжатый.Это отдельная тема для нас:Чем помочь имунитету?А как думайте гулять можно начать выходить?Солнышко,но морозец.А дите все равно вялый...Проснулся сегодня в 10.40,пока я кашу варила,прихожу спит(до 11.20),а лег вчера в 8.30....

копировать

Мне кажется Вам прямо сейчас нужно позвонить врачу , или вызвать доктора , скорую ....Дети конечно все разные, но меня бы это беспокоило очень

копировать

сдайте кровь на вирус эпштейн-барр. он часто сопровождается синдромом хронической усталости.

копировать

у меня лично так было при пневмонии после орви - ни температуры, ни кашля, кровь почти идеальная, но я чуть не подыхала от усталости, хотелось только лежать и все. Да я и не могла особо ходить. Может, контрольный рентген?