Прививка было ли у кого такое?

копировать

Добрый день! На днях сделали третью прививку от гепатита В. Когда медсестра вытащила иглу из бедра я заметила, что часть вакцины вытекло(.Знакомый врач говорит, что ничего страшного, переживать не стоит. А я себе места не нахожу(, получается мой ребенок не получил всю дозу вакцины?

копировать

Не волнуйтесь, все он получил. У нас тоже всегда вытекало немного, тоже спрашивала педиатра и сестру процедурную, объяснили что это в рамках нормы.

копировать

Спасибо вам большое за ответ. А уплотнения у вас не было ? В этот раз почему-то появилось.

копировать

после третьей часто реакция посильней, а после ревакцинации еще хуже. У меня у младшей не было ни на одну реакции, вот на третью чуть, а на ревакцинацию вообще ногу так разнесло, но врач сразу предупредила, что часто вот такие осложнения.

копировать

А Вы ревакцинацию с какой целью проводили? Антитела не выработались? Или после первых трех прививок прошло много лет, Вы сдали анализ на антитела к гепатиту Б, их не оказалось и Вы ревакцинировались?

копировать

ой, простите это я с АКДС спутала, невнимательно прочитала, после гепатита не было реакций, самая легкая прививка у моих была. После АКДс у меня неизгладимые впечатления, поэтому она везде и мерещится :) Уполтнение ничего страшного, бывает, антигистаминное что то подавайте и траумелем можно помазать

копировать

Вообще-то это не в рамках нормы, просто медсестры не умеют правильно делать укол. Кожу и часть мышцы надо немного сдвигать в сторону, делать укол, а когда игла вынута, то быстро возвратить на место, так ПРАВИЛЬНО делается внутримышечный укол.

копировать

Мне уже сказали, что так не должно быть((.

копировать

Ничего страшного, от гепВ прививка делается три раза.

копировать

Это и была третья прививка