Обструкция. Лечение. И снова здорово((

копировать

Сыну 4,5 года. Три недели назад поставили обструктивный бронхит. Назначили лечение три раза беродуал 10 капель на 2 мл физраствора и два раза 0.25 пульмикорт 2 мл на 2 физраствора. Это все на 10 дней. Стали постепенно отменять, сначала убрали дневной беродуал, потом пульмикорт на мл уменьшили. Два дня назад стали только на ночь бередила и пульмикорта. А сегодня сын к вечеру стал суховато кашлять, часто, из носа потекло, часто чихает. Сделала беродуал, помогло не сельно( раньше лучше). Врач завтра. Но меня волнует, это новое мы что-то подцепили( дома сидели) или не долечились? Но разве можно столько беродуала и пульмикорта???

копировать

Ну кто же вот так скажет,новое оно или старое. Только у Вас не сходится - назначили Вам на 10 дней лечение, а бронхит поставили 21 день назад. Как два дня назад мог остаться беродуал?

копировать

Это я округлила. 10 дней мы делали все как назначили, а потом начали потихоньку отменять. Одно отменили, так 2-3 дня оставили т.д

копировать

у меня дети (четверо) без перерыва болеют уже чуть больше месяца, младшие по 4 раза успели уже...я сама второй раз, вот буквально сейчас поднимается Т, позавчера уже было также. Не знаю, что происходит, но знаю, что сейчас многие болеют повторно.Думаю, Вам надо дождаться врача.

копировать

Скорейшего вам выздоровления. Через 15 минут после беродуала кашель поошел

копировать

Если надо, то пульмикорт назначается курсом на полгода и более. Так что можно и нужно. Насчет беродуала - да, это слишком долго, надо корректировать дозу пульмикорта, возможно, добавлять что-то еще, обследоваться у аллерголога-пульмонолога.

копировать

Ап

копировать

Сейчас очень сильная какая-то фигня ходит... У меня ребенок заболел, пролечился, получил обострение астмы, полежал в больнице, выписался и снова заболел, хотя не склонен к частым простудам, проболел и муж, и я, хотя я вообще не болею - крайне редко, ну вообще! не болею. На работе переболели все, кто на ногах перенес, кто на больничном был, и у мужа на работе тоже. Не исключайте, что вы подцепили что-то новое. И не бойтесь этих лекарств :) Они не системные, и не просто так придуманы, и они современные.

копировать

Был врач. Сказала убрать беродуал, но оставить пульмикорт утром и вечером по 1 мл на 2 физраствора. Я в ступоре(( разве можно его без беродуала?

копировать

Можно. Читайте сообщ выше, Мама двух все написала.

копировать

Забыла написать. Вчера весь день вообще не кашлял, даже после сна. А сегодня ночью был влажноватый кашель, длилось это около часа, из носа потекло. Я ничего не понимаю, то кашляет, а то может вообще не кашлять.

копировать

Кащель может быть от соплей, стекающих по задней стенке

копировать

Вот опять вчера не кашлял ни разу, а сегодня ночью забил кашель и сейчас кашляет. У меня крыша сейчас поедет(((
Я уже начинаю думать, что у нас это аллергия , но на что?((((
Зодак выписали, но на нем все равно может кашлять, значит ли это не аллергия?

копировать

Ну вы подождите то, с крышей. Дайте супрастин (половинку кажется, уточните вашу дозу). Действие начинается через минут 20-30. Если кашель уходит , возможно аллергия. Может у вас сухо в комнате?