Как наладить стул!

копировать

После первого года в саду начались проблемы,видимо,ребенка отругали,когда обскакался.Ребенок удерживает стул.Может по несколько дней не ходить.Ходит при помощи Микролакса.Ребенку 3,понятно,что увещевания и беседы не действуют.Чем расслабить стул,чтобы не мог удерживать,чем смягчить стул?Дюфалак не помогает.

копировать

это психосоматика
мой не писал в садике вообще -пока не привык

копировать

Нам (заграница) выписали на несколько месяцев Мовикол, гастроэнтеролог в России советовала во-первых наладить рефлекс на дефекацию (посмотрите в инете много про это), во-вторых пересмотреть питание, в-третьих, как и говорила, слабительное. Вводить по схеме на увеличение пока не достигнется четкая ежедневная частота стула, далее принимать еще месяц-два (для заживления и сокращения расширенного кишечника) и только потом снимать со слабительного.За это время ребенок привыкает ходить в туалет.

копировать

Да,принимает сейчас Форлакс,пока нет результата 8-(

копировать

А дозировку правильно подобрали? Мы мовикол по схеме увеличивали. Очень хорошая врач с дюфалаком также прописывала: скажем 10мл в первые два дня, затем 15, 20 и т.к. максимум до 50, задача - добиться ежедневного стула. Начался понос - сокращаем на 5мл. Добились нужного результата - продолжаем прием месяц-два. Потом по той же схеме сокращаем дозировку, следя за стулом. Если пропал - остаемся на той же или на 5 мл увеличиваем. Все просто

копировать

Я промучилась год!!! С этим стулом. В 2,5 как переклинило, И гастроэнторологу ходили, дуфалак тоже не помог. Огромное количество анализов, а все в норме.
Добавляйте в кашу инжир, чернослив запаривать и тоже в кашу, свекла с черносливом, рис исключить, меньше жаренного, блинчики промакивать салфеткой, котлеты на пару или в духовке.
Чем я только не слабила стул дочке, а толку было ноль, а как-то в суп бахнула очень много укропа и тут понесло....))) Теперь в супе присудствует побольше зелени и тьфу-тьфу уже месяц. Еще тоже самое на зеленый лук.

копировать

Дюфалак пили очень долго,эффекта почти 0

копировать

У нас была такая история. Психологический запор. Мы тоже чего только не пили. Помогли неожиданные вещи ) Персен в таблетках и печенье с клетчаткой . фирма gullon, Diet Fibra. На моего ребенка действует безотказно. Печенье вкусное. Мы по незнанию дали сначало много. Деть раза три за день сбегал. Теперь даем по 2-3 печеньки в день, и стул стабильно раз в день. Попробуйте. Я брала печенье в азбуке вкуса, на полке где для диабетиков продукты. Оно без сахара. С заменителем. Но в интернете тоже можно заказать.

И вообще стала клетчатку добавлять ему в еду и со стулом лучше в разы стало. Плюс слежу, чтобы пил не менее литра в день воды.

копировать

Спасибо за совет,купили печенье сегодня.Ел с удовольствием.Посмотрим.Дюфалак еще пьем.

копировать

Дюфалак !!! Пить месяц,и наладится всё.

копировать

На счет Дуфалака, то его нужно пропить несколько дней для того, что-бы он начал действовать. Он действует способом накопления. От одного приема ждать результата не стоит.

копировать

и дозировку надо больше, чем в инструкции. Если пить по инструкции, эффект 0. (у моего ребенка)

копировать

У нас была такая проблема. Психологический запор. Дюфалак пили, его надо пить пару недель или больше по моему можно до месяца. Дозировка подбирается индивидуально 1 или 2 приема в день. Много питья, вода морс, компот. Утром залитый с вечера водой чернослив, пили прям настои такой. Киви, свекла, чернослив и прочие послабляющие.. Салаты с растительным, оливковым маслом. Меньше хлебобулочных.Кефир только свяжий, вчерашний крепит. И если стула не было, то микролакс.у ребенка поход на горшок не ассоциировался с болью, стул должен быть всегда мягкий. Отруби действительно улучшают стул, но вроде детям до 12 лет противопоказыны.