Куда к аллергологу (Москва)?

копировать

По отзывам в нашей поликлинике аллерголог никакой, да и записаться к нему сложно, запись за 2 недели, уже неделю пытаюсь записать, записи нет.
Куда можно попросить направление у педиатра? Есть ли хорошие центры аллергологии или КДЦ при больницах? Живем в ЮВАО, но поедем в любой конец Москвы. И вообще реально ли получить куда-либо направление, если в поликлинике есть такой врач?
Хотелось бы попасть бесплатно.

копировать

Какой характер аллергии? Если связано с бронхами, то хороший аллергоцентр на белорусской, но он относится к САО, не знаю направят ли вас туда. Мы там наблюдаемся по направлению, хотя аллерголог в поликлинике есть вроде. Требуйте направление в аллергоцентр, потому что никто при поликлинике вам пробы не сделает и анализы тоже.

копировать

Спасибо за совет! С бронхами:( лечили 2 недели орви, о.бронхит(поставили после рентгена), кашель не проходил, ОАК сдали, были повышены эозинофилы 38 (норма 0,5-5), все остальные показатели в пределах нормы. Выписали зиртек по 20 кап в день, после первого приема кашель прошел, почти 2 недели даю зиртек каждый день, не кашляет, вчера не дала, утром опять кашель.
У меня уже мысли об астме:(( Детю 10 лет, болеет орви каждый месяц:( Педиатр назначила ФВД и повторно сдать ОАК перед посещением аллерголога. Может вы подскажете, за сколько до сдачи ОАК и приема аллерголога не давать зиртек? На ФВД записались на след.неделю.

копировать

На всякий случай дам ссылку на адрес http://moscow.big-book-med.ru/company/80011/
Пор зиртек не помню точно((( Мне кажется неделю, но могу ошибаться.

копировать

Спасибо большое!!! попробую направление выпросить

копировать

Удачи!!!!