Заменить линекс. Можно?

копировать

здравствуйте, назначили антибиотик, а вместе с ним линекс и фенистил, в холодильнике стоит бифидум бактерин в пакетиках. Можно заменить или нет?\спасибо

копировать

Конечно можно но у линекса 3 вида бактерий а у бактерина один вроде бы. И проку от них не много на самом деле ибо они засушены насмерть уже.

копировать

Можно. Наш педиатр предпочитает бифидум назначать, тк его подделывают оооочень редко в отличие от Линекса :(

копировать

Конечно. Но бывает, что кому-то что-то помогает больше, а кому-то меньше. У меня детям великолепно подходят Нормофлорины, а мне самой-Бифиформ или Примадофилюс. Линекс, хоть и хвалят, но нам он -никак...

копировать

Аципол

копировать

Совершенно с Вами согласна, что линекс легко заменяется ациполом. НО
у автора вопрос был следующий: можно ли не покупать! другое лекарство линекс, аципол и тд, есть дома есть бифидумбактерим в пакетиках. Теперь смысл вопроса стал для Вас понятнее?

копировать

Нам инфекционист наоборот говорила, что лучше пропить Бифидум бактерин и Лактобактерин по очереди, чем мертвый Линекс глотать.

копировать

В стационаре спокойно после антибиотиков дают или аципол или бифидумбактерин,так что думаю,что вполне можно заменять.

копировать

Нужно. Линекс совсем не помогает.

копировать

.

копировать

ага. кефиром :)

копировать

спасибо, а в какой дозировке?

копировать

По инструкции.:-)

копировать

Лучше примадофилус+креон или нормобакт

копировать

А если врач ничего такого вообще не назначает к антибиотику - значит все, на нем можно ставить крест?
Просто сама была удивлена, когда два врача назначали аб и ни словом не обмолвились о линексе или чем-то подобном. Я была расстроена очень, т.к. врач до этого производил приятное впечатление. А получается - некомпетентен?

копировать

все ок!нормальный врач,линекс это разводка на деньги,уже всеми доказано.

копировать

Крест на враче? По-моему,нормальный врач,понимает,что нафик этот линекс не нужен.

копировать

После того,как прочитала здесь ( уже точно не помню ссылку давали на сравнение Линекса и Бифиформа), что при производстве Линекса , блисеровка в упаковки происходит методом нагревания/нажатия, там уже половина полезных бактерий чахнут )), а затем эта капсула растворяется уже в желудке , а не в тонком кишечнике ,т.е. вторая половина полезных бактерий тю-тю)) и выходит,что Линекс не помогает или кричат " подделка".
Это была статья в сравнении растворимости с Бифиформом. Он в отличие от Линекса складывается на производстве в тубу т.е. не происходит жесткой упаковки с нагревом и растворяется в тонком кишечнике, у него более толстая капсула.
Так что про Линекс забыли, покупаю Бифиформ капсулы, если надо принять а/б и принимаем сразу в первый день приема, там только по времени не одновременно надо и 20дней пропить.