Коренной лезет, молочный не выпал

копировать

Нижний клык у сына качается, а сегодня увидели, что впереди через десну просвечивает коренной! Если удаляют качающийся молочный зуб, анестезию применяют? Дело в том, что у сына аллергия на анестетики. Без них сделают?

копировать

не трогайте вы его. сам выпадет. он же качается.
сын за полдня раскачал и выдернул 4ку, когда я сказала что удалять пойдём. но у него коренной уже вылез рядом наполовину. за 3 недели встал на своё место

копировать

ааа, ну может и правда. Я просто всю жизнь мучилась кривыми зубами, поэтому хотела минимизировать риск искривления у сына :) Хотя скорее всего ему тоже брекеты носить потом.
Ой, слушайте, так интересно, я щас позвонила в нашу районную стоматологию детскую, где мы последний раз были год назад где-то. И вот мне говорят, что их как-то реорганизовали, кким-то макаром приписали к Морозовской больнице (мы на Сухаревской, это Малая сух-кая пл, дом 3, 36 стоматология) и теперь у них все платно!!! Это чего за новости?! теперь у нас нет бесплатной стоматологии что ли по полису?

копировать

ооо с этим уже не помогу. я хожу к своему врачу и ребёнка к ней вожу. поэтому в бесплатную мы ходим просто для галочки при осмотрах

копировать

Мы позавчера были в нашей районной стоматологии - всё бесплатно. Даже пластинки (аж 2 штуки), гигиеническая чистка, покрытие лаком. За 2 недели до этого вырвали 2 молочных. Тоже б\пл.

Мы - в ЮАО, Домодедовская ул.

копировать

Мы тоже в ЮАО, подскажите кто дает направление на гигиеническую чистку зубов?

копировать

я не предыдущий автор-но мы пришли в бесплатную стомат п-ку и спросили про эту чистку.Она входила в список услуг(они посмотрели) и нам ее сделали бесплатно.И еще фторлаком покрыли потом.Только сказали,что к ним за этим никто не приходил:-)Только все лечат.А мы до этого всегда платно делали ее у гигиениста в Зубренке( в тот раз денег мало было) и поэтому привыкли:-)И никаких направлений.А в Зубренке в след. раз гигиенист долго смеялась, говорит:"САми понимаете, как там делают, раз даже удивились,что это такое":-)

копировать

Ага, моя свекровь тоже так думала (или вообще не думала, хрен там ее знает), так у мужа в 26 лет его "двойка" выпала, ниче так, ерунда, теперь даже стянуть проблематично, а уж имплантировать еще один зуб тем более некуда и весь прикус смещен

копировать

ну вы хрен с пальцем не путайте.
у ребёнка автора зуб шатается или вы считаете он обратно прирастёт?

копировать

Сам выпал, когда коренной поднажал на него.

копировать

Сама дергаю ребенку, когда коренной уже лезет. Почему-то у моего ребенка сам еще ни один не выпал, и на место еще ни один криво сзади вылезший коренной не встал. Придется потом пластинку ставить...

копировать

У нашей ни один зуб сам не выпадал. Все молочные удаляли после консультации у ортодонта, каждый в свое время, раньше времени их тоже не рекомендуют удалять. Постоянные лезли вторым-третьим рядом, все вкривь и вкось, к тому же катастрофично не помещались... А молочные при этом в лучшем случае только чуть-чуть шататься начинали. Так что все удаляли. Плюс три года пластины и после них уже второй год по-прежнему регулярно посещаем ортодонта. Пластины очень помогли, все выровнялось.
У нас все бесплатно, обычная стоматология.
Удалить могут и без обезболивания. А могут другой препарат предложить... Есть более легкий, его "пшикают" на зуб, без укола...

копировать

Можно тут спрошу. Моему 7, выпали 2 первых молочных, постоянные вылезли криво, места мало. Когда пора к ортодонту? Пластинки когда ставят?

копировать

у нас в первом классе половина класса в пластинках было.
Скорее всего дело не в "места мало"

копировать

Сами себе противоречите. Пластинки расширяют челюсть и обеспечивают место новым зубам.

копировать

я имела ввиду, что места достаточно,а всё равно криво лезут.

копировать

воту моей как раз так-места полно, а двойки вылезли как бы вперед.И в двух стом. клиниках нам отказали в пластинках( аж в теч 3 лет ходили исправно),сказали,что не надо(вот у подруги у сына росли повернутые криво-вот еу поставили).Вот пойди пойми этих врачей.Кстати, один почти уже ровно встал- другой так и торчит:-((моей 11 лет уже)

копировать

обычно говорят - после смены зубов. Но вы сходите, проконсультируйтесь

копировать

Уже пора.

копировать

дергать надо, иначе вырастит вбок, потом на место долго вставать будет, если встанет.

копировать

К врачу надо пойти к хорошему. Мы при такой ситуации под маской удалили зуб, но он еще и с дыркой был(((. Решили не лечить, а убрать и дать дорогу коренному...

копировать

у нас у всех зубов почти так было.И все выпали сами(моей уже 12 лет)-никогда никуда не ходили.Абсолютно ровно.Дайте твердое съесть- у нас все почти зубы на морковке, да на яблоках выпали... один раз два за день:-)Кстати, у моей тоже сильнейшая реакция на лидокаин, определили при уколе по другому поводу, потом сдавали кровь на анестетики-еще пару нашли. которые нельзя(список в Зубренке давали, на 7 анестетиков)Так что в бесплатной стом. п-ке(там один лидокаин)лечить нельзя.

копировать

У нас четвертка так подзадержалась. Пошли к врачу. Она - рвем. Ок. Начали. Не идут. Боюсь, грит, что это уже коренной. Пойдемте на снимок? Ок. Там новый уже на подходе. А старый его корнями обнял и так они и жили :)

копировать

Если он качается, почему просто не взять шелковую нитку и аккуратно не вытащить зуб? Всё делается элементарно.