3-я акдс и полимиелит в 7 лет???

копировать

Перед тем как поступить в школу прошли диспансеризацию,прокололи все прививки. Сейчас сын пришел ,в портфеле бумага на подпись о третьей ревакцинации акдс и полимиелит. Посмотрела по всем графикам,ее делают в 14 лет. Что делать ? Я не писала отказ от прививок ,но и лишние нам не нужны. Я уже боюсь,что вколят неглядя .

копировать

Если боитесь, то пишите отказ.

копировать

не глядя на что?

копировать

Сыну тоже 7 лет, первоклассник. Летом проходили врачей для медкарты, в том числе делали ревакцинацию адс и полиомелит. В школе такие прививки уже одноклассникам тоже делали (кто не сделал до этого, и у кого родители дали письменное согласие).В графике прививок в 7 лет эта ревакцинация стоит.
А какие прививки вы делали перед школой?

копировать

И правильно боитесь, моему вкололи в школе бцж, хотя я писала отказ от всего( не хотите лишнего, пишите отказ.

копировать

Сходить в школу и разобраться.

копировать

На момент поступления в школу нам тоже было 7 лет, сделали АКДМ ревакцинация АКДС, одноклассникам сейчас сделали, нам не предлагали, я волновалась, что медсестра не обратит внимания, что уже делали, но нет, внимательная

копировать

Когда мы проходили диспансеризацию ,не нашли нашу карту,и нам все писали не пойми где. Сейчас карту нашли,но вот результаты диспансеризации - к примеру сделанное узи сердца с диагнозом пролапс ,не нашли. Так я боюсь,что и сведения о двух сделанных прививках во время диспасеризации утеряны. А что были за прививки не запомнила. Надеялась,что зафиксировано хоть где - то . По поводу прививок заходила в поликлиннику,они вводят все данные в центральный комп и как раз по поводу майских детей- сведений нет,они обрабатываются- зайдите через месяц... Так что ? писать отказ ?

копировать

ап

копировать

А что вам еще не понятно?
Достаточно посмотреть в календарь прививок и убедиться, что третья ревакцинация и против дифтерии-столбняка, и против полиомиелита идут именно в 14 лет.

копировать

Непонятно зачем тогда в портфеле лежит бумага на подпись о согласии на проведение этой прививки ???

копировать

Так это надо не здесь спрашивать, а у того, кто эту бумагу выписал.

копировать

Тот,кто выписал будет в среду в школе только. Сейчас там медсестра ,которая ничего не знает. Я к среде точки кипения достигну.

копировать

Сходите в школу, посмотрите прививочную карту. Скорее всего у Вас вторая ревакцинация. В шесть делали ккп. Зачем гадать.

копировать

Но в 7 лет нет ревакцинации против полиомиелита.

копировать

Сходила в поликлинику - ой,медсестра ошиблась ,это она имела ввиду вторую. Спрашиваю - а что ему делали в мае. Ответ - ну точно не полимиелит. Откуда такая уверенность? Иду искать форму 112 какую то. Вообщем до выяснения написала отказ. Бардак полный !!!
Пока выясняю,может подскажите где платно эти прививки сделать. Я помню,что маленькому я ему именно АКДС покупала-инфанрикс и он ее переносил отлично. Имовакс кто-то делал ?
Или пентаксим лучше уже тогда одним уколом?

копировать

Ну хорошо! Врач ошиблась ,имела ввиду вторую ревакцинацию полиомиелита - НО ОНА ВООБЩЕ В ГОД И В ДВА ГОДА проводится . Причем тут первоклассник ? Меня такие " заблуждения " выводят мягко говоря из равновесия !

копировать

Скажите ! А вы бы не переживали,что вам по "недоразумению" сделают прививку от полиомиелита ???

копировать

Я бы не переживала - у меня отказ на всё написан. Пишем ежегодно и вклеиваем в карту.

копировать

Пошла в школу ,достали прививочную карту,извинились за ошибку про полиомиелит,а по поводу акдс написала отказ,буду делать инфанрикс.

копировать

В 7 лет АКДС не делают, только АДС-М. По нашему календарю в 7 лет нет ревакцинации против коклюша.