Педикулез. Как часто можно обрабатывать.

копировать

Сын принес из школы в среду (заметила). Потом оказалось, что там несколько учеников тоже заражены. В среду обработала чемеричной водой, но, видимо не выдержала, щипало, я потом живых вычесывала. В четверг обработала паранитом, но сегодня малюсенькую живую опять нашла. Хочу еще обработать его, но в инструкции написано через 7 дней. Я себе уже 2 раза обработала и 1 раз покрасилась, хоть и не нашли у меня, но ощущения щевеления волос меня преследовало. 4 дня стирки-глажки, выноса все одеяла-подушки на балкон и мойки всего с хлоркой меня уже достали.
Можно ему еще разок обработать паранитом или это вредно очень? Боюсь, что проглядеть могу, т.к. микроскопические просто.

копировать

После обработки нужно все равно механически , в ручную проглядывать голову, выбирать гнид, вычесывать вшей... Одной химической обработкой не обойтись. Я своей обрабатывала НИКСом как и написано раз в 7 дней 2 раза. Но после обработки и вычесывания гнид сразу после мытья головы, в ручную каждый день еще доставала то дохлых гнид, то щелкающих...

копировать

Конечно же я сижу и чешу и вручную вытаскиваю. Сегодня 5-й день и опять на подушке сухую гнидку нашла. Опять все в стирку.
Этот круговорот когда должен закончится? Мне на работу завтра...

копировать

Я перед первой обработкой только все стирала. Белье, шапки, шарвы, игрушки плюшевые. Закончится ))) Главное чтобы в школе/саду и другие родителей своих детей обработали.

копировать

Когда я интересовалась этим вопросом, все перестирала-прокипятила. А потом оказалось, что зря. Что вши головные в белье и вещах не живут.
Так что успокойтесь уже со стиркой-уборкой.
Советую вам мальчика подстричь как можно короче. И обрабатывать будет нечего, все видно. Есть гниды или нет.
Не надо чаще раза в 7 дней лить на себя эту химию. Вы потом месяц волосы будете восстанавливать, они будут сухие и ломкие, может перхоть появиться.

копировать

Спасибо девочки! Успокоили Вы меня,сегодня уже не стираю))). Сына постригла. Некоторых ребят в классе вообще налысо оболванили. Сразу видно в классе были вши))).