Нашли доченьку, что дальше?

копировать

Девочки, поделитесь опытом. Доченька у нас первая. Сейчас ей 2 месяца. Находится в доме ребенка. Приняли решение, в понедельник едем писать согласие на усыновление. В своей опеке не могу добиться, через сколько примерно времени можно будет забрать деточку. И, вообще, не у кого узнать весь процесс, так сказать:
1. как часто можно ходить на встречи с ребенком?
2. что нужно или желательно приносить с собой?
3. через сколько времени можно уже подавать заявление в суд?
4. как выписка происходит обычно. Подарки, деньги, цветы потом персоналу.

А то по юридическим вопросам и документам информации много, а по житейским посоветоваться не с кем. Пожалуйста, расскажите как у кого было?

копировать

А у Вас большинство вопросов - юридического характера и есть)
1. Порядок посещений детей в др регулируется администрацией др. Когда и сколько они разрешат, столько и можно.
2. Тоже, лучше согласовывать с администрацией др. Обычно, всегда нужны памперсы, детские гигиенические ср-ва вообще, иногда просят какие-то определенные игрушки, иногда, вещи новые нужных размеров.
3. После подписания согласия хоть в тот же день.
4. Обычно, как ситуация складывается и душа с сердцем подсказывают. Чаще цветы, конфеты, тортик, чай хороший. В общем, символическая благодарность.

Опека не может Вам точно сказать срок попадания ребенка домой, т.к. Зависит сие не от них, а от суда. От недели до 2х месяцев. С оформлением опеки все более четко, максимум, 12 дней календарных от дня подачи документов.

копировать

Большое спасибо за подробный ответ. А то что-то я немного растерялась. И нервничаю немного)