температура

копировать

3 года ребенку, месяц назад пошел в садик в первый раз. Неделю походил - заболел, проболел неделю, опять пошел в садик на неделю, потом опять неделю проболел (не сильно), опять на неделю сходил и на неделю заболел. В пятницу сходил после болезни в садик и сегодня лпять температура 38 (и это на следующий день после посещения садика)! У меня уже руки опускаются( Что делать? Как лечить? В крайний раз педиатр прописала "цитовир-3", до этого на время болезни прописывали "виферон". Я знаю, что тут не особо жалуют иммуномодуляторы, но тогда подскажите, чем лечить и почему эти препараты не нужны.

копировать

значит не долечили в последний раз.
препараты эти не нужны, потому что организм перестаёт сам бороться и надеется на эти препараты.
виферон иммуностимулятор, модуляторы это немного другое

копировать

Потому что виферон даете - вот организм САМ и перестал работать на иммунку. Отменяйте все фероны и лечите без них. Один раз вылечите - посмотрите на результат.
Лечить симптоматически. Температура выше 38,5 - сбивать. Воздух увлажнять, помещение проветривать постоянно. Больше пить, есть не заставлять. Лежать - отдыхать. Вот правило при вирусной инфекции. Ну и нос промывать-отсмаркивать, если горло - полоскать.

копировать

Мне кажется не надо так переживать,для многих детей первый год в саду так и выглядит.Главное,что у вас болезни без осложнений.Моя дочь,походив неделю в сад,заболела восп легких,с которым мы месяц лежали в больнице.Тут вот было о чем задуматься и как дальше продолжать ее водить туда на фоне остаточных явлений после этой болезни.

копировать

продолжали? спрашиваю, т.к. примерно такая же ситуация. Проходили правда дольше. Но после вроде бы довольно -таки легко перенесенной пневмонии(до сих пор иногда задаю вопрос, а была ли. но блин рентген!), выписавшись, и получив "путевку в сад от врача,сидели-береглись дома неделю, дней 10 , в конце которой умудрились подцепить аденовирус.На данный момент никаких остаточных, но в сад ходить страшно(

копировать

Нет,пока вот не ходит,сказали несколько месяцев беречься от всяких вирусов.Но у нас тяжелая форма,с остаточными явлениями,куча антибиотиков,капельниц.Да и дочь у меня еще полуторогодовалая после того вируса из сада проболела месяц.