Двойня??? Как справляться???

копировать

Что имеем: сын 3,8, дочь 2 года.Проживаем вне СССР. Позвонил значит муж в управление, занимающиеся устройством детей в семью, чтоб узнать, что к чему.
Ответил на вопросы, записался на психологичесеий тест (ШПР нет, просто тест сдаешь). Потом полез на фейсбук и нашел пару детских учреждений, там собственно и фото деток есть.Надо сказать, у мужа одно условие, ребенок чуть чуть должен бвть похож на нас, чтоб всем не гоаорить, что приемный. И почти сразу фотография кудрявой блондиночки, с голубыми глазами!Это в Тунисе то. Но у девочки есть двойня, сестренка (темноглаза шатенка) им по 1,2. Хотели правда одну девочку, да то до годика... Еще есть близняшки, им по 4 месяца, а есть красавица девочка 8 месяцев с такой черной шевелюрой, она мне сразу понравилась. У нас можно пойти с ними поиграть, даже без направления, но мы улетели по работе мужа из страны, вернемся лишь через месяц. Вопрос такой, сложно ли с двойней, когда уже есть два не особо взрослых ребенка, оба ходят в садик на пол дня, занимаются в секциях. Так же свекровь в любой момент посидит с детьми, или наймем няню. Да и чего ожидать от двойни??? Брать помладше или постарше? Плюс я не говорю на местном языке, как быстро дети начнут меня понимать, если взять старших девочек? Или брать самую младшую, чтоб она большое время провела в семье

копировать

Я бы взяла близнецов 4 мес.

копировать

ну конечно сложно,особенно если без помощи:-)согласитесь,писать,что не сложно,это означает лукавить:-)но я думаю,все посильно,если организовать свой день и особенно если кого-то привлечь к помощи.

копировать

Помощь в лице свекрови - постоянна, так же можно взять няню, с года дети могут ходить в сад на пол дня. Мне с моими погодками легко было, а тут сразу двое. Но одну близняшку зовут с моеи кровнои дочкои одинаково, а менять имуа в полтора года уже поздновато (мое сугубо личное мнение). Поэтому думаю, все же мы будем брать одну малышку

копировать

ну, вы даёте, поздновато. мы в три с половиной сменили- имя старое не помнит совершенно.

копировать

А вам точно надо? Потянете? У вас свои мелкие очнеь. Кто с ними будет постоянно? Я бы не брала на данном этапе, очень много погодок!

копировать

Вы в Тунисе?

копировать

Все зависит от здоровья этой двойни. Разница два или три ребенка заметна, но разница два или 4 заметна намного сильнее. Собственные малыши тоже пока маленькие, им тоже нужно и внимание, и общение с родителями, а здесь кот в мешке в плане здоровья и вхожести в семью сразу двух деток. Про язык, думаю, это не так важно - дети быстро учатся. Смотрите на самих детей, а не на языквую принадлежность, в конце концов в год и два дети максимум говорят 8-10 слов-обозначений - это не так много

копировать

Вот я и боюсь, как раз разницы 3 и 4... По здоровью, пока неизвестно, но вообще там в 99% дети студенток (родила без мужа, к родителям с ребенком не явится)

копировать

разница нормальна, к тому времени, как 4 мес. подрастут, вашей мелкой будет 3.5, а это уже сознательный возраст. Нормально, я считаю. С близнецами тяжеловато только до двух лет, потом это рай, по крайне мере с моей т.з.

копировать

сложно.

копировать

У нас было старшему 4.5, младшему 3, когда появился третий младенец. Дети были достаточно большие, легко справилась бы и с двойней, очень жалела что так и не решилась на двойню, кстати. Возраст уже более-менее позволял моим обходиться без мамы ежесекундной. Но при этом были помощники в лице мужа, няни для прогулок иногда, бабушек-дедушек, подруги могли иногда посидеть со старшими детьми.
У вас возраст младшего ребенка тоже не младенческий уже, тем более опыт двухлетки и младенца у вас уже есть на примере старших детей, поэтому вам и младенцы 4 мес. спокойно подойдут, и дети постарше. Смотрите на деток, кто больше понравится. Полуторогодовалые могут быть проще в быту, но не знаю какая у вас ситуация в ДР местных и когда они туда попали, у них может быть РАД, нарушение привязанности, с этим нужно будет уметь управляться, что потребует больше сил, чем если дети с 4 мес.дома.

копировать

Спасибо, пока мы стараемся найти хоть какую-то информацию, чего ожидать от их ДД. Все там с 10-15 дней, в младшей группе 15 младенцев, по фото постоянно куча людей, которые берут детей на руки, привозят подарки. Как я писала выше, вход в ДД свободный, любой может поиграть (меня это смущает). Дети 7-8 месяцев не сидят. Но вот старшие близняшки уже ходят (вообще они там в 1 и начинают, даже не ДД, а домашние). Решили с мужем брать пониавившегося, когда прилетим обратно, а может и двоих. Спасибо за ответы

копировать

Автор, при ваших вводных будет тяжело с любой двойней.
Мало ребенку тарелку супа налить, надо каждому уделить внимание и время. Иначе ревность, драка, непослушание вам обеспечена.
Хотя если вы решите вопрос с няней то возможно и справитесь.