Срочно! Изофра!

копировать

Девочки, спасайте! брызгаю ребенку изофру- лечим аденоидит. сейчас брызнула вечером и в одну ноздрю она почему струйкой брызнула, дочь даже закашлялась и заплакала что горько. первый раз такое.
изучила инструкцию- написано что передозировка маловероятна в связи с низкой степенью абсорбции. все равно страшно. опасно это?? в скорую звонить? у нас по телефону не консультируют- только вызов.
нос промыла физраствором из пипетки. может уголь дать или фильтрум?

копировать

Передозировка- это когда ребь весь пузырь залпом выпьет. Не нервничайте по пустякам. Молочка ребенку дайте.

копировать

фух, выдыхаю. спасибо :) на всякий случай фильтрум дала. весь инет перелазила- везде что передозировка маловероятна. и если что наблюдать только на аллергию.

копировать

Не переживайте, сколько там попало, не весь же тюбик вылился) Так что я думаю поводов для паники и вызова скорой помощи явно нет, не переживайте и не накручивайте себя!

копировать

А изофра лечит аденоидит?

копировать

Лечит, но после консультаци лора. Без консультации ее волшебное действие не проявится))
Если серьезно, то она лечит в комплексе с другими преаратами, который должен назначить врач, заглянув вам в нос.

копировать

Если действующее вещество способно "убить" бактерии, то-лечит. А какая там вообще инфекция сидит-почти никто не знает. Поэтому-рулетка.

копировать

аденоидит - это как сказать - я чем-то болен и не сказать чем..... это не болезнь, а последствия - воспаление аденоидов, которые могут быть вызваны разными причинами и не поняв чем именно, Вы никогда не поймете: как это правильно лечить, чтобы помогло! Чтобы помогло - нужно точно знать: что именно Вы лечите. Если бак посев выдал патогенную микрофлору и чувствительность ее к конкретным действующим составляющим изофры, значит она поможет, если нет, то это плацебо!!!!! Ищите причину. обследуйте ребенка. Подключите иммунолога и аллерголога!!!! Хороших!!!!

копировать

а вы себе капните. и поймете что к чему - очень щиплет, если попадает в горло. вот и все.