Аскориды. Нужен совет.

копировать

Добрый вечер! Скажите пожалуйста куда обращаться за консультацией и лечением. Из поликлиники направляют а Институт паразитологии. Отзывы о этому заведению негативные. Как-то не хочется туда обращаться. Порекомендуйте пожалуйста специалиста. Врач какой специализации занимается лечением? Инфекционист или гастроэнтеролог. Спасибо!

копировать

А что, у нас участковые педиатры теперь даже это не лечат??? Нафиг они тогда ваще...
Автор, все равно к кому, но лучше к гастроэнтерологу. В Семашко сходите Я на Бауманской была у двух гастроэнтерологов, обе очень ничего. И на Фрунзенской у эм.. Орловой, кажется. Она ваще кмс по кишечным делам. Проблема яйца выеденного не стоит, чесслово...

копировать

Сама только нашла паразитолога, записалась к Завойкиину в отделение паразитологии и тропической медицины на Спортивной. По отзывам вроде неплохой. Там платно, консультация - 3300.

копировать

Аскорид мы вывели обычной таблеткой от глистов. За 1 прием. Потом повторили на всякий случай через 10 дней (так врач сказал). Причем пила вся семья. Потом сдали анализ крови - все чисто.

копировать

А что за таблетка? После приема глисты в кале были? как они выходят?

копировать

Пирантел. Глисты ту нас не выходили никак. Иногда выходят. Иногда разлагаются сами внутри. После завершения лечения пересдали кровь для точности анализа, т.к. мазок не всегда показателен.

копировать

А какой именно мазок на аскаридоз не всегда показателен?

копировать

Никакой. Абсолютно точный результат дает только анализ крови.

копировать

Просто вы написали "не всегда показателен", а это не есть "никогда не показателен". Потому я и спросила.

копировать

Нам первоначально взяли анализ кала на анализ и сразу сказали, что если в нем ничего не найдут, то это не значит, что у нас ничего нет. Но у нас были аскориды. взрослые особи. Это плохо. Это говорит о длительном заражении. Если взяли просто анализ и мазок и ничего не нашли - это не говорит об отсутствии глистной инвазии. Если нашли - значит точно есть. Если нужна достоверная проверка - анализ крови!

копировать

А как скоро вы пересдавали кровь? Нам врач сказала через 1-2 месяца только можно пересдать, тк если раньше сдать, то антитела еще могут быть.

копировать

Есть таблетки, достаточно эффективные, но лучше все же получить рекомендацию специалиста.

копировать

а что врач скажет? какой препарат пропить?
мы сдавали анализы - и кровь, и кал - все чисто, а мы их видели и в большом количестве! и что толку анализы! и чем лечить этих гадов??? пирантел пили, вермокс пили - все равно опять вылезают (

копировать

Ой, а как это видели в большом количестве??? :-o Именно аскарид? Они ж огромные!

копировать

Как это? Вы не путаете? именно аскарид? они очень длинные и вообще их много не живет в организме.

копировать

Думаю, с острицами перепутали. А там кал и кровь не показательны. Только соскоб.

копировать

А если острицы, кушать таблетки мало. Надо лечиться всей семье + все мыть-чистить-стирать-гладить-обрабатывать.... долго и муторно.

копировать

Ну не так уж сложно. Постельное и нательное белье, если голышом по квартире никто не бегает. У остриц небольшой жизненный цикл. Если нет самозаражения, то лечение быстро и легко проходит.

копировать

Вы перепутали с острицами. Именно энтеробиоз (острицы) не определяются по крови и калу. Наличие их яиц показывает только соскоб.
Для того, чтобы избавиться от энтеробиоза, нужно:
1. Пройти лечение (по назначению врача!!!!) всей семье! ВСЕЙ! Включая домашних животных.
2. В течение минимум 21 дня смена нательного и постельного белья должна производиться вдвое чаще обычного (нательного - не реже 1 раза в день, постельного - не реже 1 раза в 3 дня). Туалет заднего прохода и гениталий перед сном и утром в обязательном порядке.
3. Через 21 день (срок жизни остриц) пройти лечение повторно всей семьей, включая домашних животных. Это делается во избежание реинвазии.
4. Очень помогает диета: исключение острого, сладкого и кислого из питания.
5. Хлористые средства для остриц, по словам врачей, бесполезны. Очень хорошее средство - хозяйственное мыло. :) Им обработать все игрушки, пластиковые поверхности. Пол я мыла с обычным моющим средством для пола.

У сына в этом году были острицы (привез с каникул). Лечение было у всех, исключение сделали только для 6-месячного ребенка, свою дозу он из молока получил.

копировать

Вы каких гадов видели? Вы уверены, что это аскоиды? Если это лямблии, то схема х лечения совсем другая, чем аскорид. Вы кровь на что конкретно сдавали? ОАК или на антитела? Если антитела, то на что конкретно?

копировать

я глажу и мою с пропером все постоянно

копировать

АскАриды. Пирантел в помощь. Всем

копировать

А нам немозол 400 мг назначили.

копировать

.