Ротавирус? Хелп

копировать

В воскресенье у ребенка с утра 39, понос, рвота. К вечеру сбила температуру, утром в понедельник уже не поднималась, была врач. Назначила эрсефурил, ну и симптоматично - питье, регидрон. В понедельник же свалился муж с тем же - страшная рвота, понос, температура 39. Ему выписали антибиотик. Что меня волнует - у ребенка понос не проходит. Фактически третий день он ничего не может съесть, все тут же выливается водой в унитаз. Регидрон в него впихнуть не могу - его тут же вырывает. Может у кого была такая дрянь недавно, и вы мне что-нибудь умное посоветуете?

копировать

всегда даю мотилиум при ротавирусе. Сначала борюсь со рвотой, потом уже понос лечим, а как иначе лечить если сразу рвет. Ну и питание пересмотреть: сухари и вода строго

копировать

За два дня - чуть сухарей и чай, но это сразу выходит. А мотилиум - я посмотрела убирает рвоту да?

копировать

да, либо по симптомам, либо за 15 мин до еды

копировать

!!! с мотилиумом надо быть очень осторожной - давать строго по весу.

копировать

Смотрите передачу Комаровского на его сайте или в ю-тубе. Все разложил по полочкам, лучше некуда. Основное сейчас - выпаивать ребенка, ВЫПАИВАТЬ. Не пьет регидрон - давайте то, что пьет. Компот из с\ф. По скольку поите кстати? Если по пол-стакана и больше - неудивительно, что после этого рвет - поИте крошечными порциями, но очень часто. Хоть из шприца за щеку по 5 мл, но постоянно. Организм сам справится с вирусом за неск дней. И потом диета.

копировать

Меня, конечно, сейчас закидают тапками, но чтобы не вылетало сразу, можно попробовать дать кока-колу. Только газы выпустить полностью. И по чуть-чуть.

копировать

Третий день понос водой-вариант нормы при ротавирусе. Когда моя не выпаивалась даже чайными ложками-сразу все обратно, я колола церукал по весу. Но советовать не буду, это не аскорбинка. Нам врач сказал.

копировать

Плюсанусь. Дочке только церукал и помогает

копировать

Как Вам уже сказали выпаивать. Мой тоже регидрон не мог пить. Мы давали на кончике ложечки соль и запить компотом из сухофруктов. Еде минералка. Объем жидкости в день примерно 2 литра. больше он не осиливал, но и это было отлично.
Смекта, энтерофурил. Хотя я не знаю, какой толк от энтерофурила. Церукал от рвоты нам очень плохо помогает примерно на 1 час, а мотилиум хорошо, но почитайте дозировку, там 1 таблетка из расчета на 40 кг веса, я своему давала полтаблетки под язык, после этого можно смело выпаивать.
Выздоровления Вашему семейству.

копировать

так мотилиум сироп пить надо, зачем таблетки

копировать

Мой ребенок только что переболел точно так же. Я давала Арбидол, Энтерофурил, много-много пить с ложки каждые 5 минут, я давала компот из сухофруктов (груша), теплую щелочную минералку без газа, зеленый чай и просто воду. Понос был 2 дня - зеленая вода. Я вообще не очень люблю лекарств много, но тут испугалась - очень высокая температура, 39,8 и еще жутко жаловался на головную боль. Врач сказал, сейчас многие этим ротовирусом болеют. За неделю проходит. АБ мне кажется, не очень правильный вариант в данном случае.

копировать

Кип!!!!!!! Только он помогает!!!!! Купите, мы два раза болели, и с ним все быстро и легко. Там 5 ампул, водой разводите и пьете. 5 дней. С поносом не шутите, больше пить давайте.

копировать

КИП лечит ротовирус!!!!!!

копировать

я даю энтеросгель своим. тоже один раз началось с детей,потом нас с мужем подкосило,а когда думали,что уже переболели,поехали к моим родителям в гости,и в итоге они тоже заразились,и плюс моя сестра. страшная вещь этот ротовирус)))

копировать

Все выше перечисленное лечит диарею,это да . Но не энтеровирус,не саму причину. Можно неделю глотать адсорбенты типа энтеросгеля и отпаивать ,восполняя потерю жидкости. Но причина то так и будет сидеть. Энтерофурил- противомикробный препарат применяемый для лечения диареи инфекционной этиологии. Помогает даже одна капсула.

копировать

К сожалению, пока я никакого эффекта от препарата не вижу. Принимаем трети день.

копировать

это ж не дизентерия, энтерофурил для лечения диареи бактериальной этиологии, ротавирусная инфекция вызывается вирусом, с чего бы энтерофурил помог. Моим тоже не помогает

копировать

Опять вирусы антибактериальными препаратами лечить советуем?)))) Нехорошо.

копировать

А энтеросгель противовирусный что ли ? Или регидрон ? Предложите противовирусное. Тайна? Гам по скорой энтерофурил назначили и помог и не раз. Выздоравливайте!

копировать

значит, не ротавирус был, что-то другое. Разве анализы делали? Вам помог, а нам нет, трое детей у меня и никому не помогал до сих пор. Я не автор, если что. Энтеросгель последствия интоксикации убирает, легче переносится, а так, как и гриппом болеют, суть в том же, ничем особо не лечат. Симптомы убирают и все.

копировать

По очереди подхватывали с одними и теми же симптомами при разном питании абсолютно,и соседи потом подтянулись и зашедшие на минутку дедушка с бабушкой- КОНЕЧНО не ротовирус !Исключено!

копировать

вы знаете, я ж не против энтерофурила, не надо так нервно реагировать, но, как видите, автор дает 3 дня и без толку, продолжать давать дальше?

копировать

Сорбент и раствор элеткролита ни противовирусные, ни антибактериальные:-) Это из другой оперы вообще. Предложили-это гуд. А то ведь "врач сказал в морг-значит в морг"))))

копировать

Автор, попробуйте КИП, нам очень помог

копировать

+1

копировать

КИП это Кипферон?

копировать

Нет, это КИП

копировать

Я болела месяц назад, скорую даже вызывали, потому что температура вообще ничем несбиваемая была 40. Вместо Регидрона сказали пить Ессентуки 17 из аптеки, минимум бутылку в день (больше лучше). Вместо Энтерофурила, чтобы остановить диарею, пить Смекту, но не как в инструкции написано, а по пакетику после каждого похода в туалет. Может меня и закидают тапками, но на третий день такого лечения у меня не было температуры, а на четвертый день я уже пошла гулять с ребенком не опасаясь, что через 200 метров мне приспичит бежать к унитазу.
Ребенок болел неделей ранее меня. Вместо Энтерофурила давала Стопдиар (по вкусу и свойствам это одно и то же). Вместо Регидрона давала Полисорб, он на вкус поприятнее.
Выздоравливайте!

копировать

Скорую зачем вызывали ?

копировать

Я очень плохо переношу температуру выше 39. Вся жидкость, которую пила, в т.ч. регидрон, сразу же выходила обратно. Скорая прокапала внутривенно, стало намного легче.

копировать

отмечусь

копировать

скажите, а бывает ротовирус-день без температуры, только рвота и понос, на другой день наоборот, температура поднялась, рвоты и поноса уже нет?

копировать

У нашего малыша этим летом так было. Оказалось вирус пошел в мочевыводящие пути, почки. До сих пор лечим почки!

копировать

Морковное пюре попробуйте, по пол-ложечки.

копировать

Млин, если человека рвет и поносит нужно выпаивать. и Ждать неделю какать и рвать не будет, зато все вычестит что там попало.. Выпаивать не сладкими напитками, тк садкие повышают брожение и образование патогенной флоры.. Останавливая рвоту препаратами вы задерживаете инфекцию в организме.. В этой ситуации лучшая помощь это не мешать организму самостоятельно справиться.. Ну и кормить только когда сам попросит.

копировать

У маленьких детей потеря жидкости идет очень быыстро и она опасна для организма. Выпоить или откпать с критического уровня тоже не 5 минут, а организм может безвозвратно пострадать.