Диспластический синдром

копировать

Диагноз поставил ортопед,ребенку 6лет.Из симптомов-утомляемость,слабость мышц спины,плосковальгусные стопы.Напрвили к генетику для дообследования.У кого тот же диагноз-насколько это плохо? И что может реально сказать генетик?

копировать

Не знаю что скажет генетик, но ребенку показано плавание, даже если через "не хочу"

копировать

Генетик может пересчитать хромосомы и сказать, является ли ваш дс признаком тяжелого генетического нарушения, которое до пубертата не проявляется во всей красе, а только такими штришками типа дс или логопедии, или это просто "в маму, в прадедушку" и лечится плаванием.
Мальчик? Худенький?

копировать

Действительно, у нас еще и по логопедии проблемы небольшие,не знала, что это может быть связано с этим синдромом.А не подскажете,куда обратиться к генетику (я вчера звонила в РДКБ-сказали, что у них генетик только по неврологии)

копировать

Москворечье д1

копировать

масса людей живут с этим диагнозом и даже не знают об этом, у меня ДСТ, я 41 год могу гнуться в любую сторону без разминки

копировать

Действительно, это не всегда ужас-ужас. Я могу без разминки упаковаться в позу лотоса, причем не трогая ног руками :) Наверное это тоже слегка этот диагноз. В жизни не мешает пока.

копировать

нафига вам генетик..? у вас риск по ортопедии - это ноги а отсюда сколиоз (лордоз, кифоз и т.д)Снимки делайте раз в пол года впроэкции стоя в фас и градусы считайте. берцы и ортек тоже "ваше"

копировать

Снимки ни разу не предлагали (были в ортопедическом центре Зацепина).

копировать

К сожалению,не только по ортопедии.

копировать

+к сожалению(
офтальмология(((

копировать

вам этот диагноз не дает ничего, кроме знания, откуда у проблем ноги растут. Если деньги лишние, сходите, сдайте кучу анализов и подтвердите диагноз. К сожалению, у нас это даже болезнью не считается, а только предрасположенностью к ряду заболеваний. Обычные поликлиничные врачи даже не обращают на это внимания, пока проблема не вылезет со стороны специализации врача.

копировать

Глупость какая постоянный прием лекарств и витаминов и занятия, определенный образ жизни.

копировать

КАкие настоящие лекарства вам известны? А то однажды мне написали ттут, янтарная кислота что-ли, ерунда какая-то.

копировать

Мой ребенок периодически пропивает препараты, улучшающие структуру хрящевой ткани.

копировать

Во-первых, то, что содержит коллаген (холодцы/желе),
Магний
Хондроитин+глюкозамин - для соединит. ткани и хрящей, потому что всё это тоже страдает из-за ДС.

копировать

пить и есть, конечно, все можно. Но еще не факт, что именно этим организмом это будет все усваиваться. Это как витаминчики пить, усваивается, в лучшем случае, 5%. И соединительная ткань это не только хрящи.

копировать

По самочувствию видно, что кое-что усваивается :-) Если не пью ничего из перечисленного, боли и напряженность в спине появляются, остеохондроз обостряется. А после курса приема таб./или уколов лучше становится. Забываю, что такое утром проснуться и шея не гнётся.

копировать

Мы вроде про детей тут говорим, а не про взрослые остеохондрозы. Дозированным спортом не пробовали занматься?

копировать

Да какая разница - дети или взрослые. Тем более, что ДСТ - наследуется, у дочери тоже ДСТ. Поэтому по мне можно судить о том, к чему может привести ДСТ с возрастом у неё. Естественно, у дочки в силу возраста она проявляется несколько иначе, остеохондроза нет, но есть грыжи, аритмия и прочее.
Спорт при ДСТ обязателен, без него никуда. Нам бассейн нравится.

копировать

Тем более наши мамы не знали ничего, а мы то щас знаем.

копировать

Ну если ерунда то не пейте))) А по теме там огромный список и реально самочувствие другое.

копировать

Да,плавание очень рекомендовали

копировать

У дочки, у генетика с года. Корроче ребенок нужно много заниматься и не расслабляться.

копировать

А где принимает Ваш генетик,если не секрет?

копировать

В Зацепина отличная тетька до сих там работает, раз в год ходим на прием.

копировать

Вы про ортопеда или генетика?В Зацепина генетика нет.

копировать

Про генетика и он там есть и всегда был)

копировать

Все равно надо идти на Москворечье, потому что генетик в Зацепе анализы брать сам не будет. Набегается автор в поисках лабораторий. А на Москворечье все за один прием сделает.
...Желаю, впрочем, чтоб анализы не понадобились!

копировать

Звонила,спрашивала-нет генетика в Зацепина

копировать

Ну даже не смешно))) Кий Татьяна Арьевна

копировать

Уволилась с августа

копировать

Засада мы у нее в августе последний раз и были. Плохо(

копировать

Она сейчас в НИИ педиатрии генетиком.У нас в Зацепина реорганизация полным ходом идет.

копировать

Достало уже. Эти перебежки бесконечные. Я понимаю самих врачей, ищут где лучше. Но реально трудно, только найдешь приличного доктора и он тютю.

копировать

Так ставку сократили,нас больше половины увольняют.В Зацепина она раз в неделю прием генетический вела,основная ставка была анестезиолога.В НИИ она сейчас только генетик.

копировать

В каком НИИ? На Ломоносова или Талдомской? И может посоветуете, к кому с плоскостопием, болями роста сходить. Мы оперировали экзостоз в Нии на Ломоносова, так там хирург-ортопед не верит в боли роста. А ребенок иногда просто орет, как ножки болят (осенью обострение).

копировать

На Талдомской она сейчас. А вы в Зацепина на консультации были?Я из Зацепина, наши занимаются всем спектром проблем.

копировать

По поводу болей роста - я в детстве очень мучалась,спать не могла, даже просто лежать. Хирург сказал родителям что это оно, да, но лечения никакого не назначали.
Спасались просто - при начале боли мама обвязывала больную часть ноги от сустава до сустава х/б колготками, утягивая так, чтобы не нарушить кровоток, но очень туго и плотно.
Минут через 15 становилось легче, примерно час прекращалось совсем.
Переросла, лет до 30 перед дождем побаливало, сейчас совсем не бывает.

копировать

И у меня ноги в детстве сильно болели во время быстрого роста. И по ночам от этих болей просыпалась. Грели и шерстью обматывали.

копировать

http://eva.ru/topic/136/2885356.htm

копировать

У меня самой диспластический синдром. Спина - слабое место, для спины нужна регулярная укрепляющая гимнастика. Зрение страдает. Сердце (ритм нарушен). Перегиб желчного. ВСД.

Жить не мешает, но внимание этому уделять нужно. Я регулярно стараюсь есть желе/холодцы (из-за содержания в них коллагена), препараты магния, а также глокозамин+хондроитин (таблетки или уколы).

У дочки тоже ДС, наблюдаемся у окулиста, кардиолога, хирурга и гастроэнтеролога.

копировать

Отмечусь в этой теме

копировать

Были у генетика с таким же подозрением. Сказал сдать кровь на кфк, больше ничего. Занятия на укрепление мышщ, лфк, невролог.

копировать

А что показывает этот анализ крови, на что он влияет?

копировать

Диагностика заболеваний скелетной мускулатуры.

копировать

Это вам свезло, значит. Я с сыном когда пришла с той же дст, генетик его оглядел, ойкнул и отправил кариотип проверять, сказал, оч похоже на их клиентуру. К счастью, пронесло, не подтвердилось.

копировать

В что дст анализом на кариотип определяется? Изменения в кариотипе показывают только несколько грубых синдромов, на сколько я понимаю.

копировать

У меня самой и 3 моих детей ДСТ, к генетику никто не направлял и не пошла бы, не вижу смысла в этом. У всех миопия, аритмия, всд. Бассейн ваше все, учите ребенка технично плавать и не меньше 2 раз в неделю водите.