Искривление грудной клетки и т.д

копировать

Сейчас дочке 7 лет.

Два года занимались хореографией.Все 2 года были 5-ки,тут стала получать 2-3,бросили.

Никак понять не могу,какой все же спорт нам полезен с нашими диагнозами?

-косоглазие
-пупочная грыжа
-искривление грудной клетки
-плоскостопие

Спросить у ортопеда?Спрашивала.Наш ортопед ничего толком кроме ЛФК не ответил.

На ЛФК водить боюсь,т.к. как только переступаем порог поликлинике,дочь выходит от туда с соплями,кашлем и всеми прелестями.
Мы просто не успеем да же на второе лфк придти.Так уже было и с массажем так же.

Вот записала на плавание.
Но теперь читаю тут пишут,что оно не лечит.

Тогда что лечит?

копировать

плавание гимнастика и хореография другого не дано

копировать

а почему грыжу до сих по не зашили? искривление грудной клетки из-за чего?

копировать

Надеемся,что затянется.
Искривление помоему ортопед сказал из-за рахита.

копировать

Какое хоть искривление -они по разному типу бывают?

копировать

ЛФК прекрасно делается дома. Даже лучше чем в поликлинике. В поликлинике (или другом специализированном центре) достаточно походить несколько дней, чтоб определиться какой именно комплекс нужен именно вам и научиться правильно выполнять упражнения. А потом дома. Долго дома. Не менее 4 раз в неделю и не меньше года.
От ЛФК результаты лучше всего. Единственно, что это очень утомительно и скучно :( Трудно ребенка уговорить, донести важность регулярных занятий...
Поэтому и отдают в спорт, гораздо интереснее, не так нудно, особенно когда спорт становится увлечением :) ну а при регулярных нагрузках, направленных на все группы мышц толк все равно будет.

копировать

пупочная грыжа уже не затянется, она могла затянутся до 5 лет, и этому надо было сильно способствовать.. Массажи это ваше все, и не обязательно профессиональные сами можете делать своему ребенку книжку почитайте хоть поглаживания растирания применятйе, прогулки на свежем воздухе, закаливания.. Иначе ваша красавица в подростковом возрасте будет с выпяченными ребрами и впалой грудью..

копировать

а в 7 лет это реально исправить? можете дать ссылки на упражнения?

копировать

это можно попробовать исправить пока вы растете.. По поводу массажа скачайте книжку по массажу и некоторым упражнениям или купите ее вот ссылка как она выглядит http://shop.medicinform.net/tovar1193529-723.htm Плавание, закаливание бани ваше все.. В вашем случае необходим не столько помощь специалистов сколько монотонный упорный ежеденвынй ваш труд и вашего ребенка, главное не ленится.. От курса массажа толка не будет,но если вы будете раз в день хотя бы поглаживать растирать и делать упражнения будет больше пользы..