Сухой кашель не проходит

копировать

Сын 9 лет заболел примерно 2,5 недели назад. Была температура 1 день 38.0, боль в горле, сильная слабость, на 3 день начался насморк и сильный сухой кашель. Дней 6 давала Аскорил - все прошло, через 1,5 недели выписались, врач посмотрела-послушала. - все в порядке. Сходил 2 дня в школу и опять начался сухой кашель, самочувствие хорошее, температуры нет, одну ночь дала опять однократно Аскорил, но его же нельзя так часто пить? Сейчас даю Доктор Тайс ночной сироп 2 раза в день, но все равно кашель есть. Ко врачу запись на 2 недели вперед, чем лечить кашель - посоветуйте!!!!

копировать

Ситуация один в один. Антибиотики прописАли(

копировать

вы не в россии?
звоните в пк и вызываете врача. что значит запись на 2 недели вперёд? за 2 недели копыта откинуть можно.

копировать

ингаляции делаем, несколько курсов бронхоиммунала пропил ребенок.

копировать

Мы сдали анализы- у нас коклюш.Пропили антибиотики,пили синекод.И на 4 ночь у нас прошел кашель.

копировать

последнее время сухой кашель лечу или черной редькой с медом или сиропом солодки. эффект достаточно быстрый.

копировать

напишите про редьку, как ей лечитесь, а то знаю и компрессы делают и внутрь принимают. Просто не уверена что ребёнок будет есть редьку даже с мёдом. Сын 7 лет, уже тоже не знаю чем сухой кашель вылечить.

копировать

В редьке срезаете крышечку, выскребаете в редьке небольшую лунку, в которую кладете чайную ложку меда, закрываете "крышечкой" и оставляете на несколько часов (я на ночь ставлю). Потом сливаете оттуда сиропчик.
На вкус он сладкий, как мед. Я сливала его в красивую маленькую баночку и оттуда уже наливала ребенку))) Тот с удовольствием пил, т.к. знаю, что если бы увидел редьку или узнал, что это редька, то точно не стал бы пить))))

по 1 ч.л. 3 раза в день после еды. Удачи!

копировать

Способ неплохой, но в совокупности с другими мерами, как единственное лечение не подходит, имхо. Мы там сиропчиком из редьки до воспаления легких и больницы долечились. Ругала себя потом безбожно.

копировать

вчера были у врача, вердикт - здоров, лёгкие числые, горло тоже, а подкашливает до сих пор. Говорит остаточное или сухой воздух. Попробую всё же редьку, так как небулайзеры, сиропы и прочее мы уже делали.

копировать

если есть хоть какой-то шанс, что кашель имеет аллергическую природу (а он есть почти всегда при сухом кашле, который долго не проходит и типа ничего его не берет), то мёдом до реанимации можно долечиться.

копировать

сыну в чай вместо сахара всегда мёд добавляю, аллергии нет. Так что думаю мёд нам не страшен=)

копировать

Угу, или мед его достал-таки. Зачем Аскорил давали? Это не обычное назначение про ОРВИ, это назначение при бронхоспазме. Аскорил - бронхорасширяющее, на его фоне кашель проходит у ребенка, после отмены опять начинается, но Вам все нипочем :) ребенок Ваш, продолжайте эксперимент

копировать

вы мне? акорил не пьём вообще

копировать

Я автору вообще-то ) вы все такие анонимные, не разберешь

копировать

А что давать при кашле?

копировать

Фалиминт не пробовали?

копировать

Девчонки, за осень третий раз кашель и насморк(((. Блин(((

копировать

Быть мамой это подвиг. Немного может упокою, только что болели одновременно с дочкой 6 лет, у меня кашель был сильный сухой недели 4 точно, не коклюшный, но измотал порядком, ничего не помогало, амбробене, эреспал, наконец то все прошло само, НО это не значит что не надо обследоваться, просто похоже сейчас такие тяжелые вирусы.. Кстати кашель начался как !! 3 е ОРВИ подряд!! Грешу, что иммунитет после ротовируса летнего подсунул..здоровья всем.

копировать

тоже у ына 3-е ОРВИ и кашель ну никак не хочет проходить, уже незнаю что и делать, врач говорит всё Ок и с лёгкими и с горлом. =(