тепло во время сна. срочно нужны советы!
Всем привет. Не знаю, наверное правильнее тут разместить мою тему.
В общем, проблема в том, что дети не хотят спать под одеялом. Ну никак. Детская большая, и там ну ни холодно ни жарко, нормально. но всеже без одеяла прохладно. Дети у меня спят уже даже в термобелье ( 40% шерсть 60% хлопок), под низ маечка, на ногах носки. Захожу к ним ночью или под утро все равно пытаюсь их укрыть одеялком (безрезультатно), засовываю руку под термобелье, спинка ХОЛОДНАЯ!!!, но не потная. если спина холодная, то им холодно! они мерзнут!!! Очень нужны разъяснения и советы по этому вопросу. я уже вся извелась.
Спасибо.
Вы нарядили детей в термобелье с майкой и носками и ждете, что они еще и одеялом накроются???
Я фигею, дорогая редакция
Человек, котороый мерзнет - оденется одеялом. Рефлекторно. Вашим детям жарко, вот они и не одеваются. Зачем вам одеяла, если они спят в термобелье - ума не приложу. Оставьте детей в покое, они сами разберутся, когда им одеваться, а когда раздеваться.
Когда ребёнок мёрзнет, он или накрывается, или, пардон, писается, или прибегает к родителям в кровать погреться посреди ночи. Это я по своим сужу.
Если спит богатырским сном раскрытый - значит, не мёрзнет.
Разумеется, ночью температура тела падает,на ощупь дети и должны холодными быть. Гораздо хуже когда пришли- а они горячие - тогда или перегрели или темпу мерить пора)
А в носках не жарко? Ножки должны ночью отдохнуть и подышать? Или я ошибаюсь? И сколько лет деткам?
Не поняла, а почему термобелье?
Оно, как бы предназначено для того, чтобы сохранять тепло, но отводить лишнюю влагу при активном движении. создано для спорта. Это же не пижама.
Вот оно у них лишнее тепло и отводит.
Купите хлопковые слипы-пижамы, можно с начесом, можно флис (кто как любит). Моя, когда холодно спит в флисовом слипе, очень теплая всегда.