Заболел живот

копировать

Девочки,успокойте.у дочки никогда за 4 года не было проблем с животом.А сегодня пока вела из садика,вся изнылась что болит живот,дома сидела в туалете со слезами,сходила по-большому нормально,потом началась рвота,весь полдник садиковский вылетел.С визгом плакала что болит живот,я перепугалась и вызвала скорую.Пока врач приехал у дочки все прошло,врач всю общупал-все в норме,сказал колика кишечная.
Изо рта у дочки весь вечер какой то кислый запах,зубы почистили.Пока не уложила ее,дочь бесилась,как обычно,про живот не вспоминала.
Что такое было?

копировать

Вам же сказал врач, колика кишечная. Еще есть дисфункциональные боли, когда ребенок уже вырос а внутренние органы не успели за его ростом, у сына было такое 2 раза,первый раз в испуге поехали на скорой в больницу, там были до утра, как только вырвало, сразу все прошло, в возрасте 6.5 лет, и недавно в 9 лет, тоже самое ,вырвало и все прошло. Но, успокаивать себя не надо, это мог быть и аппендицит, поэтому лучше перебдеть в этом случае. Вы все сделали правильно. Мой тоже при этих болях в животе орал так что уши закладывало.

копировать

По-хорошему надо сделать УЗИ, мог быть и апендицит. Рвота не всегда связана с проблемами ЖКТ, это может быть реакция на стресс и боль.

копировать

Скорее всего - отравление. Её рвота - избавление от продукта, который не принимался организмом, поэтому и стало легче сразу.
В 4 года она просот не знает слово "тошнит", говорит, что болит живот.
У меня в детстве было отравление сырниками (а именно творогом) из д.сада, тоже заболела, даже, с температурой, а я хорошо помню, как они мне не шли, но воспиталки заставляли. Мама потом пошла и сказала меня творогом не кормить.

копировать

Спасибо за ответы.Сегодня все в порядке,отвела в садик,воспитательницу предупредила,чтобы последила за ней.