Скарлатина

копировать

Здравствуйте.
У нас в школе карантин по скарлатине.

Ребенок заболел скарлатиной. Везде пишут, что три недели не контактировать с детьми и особенно опасно повторное заражение стрептококком.

А как же идти в школу через три недели, если там кругом этот стрептококк и запросто можно повторно заболеть? Проситься сидеть дома четыре?
Или я нагнетаю?

копировать

Весной дочка заболела, в школе было всего 3 случая скарлатины. Детей выписывали через 3 недели. Второй ребенок в семье не заразился. Про повторно заболеть. Месяц назад в школе опять прокатилась какая то зараза. Ребенок заболел, общее состояние тяжелее, сильная интоксикация была, бактериальная кровь на вторые сутки заболевания. Визуально горло как при скарлатине. Врач сказала возможно повторная скарлатина или какие-то стрептококки. Вылечилась за неделю. Ладони весной облезали, сейчас нет.

копировать

Только что у подруги дочка второклассница с такими же симптомами болела. С осложнениями на суставы. Сдавали ревмопробы. И скарлатина у нее повторная.

копировать

А вы не знаете, девочка принимала антибиотики? Осложнения наступили несмотря на антибиотики?

копировать

О, и у нас так было повторно через год ровно от первого раза. Язык, горло ну один в один. Ну оч похоже. А ладони не облезали и сыпь была почти незаметная совсем.

копировать

+1 у подруги сын 3 раза болел. один в один всё было. и даже кожа всегда слазила

копировать

Скарлатина она бывает раз в жизни, дальше уже ангина.Заразиться стрептококком - мероприятие сложное и маловероятное) Вообще не знаю чего боитесь.