Герпес

копировать

Модераторы, пусть хоть немножко повисит, в здоровье пусто..
У подруги в субботу ДР, очень хочет меня там видеть. Но у нее 2х месячный малыш, а у меня на губе вскочил герпес (вроде уже подсох, но еще пузырьки вылезают чуть). Можно мне в гости (при условии, что малыша тискать и целовать не буду), или лучше воздержаться?
Подруга уговаривает (про герпес знает), а мне чего-то стремно...
Заранее всем спасибо!

копировать

Если мама ребенка настаивает на вашем присутствии, то вам и подавно париться не надо.

копировать

Можно. До субботы вообще еще лучше заживет. Попейте ацикловир.

копировать

Купите пластырь от герпеса Гидро-Актив, залепите болячку и идите спокойно.

копировать

Только ребенка не трогайте, если все же пойдете. У меня так гости с герпесом пришли, а я проглядела - герпес на глазу выскочил у дочки! Не могли диагностировать долго, в больнице лежали.

копировать

Герпесом заражено почти все население страны, так что рано или поздно с ним придется познакомиться

копировать

Лучше поздно. Детям он тяжело даётся по ощущениям, сама страдала в детстве.

копировать

Если пузырей не будет-идите смело.

копировать

Если не лезть целоваться, то все нормально, никто не заразиться! А, посуду тоже свою никому случайно не подсуньте. :-)

копировать

Я бы не пошла.
У меня никогда не было раньше герпеса.Потом в отделе появилась женщина с постоянным герпесом.У меня он стал чуть ли не хронический.Почему? Мы с ней НЕ цеорвались, я к ней близко не подходила, не общалась (отдел большой, территориально на от меня метрах в десяти сидит?.Но как только она появлялась с очередной блямбой на губе, на след.день или через день появлялось и у меня.??? Объяснение у меня одно-она берется за чайник, за дверные ручки,у меня же очень слабый иммунитет , сопротивляемость вирусным заболеваниям-ноль.При этом ныряю в прорубь, гоняю на лыжах, сижу на сквозняках и не заболеваю.
В вот против вируса-никак.Не ходите.Так и объясните, что думаете прежде всего о ее малыше.

копировать

Может,это психосоматика?У меня есть знакомые,которые,если в одном помещении с сопящим-кашляющим человеком находятся,через полчаса чувствуют симптомы заражения.Вроде бы так не бывает,но они реально заболевают,сразу.
У меня близкая подруга была с постоянным обострением и блямбами.В губы не целовались,из одной посуды не пили,и герпеса у меня как не было,так и нет.Хотя я в прорубь не ныряла,на лыжах не каталась и простужалась временами.

копировать

Если не трогать ребёнка и слюной около него не брызгать :))), то не должно это быть опасно. Ну и в целом - герпес свой не трогать, а после него кроватку и т.д. (на всякий случай). Герпес же НЕ воздушно-капельным передаётся. Меня отец заразил в 3 месяца, поцеловав. И в советском детстве мне было очень тяжело с этим герпесом жить, иммунитет тогда особо не укрепляли, просто мазали зелёнкой, а он лез и лез, и лез, по всему лицу :(

копировать

Спасибо всем!
Вроде у меня все подсохло, схожу, к ребенку целоваться и вещи трогать не полезу)

копировать

Ребенок может ветрянкой заболеть! Передается воздушно капельным путем .Сидите дома .

копировать

Ветрянка и простой герпес это разные типы вируса герпеса

копировать

К нам в дочкины 3 недели приезжала моя двоюродная сестрица с огромным герпесом на губе. Стояла у кроватки, заглядывала, умилялась. На руки вроде не брала. В нашем случае ничего у ребёнка не выскочило после её посещения. А вообще, герпес и бессимптомно протекать может. Вот где засада. Особенно с генитальным опасно, но это уже другая истрия, не про ребёнка :).
П.С. У меня с детства часто был на губах герпес, а у родителей не помню даже, может единичный случай. Так у меня в очень зрелом возрасте, после 35-и лет, ещё и генитальный выскочил. Мучаюсь с ним уже лет 8 (((. Такая зараза :(. Так что поосторожнее с этим герпесом.