Пневмония

копировать

Скажите,пож, ребенок, болеющий с 8-октября пневмонией сегодня ещё заразен? Просто завтра мама-медсестра хочет дочь привести на праздник первоклассника, - не хотелось бы сыну сделать такой подарок.

копировать

пневмония по определению не заразна. хоть в первый день болезни, хоть в последний

копировать

хорошо. Тогда объясните, плиз почему этой пневмонией переболели 8 человек из 8-ого класса, где учится брат этой девочки.

копировать

Подхватили вирус, который дает осложнения в виде пневмонии. Сама пневмония не заразна, ею заразиться нельзя.

копировать

спасибо

копировать

+1:)

копировать

Он скорее всего пил а/биотики - значит уже не заразен))

копировать

она - девочка.

копировать

это в корне меняет ситуацию)

копировать

Пневмония в подавляющем большинстве случаев- болезнь незаразная (за исключением там чумной пневмонии, открытого туберкулеза и ряда др.. ооочень редких). Если я сейчас пофантазирую в каком варианте сын может заразиться, то вероятность подхватить чего-то просто на улице - будет выше, чем у пролеченного ребенка...

копировать

Разве не бывает иногда (редко) вирусной формы пневмонии?

копировать

конечно бывает... и пневмоцисты бывают (грибы). Вопрос в чем? Спрашивайте, тут же "живой" разговор ) Вы этих возбудителей считаете опасными? В реальности все не так. Они вокруг всех нас повально летают, но вот далеко не у всех вызывают пневмонию. В отношении грибов и вирусов чуточку не так: они ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не вызывают пневмонию. У относительно здорового малыша естественно, а вот если AIDS или др. иммунодефицит или внутрибольничная инфекция : тут все по-другому. Но мы ж о празднике. Свободной, открытой площадке )

копировать

пневмония вообще не заразна, вы что?Проссто иммунитет падает-от переохлаждения, к примеру.Человек заболевает- и потом осложнение в виде прневмонии.