Удаление бородавок

копировать

У дочки 5 лет на кисти руки появились две бородавки и растет третья. Удалять или нет? Это больно? как это делается? Я читала, что они через год-другой сами незаметно отпадают без следа, так было у кого-нибудь?
Долго ли заживает ранка от удаления?

копировать

Я удаляла. Потому что была одна большая, а потом, как прыщики, мелкие полезли на пальцах. Ребенок (в 5 лет как раз) - плакал. Но, поговорив с ним, выяснили что больнее было от укола, удаление лазером не чувствовал. И даже не столько больно физически, сколько он сам себя накрутил.
Год-другой я не стала ждать, к тому же количество их увеличивалось. Ранка заживала 1-2 недели.
Я неорганизованный человек, потому сразу выбрала лазерное удаление. А так некоторые и чистотелом удаляют - месяц вроде уходил, но удалив самую большую, остальные сами отваливались.

копировать

расскажите, пожалуйста, как выглядит ранка после удаления? Меня интересует еще, можно ли ходить с такой ранкой в детский сад или нужно дома держать пока не заживет наблюдать мазать заклеивать..? спасибо!

копировать

Удаляли жидким азотом. Месяц назад. Всё зажило бесследно через 2 недели. Без анестезии, но у меня уже подросток, поэтому не боялась, да и больно не было. Я за жидкий азот. В КВД врач сказала, что лазером больнее и остаётся след.

копировать

бородавки разные бывают, есть, что и отпадают, а есть такие, что активно "размножаются", не тяните

копировать

Березовый деготь помог. Сама не верила........ Выбрала вместо прижигания азотом, мазать неделю березовым дегтем. через 10 дней прошла. Я была в шоке, такого от народной медицины не ожидала:)

копировать

Была на ноге, на своде стопы. Одна крупная и 2 маленьких. Удалили крупную азотом, мелкие сами "ушли".
Следов не осталось.

копировать

Выжигали в институте педиатрии до мяса, но через какое то время опять появились и еще одна на голове((. Родственница посоветовала народный метод с картошкой и узелками. девчонки, я не верила, но все прошло!!!

копировать

это как?

копировать

Делать три дня!!! Каждый день один и тот же ритуал! Разрезаете сырую картофелину, слегка потрите ею бородавку (и одно1 половинкой и друго1), далее берете длинную нитку и над бородавкой делаете 3 узелка, дальше соединяете половинки каотошки, перематываете ниткой(можете молитву почитать, какую знаете), и дальше, (только не смейтесь) идете с ребенком и закапываете эту картошку на улице. Так три дня. Мы с утра делали. И пусть ребенок не думает о бородавке, через месяц, полтора бородавок не будет.
Девочки, я не верила, но когда у сына на голове она вскочила, я решила попробовать и правда, бородавки исчезли.

копировать

Охотно верю. Сама не делала так, но слышала много отзывов положительных об этом методе. Кстати, в своё время даже педиатр сыну советовала этот способ. Но мы как-то не очень поверили и удалили азотом.

копировать

Мне в детстве удаляли жидким азотом в детской косметологии (аккурат напротив Консерватории). У меня было много их. Я была классе в 5-м. Ездила туда сама на троллейбусе. Раза 3 ездила. Больше не появлялись. Следов - ну разве что кожа на этих местах чуть-чуть светлее. Но самую капельку.

Сейчас мне 40 с хвостиком. :-)

копировать

Удаляли сыну подошвенную бородавку в тушинской детской, в стационаре одного дня.

копировать

Сама прошла через удаление лазером, жуть жутчайшая..
Дочке удаляла очень действенным способом и совсем безболезненным - мозольным пластырем Салипод, стоит копейки.. Ни за что бы не поверила, дочка сама 5 подошвенных вывела. Суть в том, что бы каждый вечер на ночь вырезать из Салипода кружочки размером с бородавку, можно чуть больше, бородавку распарить, отрезать все лишнее и приклеить сверху, и зафиксировать сверху другим пластырем, мы покупали в ленте .Утром все это снять и подрезать омертвевший участок. Удалили за 10 дней. Суть в том, что Салипод работает как постепенный растворитель, в итоге бородавки чернеют и вываливаются или несколько дохлых с жгутиками вытаскивали сама щипчиками для бровей. На месте остается дырочка, которая быстро затягивается.
Не знаю подойдет ли такой способ для мелочи, а для средних и больших лучше не придумаешь