Кровяные прожилки в памперсе

копировать

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, на гв, две недели назад впервые появились кровяные прожилки в стуле. Обратилась к педиатру, та сказала, что такое бывает, попить бифидобактерии. Пропили, вроде все нормально. Теперь опять кровь в памперсе, слизи много. Грешу на свое питание, диету не соблюдаю. Может, у кого было, как решили проблему?

копировать

лактозная недостаточность может быть

копировать

Сперва ВЫ уберите из своего меню ВСЕ молочные и кисломолочные продукты. Читайте этикетки, чтоб не съесть молочное, не зная. Уберите сдобу, вообще белый хлеб, и все явно-аллергическое, типа свеклы, шоколада, специй.
Через несколько дней станет ясно, ваша диета виновата, или нужны анализы ребенку.

копировать

Да, почитала на просторах интернета, что молочное может так воздействовать. А я маньяк молочного, очень люблю...(( Ладно, постараюсь отказаться пока, малышку жалко, ей же больно..(((

копировать

Вариант нормы.
У вас ребёнок крупный? Мой был крупнячок, и это продолжалось несколько месяцев. Как вариант, была версия, что организм быстро растёт, такая побочка, не знаю.
Проверяли всё, и я на безлактозной сидела, и ребёнка на анальные трещинки проверяли, ничего не нашли. Но ничего никто не принимал. Потом перерос.

копировать

Спасибо, что написали. Нет, моя дочка не крупная совсем. Педиатр тоже говорит, что перерастет, и с введением в будущем прикорма все нормализуется. Но жутковато как-то, со старшим сыном у меня такого не было.

копировать

Было такое у нас на ГВ. В 2 мес так же появились прожилки крови. Но ребенка ничего не беспокоило, не было даже колик - просто немного тонких прожилок в подгузе. Педиатр прописала примадофилус, но от него стало хуже - понос и вздутие. Отменила. Перелопатила инет и поняла, что такая реакция не редко бывает на молочку, как Вам уже выше писали. В нашем случае так и оказалось. Убрала ВСЮ(!!!) молочку, села на жесткую диету (индейка, брокколи, гречка/рис), нежирные бульоны, а из сладкого только баранки. Вскоре все нормализовалось. На диете была до полугода.

копировать

А брокколи можно при гв? Рисом увлекаться не могу, от него крепит и меня, и ребенка. А макароны можно или тоже под запретом? Вот же не повезло, со старшим я вообще не парилась, чем питаться, всё ела, а тут такая бяка.,((

копировать

брокколи можно.
а рисом и не надо увлекаться - я, к примеру, раз в неделю типа плов делала на индейке и без приправ, для разнообразия так сказать)) Не переживайте, диету можно терпеть, главное, чтоб у малыша все нормализовалось

копировать

Спасибо, девочки! Немного успокоилась. Постараюсь подержать диету, хотя мне это очень тяжело, я мясо не люблю, предпочитаю овощи, молочное. Выпечку, правда, еще обожаю. Наверно, все это и нельзя. А из овощей что-то можно? Я без них совсем не смогу, тяжело..((
Еще забыла спросить, а чернослив можно при гв?

копировать

Выпечку категорически нельзя, макароны пока оставьте немного. Но не с сыром.
Брокколи можно, вообще все зеленые и белые овощи можно, но лучше не сырые а вареные (щи варите, сытно получается).
У моего ребенка на чернослив была аллергия (сыпь и орать начинала, видать, колики усиливались), но не факт, что вам так же повезет, у большинства ничего нет от чернослива.

Рисом не надо увлекаться. Гречку можно.
...Похудеете быстрее)))

копировать

Спасибо! Мне нельзя худеть, я и так набор костей...)))
Вот и у моей малышки последние дни сыпь на щечках. Я думала, что это реакция на соки -вишневый и клюквенный. А теперь думаю, может, и на чернослив. У меня как-то одновременно получились они в меню.

копировать

Здрассьте... Все красное исключаем!

копировать

Напишу про себя лично.
Я ела всё, с обоими детьми. Я спрашивала педиатра, есть ли какая диета, на что он мне сообщил, что только, если у ребёнка на что-то реакция. Ну и с теми прожилками помониторили, попробовали, но потом махнули рукой, и как-то всё обошлось. Со вторым вообще не думала, ела, что успевала.
А в роддоме, сразу после родов, знаете, что мне принесли на обед? Салат из свежих листьев, также там были дольки помидора, огурцы, даже редиски. На десерт шоколадный пудинг и апельсин. И я всё с удовольствием съела! :)
Сами решайте, но я ела и себя не ущемляла. В Америке, Канаде так рекомендуют - разнообразная диета.

копировать

В америке с канадой искренне полагают, что аллергия и колики у ребенков из-за маминой диеты не случаются. Ибо слово "аллергия" понимают буквально- измененная реакция на чужеродный белок. А в гм по определению чужих белков быть не может.
На вопрос "а почему ж мой ре засыпается сыпью на заднице" у них ответ один:"Подрастет, все пройдет."
...Судя по количеству антигистаминов в аптеках, у них 90% населения жесткие аллергики. Оно нам надо? Или проще на диете посидеть?
НО! Справедливости ради, даже в сша при появлени прожилок крови в памперсе, врач рекомендует убрать из диеты все молочное.

копировать

Колики - уже давно провели кучу исследований, и никак не могут определить причину. Научных исследований! Одно из обьяснений - неврологическое - неравномерное развитие ребёнка (разных систем).
О диете говорят так - если вы замечаете, что что-то волнует вашего ребёнка, да, последите за своей диетой. О прожилках мне тоже, как вариант, сказали о безмолочной диете. И я экспериментировала и с козьим молоком, соевым...
А вообще, никого вокруг, ничего больше и не беспокоило. Одна я беспокоилась его стулом. Ребёнок был весел, развивался отлично, я ела всё, что успевала.

копировать

А в пыли какой чужеродный белок?

копировать

Тоже было - оказалась аллергия на белок коровьего молока. Села на достаточно жесткую диету без молока (все молочное и даже всякие добавки типа аромат сливочного масла). Пришлось также от козьего и овечьего сыра отказать и от телятины-говядины - тоже была перекрестная аллергия.
Вообще кровь в стуле - это достаточно серьезная проблема, меня врачи напугали.

К диете привыкаешь, я год сидела. Тоже выпечку люблю - перешла на хлеб с вареньем :)
Ребенок к двум годам перерос аллергия на БКМ, но вот молочное не ест (не любит) до сих пор, редко йогурт.

копировать

А все овощи-фрукты я ела. И сухофрукты, шоколад горький и другие сладости без молочные. Две недели выводился из моего организма БКМ, то есть через две недели после начала диеты кровь из стула пропала.
Меня, помню, вначале эти кровяные прожили ужасно напрягали, как представила, что кровь же из ранок где то внутри организма...
Потом уже начиталась про аллергию на БКМ.

копировать

Как мне сказал доктор - свежая алая кровь - не из нутри, она бы была "свареная", запюкшаяся, это ближе к выходу.
Кстати, у моего закончилось где-то к полугоду, но я не сидела на безмолочной диете, но я и не пью много по жизни.

копировать

Что не пьете- хорошо, алкоголь вообще не полезен)))

копировать

:) я о молоке говорила, что мне его мало нужно, могу и обойтись.

копировать

Ну так молочка- это не только молоко. Это сыр, сметана, творожки, мороженое, творог, запеканки, сырники... Это составляющая печенья и еще ОГРОМНОГО числа кондитерских изделий, шоколада, напитков. Сухое молоко в составе даже колбас и сосисок есть.
То есть "отказ от молочки" в случае автора означает тщательное чтение упаковок ВСЕХ продуктов, которые она собирается сунуть в рот. А не "я молоко не пью".

копировать

Было бы ради чего :Р
Под молоком, я и имела в виду всё молочку. Мне пережить отказ от молочки было легко. Но и в моём случае, это не привело к исчезновению проблемы. Ребёнок перерерос за пару месяцев.

копировать

копировать

Комп завис :) накопировалось!

копировать

Спасибо всем написавшим! Просто с самого роддома я питалась без заморочек. Я работаю с самого первого дня, поэтому было не до разносолов. В основном готовила быстрые бутерброды, хлеб-сыр-колбаса молочная и чай с молоком или латте, сладкое, мучное, печенья, творог, молоко и т.д. То есть супы готовить мне вообще некогда, мне то, что схватил и побежал. Полтора месяца как-то все нормально было у ребенка со стулом. Не знаю, может, накопилось у малышки в организме, а может, что-то спровоцировало. Я даже шоколад ела без проблем, и салаты всякие.
Единственно, что совпало, я накануне первого появления кровяных прожилок первый раз ребенку газоотводную трубочку поставила, может поцарапала там ей?