одежда для физ-ры
У сына в школе для физкультуры хлопковые тёмные штаны и белая хлопковая футболка. Первый класс. Сумку с одеждой забираем на выходные только. Всё мятое просто жуть, 3 урока физ-ры за неделю. Соответственно уже после первого урока вещи в непотребном состоянии, так как сложить аккуратно не особо получается у сына + наверно и не очень то оно ему и надо. Знакомая тут сказала, что можно посмотреть в спортивных магазинах не хлопковые штаны, мол мяться не будут, футболку как вариант тоже. Что-то я задумалась, стоит ли искать и покупать что-то другое, скорее всего синтетическое. Будет жарко или нет, насколько это удобно. Подумала ведь спортом взрослые тоже не в хлопке занимаются, наверно можно подобрать функциональную одежду. Поделитесь, кто что носит, паритесь ли по поводу мятых вещей?
Стесняюсь спросить, ребенок несадовский? Или Вы надеялись, что он резко повзрослел? Я вот с младшей группы детского сада уяснила - сколько физкультур - столько комплектов и ни на что другое пока не надеюсь:-))))))))))))))
Аналогично. Чистую футболку одеваю утром в день физ-ры. Вечером ее в стирку. Если ребенок сильно потеет, что после физ-ры надо переодеваться, то положила б с собой майку на переодеть после.
+1.
У нас такая же ситуация. Сын-первоклассник, мятая майка и штаны. Мы не оставляем вещи на неделю. Приносит их домой. Выделили отделение в рюкзаке для формы. Места занимает немного, не тяжело. Сам аккуратно складывает очень редко. В основном скомканные вещи. Майка чаще всего чистая, но мятая. А штаны в районе коленок грязные бывают:)))
Я смотрю по состоянию. Мятое и грязное вынимаю, стираю-глажу вечером или меняю комплект, утром аккуратно складываю чистое.
Нам так проще.
Можно и синтетическую футболку купить, у моего есть и те, и те. Сын занимается большим теннисом, потеет на тренеровке сильно, хлопковую футболку выжимать можно, а синтетическая в себя так влагу не впитывает.
Я даже и требовала от сына аккуратно складывать спорт.одежду обратно, т.к. у подруг даже девочки не справились с этой задачей :)) У нас с 1-го класса два комплекта (две пары брюк, футболок много), утром сворачиваю аккуратно в спец.мешочек, вечером приносит домой мятое (просто запиханное в рюкзак), все стираю и на след.физ-ру чистый глаженный комплект. Две пары брюк хватало на 3 физ-ры в неделю. Брюки и футболка чистый хлопок - моя заморочка, люблю натуральное к телу.
И вы из-за лени согласны и чтобы ребенок как из жопы вынутый ходил на физкультуру, и в синтетику его нарядить? Что мешает забирать форму домой после каждого урока и давать к следующему чистую и аккуратно сложенную? А потом удивляемся, откуда берутся вонючие мужики, неделями не меняющие одежду.
Для нательной синтетики нужны физические нагрузки побольше, чем на школьных уроках физкультуры, иначе будет противно и некомфортно.
просто интересуюсь как другие решают данный вопрос, так как сама ещё не придумала как лучше быть. Пробовали по разному, то с собой сразу пару футболок класть, то домой чтоб носил мешок с физрой. Наши первоклассники рюкзак на неделю в школе оставляют. Сын сам домой ходит, то забудет мешок, то ему надо ещё на занятия сразу после школы, поэтому способ носить мешок спортивный как-то не приживается. Мне не сложно было бы каждый день подгладить штаны и положить свежую футболку. Думаю может не надо изобретать велосипед, хотела узнать как другие справляются.
другие забирают грязную и берут чистую
грязнули оставляют
1-2 класс еще ничего было
но в 3 учителя категорически запретили - вонь же как в казарме от мешков этих, взрослеют детки
Ребенок просто приносил сумку с формой в тот же день, в который была физкультура. Я смотрела на состояние штанов, если грязные, стирала, футболку и носки меняла на чистые в обязательном порядке. Для меня неделю ходить на физкультуру в одной одежде не вариант вообще.
не мятых, а несвежих
кто ж неделю форму держит в школе
ладно помнется, но ботинки ж провоняют
максимум можно оставить если на след день опять урок
но если хоть через день - забрать, проветрить ботинки положить чистую футболку
спортивные футболки да, синтетические можно
штаны - в основном все же хб вижу
Сын иногда на секцию носит футболку адидас климакул, синтетическая, но комфортная и не мнется. К сожалению, на физ-ру у них только форма фирмы перемена, а то б я купила.
И наши приносят форму домой три раза в неделю, я аккуратно складываю. Стираю раз в неделю, поэтому одного комплекта хватает, не вижу смысла настирывать каждый день, не потеют еще так уж младшеклассники. И вообще не переживаю, что он ходит на физ-ру в мятой футболке, это спортивные занятия, не венский бал. Вот обычную форму глажу.
Считаю, что раз в неделю стирать форму вполне достаточно для ребенка 8-9 лет. Если вдруг испачкает, буду чаще стирать, я же ее проверяю - не пыльная и не вонючая. На стерильность не рассчитываю.
мои по дому бегают почищще чем на физре, тоже наверное после каждого часового забега стирать и гладить прикажете? ведь негигиенично же, вспотели разок и в стирку, и работай только на постирать да погладить
Да хотя бы каждый день менять, а не ходить неделю в жеваном и грязном, лежащем вместе с носками и кроссовками.
спасибо за наводку, посмотрю адидас. у нас нет строгих правил относительно формы. Главное тёмный низ и белый верх.
У сына в школе так же 3 физ-ры в неделю и 3 комплекта одежды. Х/б шорты и х/б футболка. Сумку носит каждый раз, в школе не оставляют. Одного комплекта явно мало, дети же не по стеночке стоят, могут вспотеть. да и мятая одежда не айс.
уроки сейчас 35 минут, пока зашли, построились, ЦУ получили - пол урока прошло. Не так много они пока там и бегают. Одежду приносит в конце недели чистую и не пахнущую(и вообще ребёнок не потливый), проблема только в помятости. У меня куплено 3 белых хлопковых футболки как раз для физ-ры. Но смысла менять каждый день я не увидела. У нас 3 дня подряд физра.
видимо таки и сделаю пока, а штаны видимо поищу смешанные (с синтетикой),так как наши хлопковые что-то как-то вид потеряли быстро. И буду присмататривать адидасовскую футболку как писали выше, куплю и будем дома тестировать=)))
я своему купила такой костюм в Декатлоне http://www.decathlon.ru/sportivnyj-kostjum-gymy-malch-id_8279450.html#avantages Сейчас только штаны от него использует, весной, когда занятия будут на улице, пригодится и верх. Футболки тоже там покупаю. Эту http://www.decathlon.ru/futbolka-malch-id_8201025.html взяла для занятий на улице, чтобы влага отводилась
уверяю вас-он не все три дня будет надевать чистую.А как придется.Может и 3 раза надеть одно и то же. будет он там присматриваться.Вот уверена просто,Что так и будет.А чистая будет так и лежать.У нас еще иногда дети, сидящие рядом-нечаянно могут надеть футболку другого.Иногда только по размеру понимают,Что что-то не то(так и у моей было-худая, надела футболку полной подружки-даже полная кое-как влезла в футболку моей и сразу не поняла.:-)Вот такие они рассеянные
У сыновей так:
когда физ-ра, надевают под рубашку х/б белую футболку.
Шорты спортивные немнущиеся висят в мешках сбоку парты. Приносят стирать их раз в неделю, а то и реже, ибо не мнутся и особо не пачкаются.
Футболки стираются каждый раз после физ-ры.
ИМХО, можно купить и синтетически спортивные - они точно мяться так не будут. Как вариант.
в декатлоне есть синтетические футболки однотонные, белые вроде тоже были, и не дорого.
моя дочь носила синтетические штаны адидас, тонкие, очень мало места занимают и не мнутся. футболка хлопковая всегда, не из принципа, а просто так получается. тоже лежало неделю в школе все, вроде не сильно мятое было, но я и не парилась.
моей показывали сто раз- она в четвертом,все равно все мятое.Они там просто летят на другой урок- и обычно запихивают все как попало, не успевают.Но мы забираем и носим физру каждый раз домой.так что к след. уроку фи-ры всегда все в нормальном виде.Нам в школе нельзя оставлять в раздевалке- плюс можно не найти потом, такое часто бывает с теми, кто фомру оставляет
мой складывает вещи в комод более менее прилично только после 3-х моих напоминаний=(( Поэтому про школу и говорить не приходится, к тому же они там спешат сильно.
У нас разрешены штаны из любого материала, лишь бы цвет соответствовал. Пока не начали топить дико, ребенок ходил на физ-ру в тонких брюках Адидас, неубиваемые, немнущиеся.
Футболки каждый раз новые выдаю, покупаю Некст (они чуть меньше мнутся), Ла Редут, даже порой выдаю летние футболки с рисунками.