Оставила больного ребенка и уехала

копировать

Купили заранее билеты в цирк для меня и старшей дочки семи лет. Утром в день спектакля у дочки поднялась температура, полились сопли, вызвали врача - ОРВИ. И тут мне приходит в голову мысль, раз уж так получилось, рискнуть взяль младшую трехлетку. Знаю, что многие берут детей в таком возрасте в цирк, моя шебутная правда, долго на месте не сидит, но раз уже билеты на руках.
В общем, говорю мужу, что еду тогда с младшей. Был недоволен, отговаривал, дочка болеет, ей нужна мама. Но я пояснила, что полдня о ней прекрасно может позаботиться и папа и уехала.
Все прошло отлично, первое действие младшая смотрела не отрываясь, после антракта похуже, но в целом нормально.
Муж по приезду еще раз упрекнул, что бросила больного ребенка. Обсудила по телефону ситуацию с мамой (мы с ней очень близки) - она встала на сторону мужа.
Скажите, я действительно не права и не должна была ехать в цирк в сложившейся ситуации?

копировать

Вы правы. У ребенка есть не только мама, но и папа. Давать заботу и внимание своему ребенку должны оба родителя.

копировать

Согласна. Я сначала подумала, что вы одну оставили, хотела возмутиться, а потом увидела, что папа сидел. Никаких проблем не вижу вообще, на мой взгляд, папа и мама полностью взаимозаменяемы :)
А мужа спросите, готов ли он теперь никуда не ходить из дома, кроме как на работу, пока дочь болеет. А то как же она без папы-то...

копировать

+1

копировать

Муж вообще с детьми один сидит? Может, он решил поманипулировать Вами через чувство вины? Вы же с отцом старшую оставили, а не в лесу бросили одну.

копировать

Я бы поехала, так же как и Вы. Ребенок не грудничок, отец вполне в состоянии посидеть со своим ребенком. А недоволен был не потому что "ребенку нужна мама", а потому что самому напрягаться пришлось, а не отдыхать.

копировать

А дочка как к этому отнеслась? Тут рядом топ о том как у женщины сороколетней младенец, муж пошел на праздник, а ей обидно. И все ее понимают. А тут ребенок, вместо которого в цирк сестру взяли... Вообщем, если ребенок не в обиде, то нормально, а если плакал в подушку, то не очень.

копировать

Я бы не поехала, но не потому что нужна мама-папа, а потому что было бы очень жаль ребенка, ему и так не айс, и еще без него и уехали...

копировать

+ много! Морально бы поддержала ребенка и из солидарности осталась дома!

копировать

Вы правы. У дочки папа есть и ей не годик, а семь.

копировать

Вы не бросили, вы оставили ребенка с отцом.

Меня бы муж первым отправил в цирк в такой ситуации, тем более я шебутную трехлетку увожу на полдня ))

копировать

Вы правы. У вас две дочери, вы одинаково нужны обеим.
И у каждой из них по два родителя :)
Как вариант, можно было отправить в цирк с младшей папу

копировать

И автор, откалывайтесь уже от мамы. Вы с одной стороны, по-прежнему мама и дочка, а с другой-две взрослые женщины со своим опытом каждая. И ваши мнения не обязательно должны совпадать.

копировать

Я еще и на работу езжу, когда ребенок болеет. Спокойно оставляю его с мамой или няней. И развлекаться могу поехать тоже. Ребенок ж не при смерти. Подумаешь рядовое ОРВИ, что теперь жизнь остановилась?

копировать

А что - у вас была какая-то там особая ситуация?
Зачем так вот нужна мама ребенку, который уже не грудной и рядом с которым папа?
Ну, возможно, поняла бы недовольство, если бы вы гулять ушли (хотя я и гулять могла бы, если бы заранее были планы). Но вы еще и "при исполнении", младшую выгуливали.

копировать

Бред какой, что значит бросила? Она с папой осталась и это всего на всего ОРВИ. Наоборот, вы увезли здорового ребенка, чтобы не заразить и развлечь его.

копировать

Отправила бы мужа или маму с младшей в цирк.

копировать

Может, папе самому в цирк хотелось? :)

копировать

Все нормально сделали, папа такой же родитель как и Вы. И младший ребенок остался доволен!

копировать

а муж себя считает нулем что ли?
дочерей 2 - надо и ту и другую занимать
на то и двое родителей
мама занимается младшей, папа - сидит с больной старшей
можно и наоброт

копировать

Вы правы, а мама - нет. У нас была ситуация неделю назад - младшую с утра тошнило, а со старшей дочерью я хотела поехать в гости. Взяла младшего сына, старшую дочь и поехали, папа спокойно справился с младшей дочерью один. У детей двое родителей и отцы вполне могут позаботиться почти также, как и мамы. И еще, как говорила моя одна знакомая, что чем больше мужчина вкладывает в ребенка, тем сильнее он его будет любить.

копировать

Я бы папу отправила с младшей. Но я просто цирк не люблю, а папа любит.
Ну и, наверное, так больной было бы менее обидно, я б с ней полежала, пожалела, цирк бы посмотрели в телевизоре.
Но в целом вы правы. Нет смысла выкидывать билеты, у вас двое детей наминуточку так.

копировать

Как вариант - да, можно и папе пойти, не пропадать же билетам, если есть кого сводить и кому сводить.

копировать

Есть подозрение что папа бы сам в цирк с трехлеткой не пошел!!! Он с 7-и леткой справиться не может! И билеты бы вообще пропали. Есть такие мужики, которые считают что дети должны быть исключительно на маме.

копировать

Так может папа и обиделся поэтому :) Сам хотел в цирк поехать, а вместо этого сидел дома с больным ребёнком.

копировать

Ну так папа вынул бы язык из одного места и этим языком предложил бы автору свою кандидатуру для поездки с младшей дочерью :)

копировать

Папа не такой, лучше жену укорить и взглянуть осуждающе.

копировать

Он так низко оценивает себя как родителя? )))Интересно, почему. Может, он и правда не очень. Так пусть сам и стыдится, а не вас укоряет. Девочки обожают пап, мама для них обыденность, а вот пааапа! Подарок )))
Вам угрызаться не из-за чего

копировать

Поступила бы точно так же как и Вы. Не берите в голову, фигней какой то занимаются Ваш муж и мама - все видимо по старым годам живут: муж кормилец, жена домохозяйка.

копировать

Ужас какой! Просто не мать, а кукушка! Жизнь должна остановиться, раз дитё орви заболело... :crazy

копировать

а чё билетам пропадать,все нормально.Муж тоже родной человек,а мужа не слушайте.

копировать

Надо было папе предложить выбор - цирк с трехлеткой или лечение семилетки. Вообще к 7 годам можно и понимать, что жизнь из-за ОРВИ не останавливается.

копировать

... и Земля не вокруг старшей крутится. Обидно что в цирк не попала, но не что мама с младшей поехала.

копировать

В моей семье такого быть бы не могло. Если б покупались билеты - то на всю семью сразу. Если подарили только 2, то докупили бы. Если бы все же ваш случай - то я бы осталась с больной, а папа пошел бы с младшей. Ваш поступок выглядит предательством по отношению к старшей, которая настроилась, хотела, а пойти не смогла...

копировать

много раз была такая ситуация) старшая моя любитель поболеть. Пока что мелкой было до 3 лет, то билеты пристраивались. Если подходит по возрасту младшей, то шел папа. Я с больной дома.

копировать

Вы же не на год ребенка бросили, и не с жутким диагнозом! Побыла без вас дочка 3 часа, с отцом, а не с няней первой попавшейся- никто не умер. А вы и младшую сводили, и вообще билеты не пропали. Они нОнче дорогие)) Да и вообще, меньше надо в попу всем дуть - не оценят...

копировать

Я бы подарила билеты кому то из друзей..не смогла бы пойти, весь спектакль бы думала о тм, как там ребенок, даже если он с папой. Не убивайтесь так, автор, ничего криминального вы не сделали.

копировать

Мужа бы с младшей отправила, сама бы с дочкой осталась.

копировать

аналогично

копировать

Я тоже могла бы поехать в такой ситуации - если бы старший ребенок сам меня туда отправил.

копировать

Я бы скорее всего также поступила или мужа с мелким отправила бы (ну в зависимости от своего желания ). Проблемы не вижу вообще в этой ситуации. Мужа с мамой в сад ;-).

копировать

Я скорее всего осталась бы с больным ребенком, а папа со здоровым поехал бы в цирк. Просто МНЕ спокойнее так было бы, бо у моих детей от нормальной температуры до 39,8 проходит минут 15. А если просто сопли градом - пусть ребенок сам выбирает, с кем ему остаться.

копировать

не, народ, а почему маме нельзя было отдохнуть в цирке?

копировать

А где тут отдых был?

копировать

я чисто психологически не смогла бы пойти.Когда дочка болеет,у меня сердце не на месте, неважно, с кем ее оставить.Я бы отправила младшую с папой , скорее всего.

копировать

Зачем больному банальным орви ребенку неотрывно мама? Что за бред?
Всё правильно вы сделали - младшего ребенка порадовали, сами развеялись. А вот муж неадекват, уж извините:(