Привет из прошлого

копировать

И почему мы? Почему я? Почему так? Не поверите.. сегодня мне на тел раздался звоночек, от кого думаете? Правильно, от этой БИО. У нас доча была год под опекой, а затем удочерились. Взяли ее в ее 6 месяцев. Видно когда лишали БИО РП, и тел у нее появился наш и адресс. Три года ее небыло слышно. Я уже перестала дергаться. Что делать? тел менять? так это не выход, у нее и адреес наверное наш есть. А звонила она, узнать как у нас, вернее у "ее дочери" дела, как ее здоровье? Короче плачу, даже написать двух слов не могу

копировать

Вообще не понимаю, зачем говорить с чужими людьми по телефону. Не туда попали, ошиблись номером, здесь такие больше не живут, где они - понятия не имею. До свидания. Если еще будет названивать или придет, вызывать полицию и все.

копировать

Не надо с ней разговоры вести,и в ее положение входить не надо,у многих и фин трудности и с жильем проблемы,но настоящие Мамы не бросают своих детей,жалости не должно быть к ней. В след раз трубку пусть возьмет муж и скажет,что этот номер купил сегодня и не в курсе усыновления/удочерения. Приедет домой к вам если-не открывайте дверь и вызывайте полицию. Она ни вам,ни вашему ребенку никто.

копировать

Спасибо Малахову.

копировать

Это точно,у него только днк,убийства и встреча с био.

копировать

Автор, мы с БИО живем в разных городах, она звонит нам, иногда говорит, что хочет приехать... Сначала я психовала до истерик. Сейчас привыкла. У нее как запой начнется, так нас в покое и оставляет.она сыну подарки шлет бывает. Ситуация сложная у Вас, я через это проходила и знаю. Нас спасают ее запои. Если она бросит пить... Не знаю, что будет. Сочувствую!!! Мы с этим как-то живем. Но это очень сложно все((

копировать

А у вас ребенок усыновлен или под опекой? У автора усыновлен,она не должна мириться с ситуацией и думать в запое био или нет. Ребенок ее по закону,а био пусть идет лесом! Милый автор,ни в коем случае никаких фото для био,никакой инфы о ребенке иначе потом будете локти кусать!

копировать

Для начала попробуйте успокоиться. Как она себя вела в разговоре с вами? Вы историю её знаете? Почему приняла решения отдать ребенка - наркоманка, алкоголичка, есть ли еще дети, муж? Для начала можно попробовать объяснить ей, что Вы не планируете рассказывать ребенку о то, что он - приемный, поэтому не можете себе позволить регулярные с ней разговоры, но готовы, допустим, раз в год отправлять ей по почте или интернету фото ребенка с кратким рассказом об успехах и достижениях. Если и к этому морально не готовы, то так и скажите. На крайний случай всегда можно будет переехать, если поймете, что БИО ведет себя неадекватно.

копировать

Зачем что-то объяснять человеку, который начал разговор в таком тоне? Человек, который называет ребенка, которого оставил несколько лет назад и которого растят другие люди, "своей дочерью" по определению не адекватен. Значит он не понимает и не может оценить вклад новых родителей в ребенка, значит и остального не поймет и упаси боже ему раз в год фото присылать. что за отчеты а-ля в отдел опеки? Апетиты у таких людей растут очень быстро. Сначала фото, потом встречи, потом "возвращение блудной матери", потом "это моя дочь, а вы кто ей такие"... Зачем все это? Что за претензии на конфиденциальную (здоровье ребенка, например)информацию с ее стороны? такую био сразу в сад. Автор, сил вам мужества и решимости!

копировать

Ужас какой....
Я бы наверное начала собирать монатки и валить как можно дальше. Это был бы мой первый порыв, но обычно он самый неверный.
Постарайтесь успокоиться и давайте порассуждаем...
Она вас видела когда-нибудь? Т.е. узнать вас сможет? Может сделать удивленные глаза и сказать например, что вы купили эту квартиру, скажем 2 года назад.
По телефону вы о чем-то ей рассказывали?
А может в опеку обратиться и они может что-нибудь посоветуют...

копировать

Не поняла вот эту фразу: "Видно когда лишали БИО РП, и тел у нее появился наш и адресс. " это что, получается всем био раздают телефоны и адреса новых родителей????

копировать

Лишают РП в суде, ребенок был уже под опекой, т.е. в суде участвовали уже 2 стороны (БИО и опекуны), которые имеют информацию друг о друге в ходе судебных разбирательств.

копировать

Ответить, что все идет своим чередом, все живы и здоровы, чего и ей желают, ну и спросить почему ей это стало интересно, что-то не так?
(а вдруг там были проблемы какие у ее родных со здоровьем в этом возрасте и она вспомнила)
Ну и посмотреть на ее реакцию, что ей нужно-то было?