Мозаика для 2-х лет

копировать

Посоветуйте мозаику - втыкать в дырчатую доску "грибочки" (ребенку это действие очень нравится). Элементы хотелось бы не очень крупные, но и не совсем мелочь(крупнее 1 см ). Подарили на 2 года фирмы "десятое королевство" 1 см - это одно сплошное мучение - не все элементы легко втыкаются (и не все втыкаются вообще). Вынуть обратно (даже подталкивая снизу) тяжело. А может что-то еще есть интересное такого плана?

копировать

берете кусачки и каждый грибок подстригаете у окончания на конус, как карандаш. Нам помогло это действие очень. Эти мозаики все такие. Пластик мягкий, производство наипростейшее, качество соответственное.

копировать

тото мозаика - http://www.toysunion.ru/

качество не хуже чем у кварчетте.

копировать

Стеллар, отличные крупные мозаики для малышей :)

копировать

Нам в 2 года очень нравилась мозаика QUERCETTI типа такой http://www.igry-razuma.ru/Mozaika-ot-2-h-let-QUERCETTI-Rybka.html#.VF6ETDSsXRQ
У Кварчетти чудесные мозаики и на постарше как вы и ищите "типа грибочек на тонкой ножке". В Персее(Северное Бутово) в отделе с развивашками были мозаики Кварчетти всегда раньше, как сейчас - не знаю.

копировать

Спасибо за ответы! Пока модифицирую старую и буду искать "тойзюнион" - понравилась в чемоданчике.

копировать

В Ашане есть.
Но у них есть "обратная сторона медали" чуть тронешь доску - все вылетели.

копировать

Спасибо - посмотрю в Ашане. Неужели нет золотой середины!?

копировать

Посмотрите типа мозаики, ячеистая как соты основа, на нее сверху одеваются шестигранники, Стеллар выпускает. Для двухлетки очень удобно.

копировать

Такая есть, нравится. Нужна для втыкания...качественная.

копировать

Тогда только Кварчетти, она суперкачественная, и есть крупные детали. В магазинах не знаю в каких искать, раньше была в Крестовском, в интернете посмотрите. Наши мозаики все плоховтыкаемые для ручек в 2 года.

копировать

В нашем ашане только "десятое королевство" как у нас и стеллар. В картонных коробках. Мне понравилась идея мозаики в пластиковом чемоданчике.

копировать

Мозаика фирмы QUERCETTI FantaColor Junior Basic 2+.

копировать

+100, разные размеры, куча наборов

копировать

В ЕLC есть игра типа мозаики,только там еще и картонные картинки подкладываются ,чтобы рисунок по цветам собирать.