В гостях дети = в доме погром

копировать

начала бояться гостей детей в своем доме. Регулярно приглашаем одну семью с детьми к себе, у нас первое чадо. После их ухода, все оборвано, обрисовано, оторвано и тп. Приглашаю ради сына и ради общения с их родителями. Накрываем стол, разговоры, игры. Но вот то, что остается после из ухода как минимум не радует. Сегодня оглянулась, все обрисовано. Сидела пол дня оттирала.
Скажите, это издержки приглашений гостей с детьми, так бывает у всех или это не норма и дети не воспитаны в нашем случае?
И накладно и общения хочется.

копировать

То, что дети дикие это факт. Все разрушения после детей должны устраняться простой уборкой разбросанных вещей по местам. Разрисованные и оборванные обои это дикость.

Но я вообще не понимаю, нафига в тесную квартирку приглашать гостей? Почему не встретиться на нейтральной территории? Мы с друзьями собираемся либо на дачах ( летом-весной-ранней осенью) либо в исключительно на нейтральных территориях. Нафига мне свою квартиру на разгром отдавать???

копировать

а зачем в стесненные условия приглашать столько маленьких карапузов, не проще ли на площадке вместе гулять-играть?

копировать

Ну а убрать ВСЕ, чем рисуют, из поля зрения?
Когда к нам детишечки приходят (а их, как правило, человек 10 скапливается, включая наших), я одну комнату запираю. В ней все то, что нельзя сломать. Дети приходят только в выходные, поэтому в будние дни живем спокойно. А в пятницу я убираю лего, айпады, краски...
С одной семьей, мы, правда, перестали поддерживать столь тесные отношения, встречаемся только на нейтральной территори- деть там умудрился мои елки сломать на участке. Я решила больше экспериментов с жилищем не проводить)) Остальные столь разрушительной силой не обладают.

копировать

Да, такое может быть абсолютно у всех, поэтому дети ни на минуту не оставляются без присмотра, перед приходом убирается все ценное что могут достать-разбить-сломать.

копировать

Дети плохо воспитаны

копировать

Скажем так, это вариант нормы. Но найти других детей, которые не будут разносить дом, тоже вполне реально.

копировать

Я прятала все чем можно повредить квартире (фломастеры, ножницы и тп), все ценные-хрупкие игрушки.

копировать

За всё обрисовано надо сразу за ухо на суд вытаскивать. втык дать и своему и чужому ребенку. Нельзя рисовать везде. Игрушки кидать можно ровным слоем по полу. Перед уходом дружно убрать. Я своих детей приучила. Они своих друзей сами строят - а теперь убираться. А то одному потом скучно )
Дети в вашем доме делают ровно столько, сколько им позволено.

копировать

все разбросано бывает. РЕАЛЬНО все. Но чтобы оборвано и обрисовано - нет. Если бы были такие дети среди наших знакомых, то не оставляла бы их без присмотра в другой комнате. Или убирала бы все, чем можно нанести такие повреждения. Вообще, это, конечно, недостаток воспитания и у детей, которые это делают, и у родителей, которые приходят в гости и не обращают внимания, что творят их дети в чужом доме.

копировать

1. Убрать все, чем можно нанести "ущерб"
2. Поставить условие убрать за собой игрушки
3. СЛЕДИТЬ, ЧЕМ ВООБЩЕ ДЕТИ ЗАНИМАЮТСЯ

копировать

Это у вас гости неправильные. В худшем случае у нас бывали игрухи разбросаны сильно

копировать

Обычно игры детей в таких случаях ограничивают определенным помещением, за пределы которого они не выходят.

копировать

Нереально в нашей тесноте еще ограничния ставить, сама квартира большое ограничение

копировать

Встречаться на нейтральной территории, зачем в тесноту еще и детей тащить, они от этого просто звереют.

копировать

Не оставляйте детей без присмотра, не будет погрома.

копировать

Они у нас под носом постоянно, но я же могу вырывать из рук детей игрушки, как это будет со стороны смотреться?

копировать

Вы же пишете, что у вас там всё разрисовано после них и отмывать надо. Так вот карандаши, или чем они там рисуют, смело можете забирать, а игрушки разбросанные собрать - это ерунда, пусть играют.

копировать

А как они игрушками вам все изрисовали?

копировать

А какой возраст детей?
Даже два маленьких ребенка - это как минимум все игрушки на полу в кучах. А чтобы не было "разрисовали" и "порвали" надо не за столом сидеть, а самим детей развлекать, следить, чтоб игры в мирном русле были :)

копировать

Про разбросанные игрушки я даже молчу, это мелочи. В моем случае это материальный ущерб. Моему 2,5 гостям 3,5 и 5,5
И они у нас на глазах, но это кубло какое-то, остановить невозможно. И я не вправе утихомиривать чужих детей. На своего могу накричать, одернуть его.

копировать

Я считаю, вправе, Вы же в своей квартире. Или больше их не приглашайте. Родители их куда смотрят?

копировать

я думала им всем по 1.5-2, но в 3.5 и 5.5 это ненормально, я бы ограничила общение своего ребенка с такими детьми

копировать

Дети как дети :) для своего возраста ведут себя так, как им позволяют. А вот родители-гости не особо воспитанные, на мой взгляд. Каждый должен следить за своими детьми, тем более, чтоб чужой дом не "разнесли".
Я б таких больше не приглашала домой. Хи-хи, сходите сами к ним в гости :) Может поймут...

копировать

А у авторицы и выбора, видимо, нет. Хотела бы, да не зовутЬ.

копировать

как это не в праве? переходят порог дома, излагаете чёткие правила поведения! и точка. и родителей просите следить.
и сразу напрашивается вопрос:" а почему вас в гости не зовут?"

копировать

Когда наносится материальный ущерб вы совершенно вправе В СВОЕЙ КВАРТИРЕ сказать что так делать не надо.

копировать

а зачем кричать на кого-то. Отнимаем все карандаши, краски. Рисовать ТОЛЬКО за столом большим. Это вообще правило такое для всех в доме надо иметь. Пластилин - тоже самое. Только за большим столом. Занят стол салатами - значит пока не рисуем, а играем в игрушки.

У меня дома много детей бывает, толпами ходят. Никто нигде не рисует. Потому что этим мы занимаемся под моим присмотром за общим столом.

копировать

Кричать не надо. Но как обращаться с ВАШИМ имуществом, Вы можете сказать. Самому ребенку. Или обратить внимание родителей, что он вредит ему.

копировать

Еще чего, мы следим за детьми и не разрешаем им пакостить.

копировать

Приглашайте няню для присмотра и развлечения детей, это не очень дорого.

копировать

В крошечную квартирку?))) У автора тесная квартирка. Нафига такой экстрим

копировать

На мероприятия так и делала, приглашала аниматора. Но это в ресторан/кафе. А тут обычные посиделовки. Короче остается только парк

копировать

Общайтесь с нормальными людьми, а не с быдлом.

копировать

Никогда ничего не разрисовывали, не били, не портили.
Рисовать просто нечем - краски убраны на время гостей. Если что-то и разбили - мой косяк - убирать надо было повыше.
Неадекваты к нам в гости не ходят. Собрать после игрухи по коробкам - дело 5ти минут.

копировать

Когда ожидаются в гости дети, я продумываю чем их можно занять. Погрома не остаётся.
Но вообще 3,5 и 2,5 - ещё достаточно маленькие дети, чтобы сами себя развлекать могли надолго.

копировать

+ 1 Кроме того убираются в комнате вместе гости + хозяин-ребенок, это лет с 5-6.
Я еще обычно пластилиновые наборы ( типа дантист, фабрики мороженного и т.п.) убирала всегда, либо под контролем !!! ребенка-хозяина комнаты играют в его комнате. Фломастеров-карандашей минимум оставляла.

копировать

с 5-6 поздно, с 2-3 уже с помощью родителей, чтобы привыкали к действу!

копировать

как я понимаю взрослые сами по себе, дети в детской сами по себе. Так? В детской комнате игрушек полно? Карандаши, краски, фломастеры - все в свободном доступе, бери - не хочу?
Значит, как делаю я:
Я убираю мелкие игрушки и игры типа пазлов и лего, бумагу, карандаши и все что может пачкать.
Чем больше игрушек, тем больше бардака. Если дети захотели рисовать, соответственно пока не уберут то, чем играли, никаких карандашей. Идите им помогать с уборкой. Можете на какое-то время посидеть с детьми в комнате и посмотреть, что и как они рисуют.
Ну и конечно с ребенком каждый раз ведите беседу, что можно и что нельзя делать дома. Разрисовали пол? Даете тряпку и пусть отмывает сам.
А еще у нас принято, что дети-друзья перед уходом домой помогают убирать игрушки на место. И так же мои дети делают в гостях.

копировать

И нафига таким малышам гости? Толком играть друг с другом они не могут, только головная боль вам. Ну приглашайте только одного ребенка в гости к вашему, за двумя проще следить.
Да, и я не поняла-где мамы гостей, почему не следят за своими детьми? Или мамы вам их привели и оставили?

копировать

Дети дуреют в вашей тесной квартире от безделья,пока вы за столом сидите и треплетесь,вот и бесчинствуют.Дети маленькие,их занимать надо,если уж зовёте в гости.И занимать должны не только вы,но и приглашённые родители.Но тогда конечно,за столом сидеть и трепаться некогда.Так что вы решите для себя-чего хотите.:)Такого,чтоб вы мирно сидели,кушали-пили и о своём беседовали,а дети рядом тихо играли не будет.

копировать

Убрать рисование и делов то! Я не понимаю как это в доступе у таких маленьких детей держать, ну не понимают они еще , что рисовать нельзя где не положено. У меня все карандаши, фломастеры, бумага убраны и рисуют только под присмотром. Игрушки все лежат в доступе, играйте.

копировать

+1. дети разные. Мои понимали уже в этом возрасте, но я мама строгая, или дети правильные, не знаю. а вот что не все понимают, узнала на собственном опыте. С тех пор рисовальные принадлежности и пластилин убирала перед некоторыми гостями) Сейчас повзрослели уже, можно не убирать)

копировать

Ялви, я без наезда, а расскажите что значит строгая? Это тон в голосе особенный, что тебя с 1 раза понимают? Или 100 раз повторить одно и тоже? Или наказание какое? Мои вот не понимают, что нельзя.

копировать

ну, наверно, тон. Я тут далеко не пример, так как могу и голос повысить, и нередко (к сожалению). Но это лет после 3 обычно. Но есть и полезные, с моей точки зрения, привычки: то, что на истерики никогда не ведусь. Если что-то нельзя, то нельзя, ори-не ори. Сначала предупреждаю, что это делать нельзя, и если такое будет, то ребенок отправится в свою комнату "думать" на сколько-то минут. Продолжает - больше предупреждений нет, делаю что обещала. Минут по количеству лет. если вместо "думать" происходят крики, то время в зачет не идет. Успокоился-считаю минуты.
если за столом сидит и балуется с едой, не буду кормить с прибаутками или под мультики, не побегу по квартире за ребенком впихивать ложки под шумок, просто отправлю "гулять" до следующей еды.

копировать

Приглашаете гостей ребенку - пусть убирает за гостями вместе с вами и вместе с гостями - и никак иначе :-). А то превратитесь в служанку

копировать

там ребенку 2,5.
Кроха ещё такая.
Какой из него убиральщик?

копировать

вполне может таскать игрушки в ту коробку, в которую мама скажет :)

копировать

это разовая акция, пока ребенку это преподносится в виде игры.
На постоянной основе помощник пока никакой.

копировать

Очень даже "какой". В 2,5 года ребенок в состоянии под маминым руководством убрать все игрушки по местам.
Если ребенок не справляется с такой уборкой- значит, игрушек слишком много. Уберите половину и будет счастье.
Мои еще и пыль вытирали в этом возрасте, и посуду носили из посудомойки, и еще много чего. Приучать к труду желательно сразу, как ходить устойчиво начинают. "Давай отнесем мячик назад в корзинку" понимают даже в год.

копировать

давай отнесём мячик в корзину и убрать за кучей гостей - немножко разные вещи.

копировать

1.Уберите бОльшую часть игрушек, особенно те, что рассыпаются- мелкое лего, содержимое кукольных домиков...
2. У ребенка в 2 года есть 2 ноги, которыми он неутомимо бегает и лазает, и 2 руки, которые без устали куда-то лезут. Убрать 10 мячиков, 20 кукол и 50 машинок для него- не проблема. Главное, чтоб мама приободряла.

копировать

ну так они маленькие надо постоянно следить...

копировать

ИМХО при повышенной трепетности в отношении идеального порядка в доме не стоит рассчитывать быть веселой семьей для ребенка. Или он вместе с вами ходит строем, или - ну да, дети в гостях, в квартире разгром. К уборке разгрома стоит привлекать тех же детей, а восстанавливать идеальность - по мере сил и желания.

копировать

Это воспитание, сколько было в гостях детей пытаются рисовать только те, кому все можно дома. Они более не приглашаются в дом, встречи на нейтральной территории.
Но, после любых детей в доме погром, особенно если строят дом, лабиринты и тд

копировать

станьте злой тетькой - в Вашем доме Ваши порядки. Это берем, это нельзя, после игры все убирают.

копировать

Перед гостями детям условие - убрать все ценное (жалобы типа "мама, Петя сломал мою любимую игрушку" не принимаются - все что жалко и можно сломать надо прятать), убрать все, чем можно испортить квартиру если ожидаются малыши (острое-пишущее). Уборка игрушек после - обязанность детей: не хотят возиться одни - организуют на это дело своих гостей-друзей (а я авторитетно поддержу их начинания :)). Ну, и могу строго запретить какие-либо действия гостей не дожидаясь что родители сами их воспитывать будут. Даже самые "погроминые" детишки обычно ничего критичного не могут при таком раскладе натворить.

копировать

я контролирую и убираю игры которые могут быть сломаны или фломастеры например..и переодически проверяю и "строю"))