Отрывок из книги Дианы Машковой «Если б не было тебя»

копировать

Отрывок из книги Дианы Машковой «Если б не было тебя»

Новая книга писателя и журналиста Дианы Машковой основана на реальных событиях и личном опыте. В ней многое взято из жизни: учеба в школе приемных родителей, поездки по органам опеки, детским домам и весь путь усыновителя в России − от первой мысли, желания кому-то помочь до встречи с ребенком.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-21471.htm

копировать

Излишне слащаво, имхо. Не люблю такой стиль, а вот журналисты, как не раз подмечала, пишущие в "усипусечной тематике" такой стиль обожают. Опять же имхо, про усыновление не нужно рассказывать в таком ключе, способствует формированию "розовых очков". Но это всего лишь отрывок, возможно книга в целом написана лучше и к жизни ближе.

копировать

Чет вспомнились Овечкины опусы(Марсианкины)

копировать

Как раскрыть сложную, глубокую тему широкой аудитории? Автору это удалось. Реальные истории из реальной жизни переплетаются с судьбой героини романа. Я бы адресовала книгу как раз широкому кругу читателей, потому что она заставляет задуматься о многих вопросах, о которых многие не задумываются или не хотят замечать: откуда берутся социальные сироты и как это можно предотвратить, какие подводные камни можно встретить на пути к усыновлению, вправе ли мы "ставить крест" на тех детях, которым не повезло родиться в благополучной семье и как помочь матерям, которые однажды оступились. В общем, книга читается на одном дыхании, при этом след на душе после прочтения остается глубокий. А конец действительно счастливый, как в жизни самого автора и не только.

копировать

Очень распиаренная книга. А по сути ничего нового. Слащавая история, но у нее все книги такие, на троечку.