У кого работают сиделки?

копировать

Чего то разбаловала я персонал по неопытности. у кого сиделки работают, что они выполняют? что делают "в свободное" время (когда старики спят например днем). какой национальности сиделки лучше? и какую оплату им даете за 8 часовой рабочий день (в день сколько получается)?

копировать

Когда я работала санитаркой, то круг моих обязанностей строго был оговорен ДО принятия на работу - кое-где это было, например, разобрать посудомойку, или вытереть пыль, или вынуть белье из сушки и разложить. Т.е. это обязанности помимо основного ухода.

"Свободное" время было именно свободным, могла читать, могла вязать, время это все равно оплачивалось.

копировать

что то у нашей сиделки свободного времени получается часов 5,5 из 8. пыль лежит, больного трогают 3 раза на поесть и переодеть. и все. договоры ДО были, но все это сходит на нет. стиралка стирает для больного, надо только елье положить и вытащить по батарее разложить (даже не гладить)1-2 раза в неделю. вот я и хочу выяснить чем занимаются сиделки.
А пол, пыль в комнате больного это обязанность кого?

копировать

А что вам мешает поговорить и вспомнить весь объем работ о котором договаривались?
Сиделки бывают всякими. У бабушки мужа была только для прогулок с ней и покормить, развлечь пока никого нет дома. А у кого то полностью быт обеспечивают. Кто какие задачи ставит.
Мы с мужем когда то ухаживали за дедом мужа. Так вот приготовить три раза свежую, пусть и простую еду, покормить трижды в день, сменить белье и постель раз в день, два раза в день обработать кожу, несколько раз день сменить памперс и подмыть и сделать все необходимые уколы, дать лекарства занимало далеко не 2,5 часа, а гораздо больше. И это ведь не кукла, а живой человек, с ним и поговорить надо, и утешить, и массаж нужен и ногти подпилить, иначе цепляются и больно. Я тоже не успевала намывать квартиру при этом. Так что вы реально оцените объем работы, если сомневаетесь то поставьте камеру и сами все увидите.

копировать

ничего не машает, кроме как мы поняли,что она тоже не заинтересована в этой работе,будем менять.

копировать

У нас сиделка делала все, что касалось больного. Пыль, пол, приготовить еду, постирать, погладить. Но не весь дом, а на больного, конечно. И "три раза поесть"- это мало. Надо шевелить, сажать, массажик, протереть, кароч, там работы больше с лежачим.

копировать

Спасибо, работы с лежичим как оказывается у нас нет, массажа в помине. можно спросить как часто протирание(даже смена памперса сколько раз в день(у нас 2)). Про места общего пользования и говорить нечего, комнату бы больного обслуживала.

копировать

Какой раз в день?? Их, ващет, раз в 3 часа менять надо...
Смотря в каком состоянии больной, какой диагноз. У нас бабушка лежала после инсульта, ее врач требовал ворошить как можно чаще, сажать, спуская ноги с кровати, включать телек и тыды. Сажать- значит, держать, кстати.
Потом руки разминать, тренажеры всякие, мячики... И тыды. Кароч, вам с врачом поговорить надо сперва, узнать, что показано конкретному больному, какая активность.
Протирали, вроде, мокрыми полотенцами 1 раз в день, это как допмассаж было, не только как гигиена. Плюс утренняя гигиена (посадить, лицо умыть, причесать и тыды), плюс гигиена в районе попы, но это по мере необходимости.