Волонтеры. Как стать волонтером?

копировать

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Сейчас думаем над усыновлением, смотрим сайты, обсуждаем с мужем. Пока нет окончательного решения, а душа болит за детей, хотим просто помочь. Куда и к кому обратиться? Готовы просто приезжать и помогать, я по работе занимаюсь PR и профессионально фото, так же есть куча умений и знаний в проведение различных занятий с детьми, есть авто.
Просто звонить в дом ребенка и предлагать услуги или пошлют куда подальше?
Или к кому обращаться?

копировать

Вот здесь, например, можете посмотреть:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=11
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Aa3C-P6Ipv8

копировать

Зависит от региона. Самый простой способ - позвонить в ДР или ДД директору и узнать телефоны уже поддерживающей волонтерской группы. Если ее нет, тогда организовать свою с разрешения директора ДД или ДР.
У нас был момент, мы работаем с одним ДД, но к ним пытались ездить другие ребята, им директор категорично сказала- у нас есть волонтеры, дети их ждут и любят, присоединяйтесь к ним и к их проектам, или создавайте свои вместе. В общем, главное, не устраивать проходной двор.

копировать

а Вы узнайте, может быть в Вашем городе уже есть волонтерские организации, им энтузиасты (а еще и с такими спрсобностями) всегда нужны!!! )))

копировать

На еве в теме "Поможем вместе", "Помощь детским домам" можно их найти в избытке. Сама в свое время так сделала (позже, правда разочаровалась)