Мини опрос - преподаватель рисунка/живописи

копировать

Поделитесь плиз своим опытом или мыслями на вот какую тему. Что для вас важно в преподавателе по рисунку и живописи для ребенка или себя (ну допустим решили начать или продолжить заниматься). Образование? Участие в выставках? Разнообразные работы в наличии или на фото? Пед образование?
Спрашиваю для себя. Я училась в нашей строгановке на граф дизайне, те образование высшее художественное. Работала и художником и даже скульптором, участвовала во многих выставках, но преподаванием не занималась, только для дочки :) Хотя все мои преподаватели тоже были чисто художниками, живописцами и тд (без намека на пед образование).
Пока готовлю почву для всего этого, новые выставки, готовлю программу по трем направлениям - рисунок, цветоведение, живопись. Ну и обдумываю детали. Дело уже обстоит в другой стране, поэтому много своих моментов...

копировать

У меня трое детей занимались в студиях. Пошли учиться, именно чтобы научиться рисовать, потому что до начала обучения ни малейшего интереса и умения не проявляли, (ну и по территориальному признаку:-)). Так вот лично для меня самое важное - чтобы педагог мог заинтересовать:-) Что и имела со старшей и младшим, а среднему не повезло в том плане, что у него после первого курса поменялась педагог (не помню по какому именно предмету), и он совершенно обоснованно вынужден был бросить занятия (по словам дочери эта педагог мальчиков терпеть не могла:-o и демонстрировала соответсвующее отношение. Так что те, кто без рисования не мог продержались, а те, кто мог, ушли).