Нехороший звоночек или это в порядке вещей?

копировать

Рассчитываемся с няней раз в неделю,попросила в первый день недели аванс на неотложные нужды( сумма около25% недельного заработка).К концу недели я об этом забыла ввиду общей замотанности,сумму аванса не вычла.Няня промолчала.И при расчёте,и всю следующую неделю.Вариант замотанности няни не рассматривается,у неё сейчас сложная экономическая ситуация,считает каждую копейку.Вы бы напряглись? Няня работает у меня недавно,чуть больше месяца.

копировать

Да. Няня нечестная.

копировать

Няня могла решить, что Вы ей бонус заплатили, зная ее трудную материальную ситуацию.
У меня было так с няней. И была обратная ситуация, когда я меньше заплатила (конверты перепутала). Моя няня промолчала в обоих случаях. И только когда я сама спросила ( а у меня бюджет несходился :) ), подтвердила и недоплату и переплату. Про недоплату она решила, что я ее за что то наказала, а переплату она решила, что это ей от меня поощрение )

копировать

Надо будет попробовать недоплатить:)Может,моя просто такая же " промолчательная":)

копировать

ТОварищи,а вам на карту если вдруг на 5000 больше денег переведут в зарплату - вы все реально в бухгалтерию бежите?

копировать

Ес-но. Мне моя деловая репутация дороже.

копировать

А я не стала бы. Видимо разные у нас моральные принципы.Делает это меня плохим человеком, а Вас хорошим, как вы считаете?

копировать

Ну как бы да. Нехорошо промолчать. Мне на карту как раз лишние 5 тыс.упало, должно было 5, а упало 10, от собеса компенсация за форму, бегом звонить в собес, вы мне лишние 5 тыс. перечислили. Оказалось, все ок, это для второго ребенка еще не школьника, но по возрасту уже было положено. Так что да, я побежала бегом возвращать. Мне чужого не надо.

копировать

Нет, но репутацию себе не сталл бы портить.

копировать

Вам когда дают случайно сдачу больше, например путают купюру, вы тоже молчите и берете? А чем бухгалтер виноват, он тоже может ошибку совершить.

копировать

Люди не будут задаваться такими сложныи вопросами. Вы всегда будете нечистоплотным человеком в глазах тех, кто это видел а мир тесен. В профессиональной сфере такое сильно может аукнуться.

копировать

упс

копировать

Да.Мой муж буквально несколько дней назад так и поступил.И как раз 5 тыс:)На фоне этого молчание няни меня и удивило неприятно.

копировать

Как говорит мой муж такое обогащение боком обходится обычно. Вот и у вас так получилось.

копировать

Да шас, побегут они! Они только по форумам могут бахвалиться, что, мол, конечно-конечно ;)

копировать

Реально моя подруга побежала.
Ей по ошибке несколько лет начисляли "детские" деньги, которые платят уже после трех лет малоимущим.
Накопилась приличная сумма, она случайно узнала, сберкнижку чтоль нашла, не помню. Побежала и попросила забрать назад, потому что "чужого не надо". Потому что никаких документов малоимущих у нее нет, не было и не планировалось.
На нее посмотрели как на ненормальную, но вроде бы все забрали.

копировать

ну, не побежала я в августе, но позвонила в бухгалтерию. В сентябре был сделан перерасчет.