Найти ребенка!

копировать

Подскажите, насколько я понимаю, то в опеке дают направление смотреть только на одного ребенка. А если несколько ребятишек понравились, то как поступить? Спасибо

копировать

А вы уже смотрели?

копировать

нет

копировать

смотрите по очереди, отказываясь от предыдущих.

копировать

А как на практике, Вы не знаете? Ну например, приехали мы с мужем смотреть одного ребенка, а понравился другой. Ведь невозможно же "предугадать" такой сложный выбор...Или вот так и ходить придется: опека-новое направление-очередь-опека-новое направение-очередь...и тд.

копировать

иногда администрация ДР разрешает посмотреть и других деток, но не имеют права, вообще-то. Какая очередь? Пишете отказ от предложенного ребенка, выбираете следующую анкету, берете направление, смотрите и т.д. Если решаете, что первый ребенок, все же, был Ваш, можете повторно на него взять направление, если его еще не выдали другим кандидатам.

копировать

А знакомство с ребенком происходит в каком-то отдельном помещении?

копировать

как правило, да. Никто Вас в группу не пустит (за редким-редким исключением)

копировать

Ясно. Часто говорят, что дескать приехали и не взяли того кого смотрели, но "нам предложили другого" и оказалось, что это наш ребенок! ))

копировать

бывает, конечно, но не часто.

копировать

А еще говорят, что надо самим каждый день обзванивать. А что говорить то? Спрашивать какие новости и есть ли ребенок? Вот так именно каждый день?

копировать

Да, вот именно так, каждый день.

копировать

Ну ок. Так, значит так.

копировать

Рита, в базе данных для обращения по вопросам усыновления конкретного ребенка присутствует обычно и электронный адрес. Они вообще отвечают на сообщения по почте? Просто звонить по такому деликатному вопросу в рабочее время, когда вокруг коллеги по работе, не всегда приемлемо. Удобнее бы списаться. Интересует вопрос актуальности наличия ребенка в базе. Ответят по электронной почте?

копировать

понятия не имею:)

копировать

когда я год назад искала ребенка, писала на электронку по конкретным детям. Из 20 ответили всего 3. Конкретно по вопросу ответила только 1 опека!

копировать

нам давали сразу направления на двух детей.

копировать

В одной опеке?

копировать

да в одной опеке, мы приехали с документами вставать в очередь, нам говорят есть две девочки новорожденные будете смотреть? мы-да, они нам на компе фото показали, я сказала можно с обеими познакомиться прямо сегодня? мне сказали да и выдали на обеих направление, мы приехали в больничку в отделение патологии новорожденных и обеих посмотрели одна из них была наша дочка, по второй девочке вернули направление с отказом сразу в этот день. девочкам было по 10 дней от роду.

копировать

Оперативно опека работает. Молодцы! Малышам 10 дней от роду, и уже родителей нашли.

копировать

Да, как было бы хорошо, если бы все опеки такими были. Я так первого сына увидела, когда ему 10 дней было, а через неделю мы уже дома были. И информацию по телефону всю дали - только приезжайте.

копировать

так я всех и зову приезжайте к нам в Сибирь :)