Шерстяной свитер/кофта

копировать

Подскажите, где берут шерстяные свитера и кофты детям? Подрощенным, 152-158. Акрила, полиэфирного флиса и прочей синтетики навалом, но нужна чистая шерсть или хотя бы процентов 70.

копировать

В Бенеттоне бывают

копировать

+1 в Бенеттоне покупала шерсть (джемперы и жилетки), вам нужен размер 2XL до роста 160, сейчас еще можно поймать остатки зимней распродажи, например в магазине на 1905 года. Еще в Uniclo бывает шерсть

копировать

Я своим на yoox.com обычно беру, там и чистая шерсть и кашемир есть, и смесовые варианты. Правда в детском разделе давно не была, но обычно выбор есть и цены адекватные. Сейчас еще доставка очень быстрая максимум 5-7 дней.

копировать

Вещи из чистой шерсти коварны. У дочки такая кофта, стирать стараемся пореже, потому что даже от щадящей ручной стирки вещь хоть немного, но подсаживается. Рукавицы/перчатки из чистой шерсти тоже сначала ношу я, а после пары/тройки стирок передаю дочке. После еще нескольких стирок - отдаем знакомым, у кого руки еще меньше %-)

копировать

Есть хитрость - стирать и полоскать шерстяную вещь в воде одной температуры. Подсаживается шерсть не от стирки как таковой, а от разницы в температуре воды для стирки и полоскания.
Именно поэтому в машинке шерсть лучше не стирать, там это условие никак не соблюсти

копировать

Спасибо вам за совет, попробую :-) Что в горячей воде нельзя шерсть стирать - знала, но про разницу температур не слышала.

копировать

Я с шерстяными вещами дружу, так что это не пугает :)

копировать

Томми Хилфижер посмотрите. У нас правда еще 142 рост, но там и больше есть.

копировать

+1 вещи недешевые, но качество хорошее

копировать

А еще можно самой связать )))

копировать

На рынке или в маленьких магазинах российского производства. На такой рост уже взрослые вещи маленьких размеров мон брать.

копировать

Постирала свой свитер в теплой воде случайно:(, теперь как раз 7 летке на размер 134:)

копировать

а куда вы их носите?

копировать

+1 для нас совсем непрактичная вещь :(

копировать

Теме год уже, рекламщики подняли