Как помочь старику

копировать

Подскажите, что можно сделать уже руки опускаются.
Дедушка 93 года, месяц назад внезапно заболел - сначала очень сильно отекал, потом перестал есть, начинает есть его рвет - обратно.Вызывали врача, тот сказал метостазы, рак 4 стадия.
Договорились, свозили его в онкологию, сделали мрт всего, рака нет.Только доброкачественная опухоль простаты.
И все. В больницу его не берут из за возраста, на дому не лечат- только выписывают цирукал,который не помогает.
Никто не знает что с ним - из предположений опухоль простаты давит на мочевой, моча попадает в почки отсюда и интоксикация.Белка меньше 2 раза.
Но есть он хочет, а как начинает рвет.
Терапевты которые приходят, его даже не смотрят.Были у онколога, тот сказал будут боли выпишут лекарство, но болей нет.
Положили платно в одну больницу, где нашли место, заплатили за 7 дней, чтобы поставили системы хоть питательные -не ест уже месяц, выписали через 4 дня не вернув денег, сказали забирайте ему только хуже стало.
Ну что можно сделать в такой ситуации,старый ветеран просто умирает в мучениях.Ладно вылечить нельзя, но хоть как то облегчить -системы поставить, лекарства правильно назначить.
Дело осложняется тем, что это город Иркутск, за ним ухаживает его пожилая дочь и их везде посылают, обзвонили все больницы, никто брать не готов, даже платно, да он уже и не поедет. Я в Москве,как можно помочь?

копировать

Жаловаться везде, где только можно, делая упор на то, что он ветеран ВОВ, пригрозить телевидением.

копировать

Да не грозить ТВ, а вызывать Это же год юбилейный! Звоните во все ТВ-станции района, города, округа, Москвы. Пусть ХОТЬ ОДНОМУ РЕАЛЬНО помогут! Господи, да чтож у них за жизнь такая - даже умерь нормально не могут :-(:-(:-(

копировать

Пока все организуешь, он уже умрет просто.Я пыталась платно найти через интернет частного врача, в Иркутске ничего такого нет, как в Москве( Нужно сейчас облегчить его мучения.

копировать

мрт всего это не показатель. Мрт чего делали? гастроскопию делали? Колонографию,хоть виртуальную? Мрт головного? пищевод смотрели? Анализы проверить на тромбы?

копировать

....

копировать

Лайф ньюз хвастаются за любой репортаж , позвоните им или напишите!!!!

копировать

Соболезную...

копировать

Люди, ну ведь 93 года человеку! операцию ему все равно не будут делать никакую в таком возрасте, конец все равно один, месяцем раньше - месяцем позже... зачем продлевать агонию?

копировать

Ну и что что 93, не лечить теперь его ? Нашей бабуле 97, вполне себе ещё жизнеспособная бабушка.

копировать

Лечить, конечно, по мере возможности. Но не пытаться "прыгнуть выше головы" и ВЫлечить

копировать

Так Автор и пишет про "облегчение существования". А не про "вылечить".

копировать

День добрый. Не знаю поможет ли вам, но попробуйте узнать про внутривенный порт. Его устанавливают в том числе при онкологии для введения лекарств и питания. Установка несложная, под местным наркозом. Для него нужны специальные иглы, там есть и широкие, специально для парентерального питания.

копировать

Всем спасибо, дедушка умер.
Последние дни очень мучился от болей, уже и пить не мог.Но в праздники онколог не работал.
Скорая которая приезжала говорила что он онкологический больной.
Не понимаю, как можно провести день на обследовании в онкологии и не увидеть рак 4 степени.
Скорее всего был рак пищевода.Жаловался на комок в горле и пить из за него мог.

копировать

Очень вам сочувствую! Царство небесное дедушке!
Директор благотворительного фонда Вера (помощь хосписам) Нюта, просила писать о таких случаях ей, она стремитсяизменить ситуациб, когла онкологические больные неполусают обезболивания
Если у Вас будут силы на это, напишите, это поможет кому-то в будущем
Нюта Федермессер
Дорогие москвичи, очень срочно, до завтрашнего утра прошу прислать мне в комментариях или в личных сообщениях информацию о ситуациях последнего времени (не старше года), когда вы или ваши близкие испытывали трудности с получением обезболивания. Любые. Длинная очередь, онколог в отпуске, заведующая уже ушла, в аптеке не было нужного препарата, врач уговаривал не переходить на морфин, не назначали ничего кроме трамала, не дождались врача на дом, нахамили и тд итд итд.
Нужна информация о проблеме и номер поликлиники или онкодиспасера. Это очень важно. Может, что-то получится...

копировать

Соболезную! Пусть земля будет пухом ему! :(((

копировать

Соболезную...

копировать

Соболезную

копировать

жалко дедушку,но хоть помучился недолго.Обидно то,что 93 года-уже как отработанный материал,никому ты не интересен,никто тебе помочь не хочет и никому ты не нужен,хорошо,что еще дочь жива и могла ему помогать,а так,как бы и где бы он закончил свою жизнь.Страшно,что люди нужны здоровые,сильные .Хоть мы что ли должны быть друг к другу внимательнерй,раз государству не нужны.
Светлая память дедушке!

копировать

Да, даже скорая не хотела приезжать, врачи не хотели смотреть, хотя про рак тогда не знали.Уже дочь с ними ругалась, что он же живой еще,ему что то нужно чтобы облегчить страдания.И деньги были, были готовы платить, чтобы только помогли.
В Москве с этим проще с деньгами.

копировать

мы такое пережили.Когда мой дядя был болен онкологией,то участковый врач очень халатно относилась,не охотно шла к нему,считала,что уже все,списан со счетов.Моя мама сама в прошлом медик,работала на участке,потому с этим хорошо знакома,ходила ,разбиралась в поликлиннику(тоже не в москве),видели,что человек знающий,потому шли на контакт,мама выбивала рецепты.А вообще,скажу,отношение было,словно его уже не было,это и ужасно,пока здоровый-иди паши на благо государства,а как пенсионер или больной-хрен чего получишь,надо за все бороться,а если нет денег или знакомств в медицине,это сделать в разы тяжелей.

копировать

Помогает жалоба в Минздрав. К моей маме только так носились из поликлиники.. Сами, без приглашения.

копировать

Царствие Небесное, очень хорошо, что мало мучался, хороший человек значит....Вечная память

копировать

То есть люди, которые долго мучаются, в том числе дети, плохие?????? :mda

копировать

Нет, конечно, я не много не это имела ввиду. Простите, если задела кого. Детишки-они вообще ангелочки и я вообще не понимаю, за что им такие страдания ((((, это горько. Дедушке Вечная память...

копировать

Не наезжайте. У всех живых есть желание что-то узнать о судьбе умершего человека. Поэтому многие считают, что лёгкий уход из жизни дается в награду. Это утешение, когда не было возможности попрощаться.

Но равным образом есть и представление, что тяжелая болезнь и страдания даются для того, чтобы человек смог осознать мимолетность жизни и искупить что-то нехорошее в ней.

Без всякой мистики: пройдя мимо детского онкоотделения, начинаешь совсем по-другому реагировать на жизненные неурядицы. Там, где раньше сердился, только тихо усмехнешься. Получается, что они учат нас, как жить.

копировать

Вечная память дедуiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Мои соболезнования Вам.
Дедушке Царствие Небесное
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Простите пожалуйста, напишите свою историю Нюте Фендмессер на фейсбуке. Она готовит статистику и материал о том, как обстоят дела с обезболиванием онкобольных пациентов, и вообще, какие круги ада им и их родственникам приходится проходить для облегчения физических страданий страданий. Собирает истории. Если Вы на ФБ не зарегистрированы, напишите мне в личку, я ей перешлю.
Конечно же мои соболезнования.

копировать

Дедушке Вашему iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii