Конверт овчина в коляску, посоветуйте

копировать

Какой фирмы купить: Christ, kaiser или еще какой. Чем они отличаются?
И второй вопрос по моделям: какой лучше брать - с квадратным верхом или овальным

копировать

Был Крист, модель Тула, с овальным утягивающимся верхом как капюшоном, удобный, теплый, выбрала его чтобы ребенка можно было целиком укутать. Он большой, до 2 лет точно хватит. У сестры пуховый Тикет, ну так ничего, на осень зиму, но по удобству хуже чем овца, он более жаркий, овца универсальнее. У подруги Еербашен или как-то так был, тоже овечий немецкий, мне Крист все равно больше нравился.

копировать

То есть этот овальный верх по принципу капюшона утягивается? А в люльку влезает?

копировать

Да, как капюшон становится, утяжка больше-меньше, если утяжка не нужна - верх одевается на верх сиденья прогулочной коляски. В люльку ПегПерего влезал, со свистом, ребенок был крупный, в 6 мес. 10 кг весил, пухлый, до апреля в нем помещался, до 8 мес., потом уже тепло стало.

копировать

Еще Баск пуховой спальник для малышей, у подруги был - довольна, но недешевый.

копировать

Я брала старшему крист, хороший, с младшем взяла пилгуни, еслиб я знала о пилгуни со старшим, то не стала бы брать крист. Мне нра с круглым.

копировать

Поизучала пилгуни. Это же вроде комбез-трансформер. А не конверт? Это чья марка?

копировать

Этот подруге дарила на выписку.http://www.kidkat.ru/sale/konvert-pilguni-pantera-mehovoy.html

копировать

Красивый какой!

копировать

Любой если у вас хороший комбез

копировать

Крист давос был, его можно куда угодно, хоть в коляску, хоть в автокресло, очень удобный и невероятно теплый, большой.

копировать

В люльку влезал?

копировать

Люлька у меня очень теплая была, в прогулочный блок запросто крепился.

копировать

Для новорожденного Крист Тула самый оптимальный вариант .

копировать

Привет :), зависит от твоей люльки и будущей прогулки, если ты будешь его там тоже использовать на 2 зиму. Если люлька большая и глубокая, а комбез теплый (мы в Керри-зайке), то можно перегреть ребенка.

копировать

Комбез Керри и еще один пуховой. До этого кутала в шерстяное одеяло, но мне кажется так холодновато. Думаю вот еще конверт овчину купить. Или жто оч жарко будет?

копировать

У меня овчинный, но недорогой, что-то ок.4тыс Вомар, он, конечно, не такой теплый как Кайзер или Крист, но более теплый и не нужен в люльку. Ты же не будешь выгуливать малышку на морозе больше часа, если нужно ехать-все равно машина.
Мы сегодня гуляли 45 минут: керри, флисовое одеяло (нос прикрыла) и овчинный конверт. Но в люльке на дне у меня шерстяной матрасик. Достала тепленький, сладкий сопит, дома досыпает вон. :)

Просто ты можешь взять Крист/Кайзер, если он потом тебе пригодится в прогулку. Тогда лучше у которых затягивается верх, тк мне,например, на моем неудобно в прогулке мой конверт,тк нет утяжки (я пользуюсь прогулкой, когда куда-то еду)

Гы. Кстати. Не по теме. На каток ходите рядом? По нашей улице вверх мимо Сбербанка, потом от почты направо мимо маг.Магнит. Нормальный каток, теплая раздевалка, автомат с кофе. А за Магнитом есть скверик милый с фонарями, я там часто гуляю.

копировать

А у твоего верх квадратный? Хотелось бы конечно потом в прогулку использовать
Напишу тебе на почту на днях

копировать

у меня medisa

копировать

Не представляю как можно в нашей зиме катать грудничка без овчинного конверта, мы же не в Европе, где сейчас +3, а завтра +12. Это если гулять конечно, а то некоторые ниже ноля с детьми уже не гуляют.
Как перегреть в овчинном конверте в -10 даже в Керри тоже не представляю, ну себя то спящими на таком морозе представьте и поймете, что захотите завернуться в 5 таких конвертов и сладко захрапеть.
Удобнее тот, который из двух частей состоит, верхнюю потом снимите, а нижнюю в прогулке или в санках можно использовать.
Они все на натуральной овчине хорошие, у меня немецкий Eisbarchen, я очень довольна.

копировать

Я сыну покупала несколько конвертов. В итоге для использования наиболее удобным оказался не овчинный (тяжелый, с неудобным капюшоном), а 7АМ igloo с огромным капюшоном, дополнительным флисовым утеплением, пристегиваемым изнутри, планкой от ветра. Хотя натуральная овчина, конечно, "чтобы была" нужна, спору нет. Я ее доставала за прошлую зиму раз десять, наверное. Гуляли или хотя бы до школы старшего ходили в любую погоду.

копировать

А я непредставлю зачем он нужен. Считаю гораздо более удобными пуховый или теплый с синтетическим наполнителем.

копировать

Первый ребенок спал в вумаре, второму купила кайзер на изософте с флисом - мегавещь!

копировать

Я в пуховом катаю, отлично. Правда, пушистая овечья шкура все равно лежит на дне коляски :)

копировать

Боала на садоводе два. Один флисовый. На не очень морозные дни. Второц на овчине. Все со слов, Россия, 400 и 890 руб. Чудо-конверты. И на фига крист под 10 тыс? Я выросла,поумнела. Чего и вам желаю

копировать

У вас тот, что овчинный - не овчина, а шерсть на ткани. Дрянь неимоверная. Холодный, лезет, тяжелый. И еще раз холодный совершенно.

копировать

+100, в таком вот "овчинном" младший жестоко так простудился, чуть до воспаления легких не дошло, холодная и неудобная синтетическая бяка. Купила овечий крист, тепло и не жарко. Никогда ребенок в овечьем конверте не перегреется.

копировать

Нормальный. Взвесила-почти 600 гр. Подожгла щепотку, пахнет органикой. Ребенок был горячий.

копировать

Вы понимаете, чем отличается натуральная овечья шкура от шерстяного очеса, воткнутого в тряпку? На вони при поджигании их сходство заканчивается :)

копировать

С первым ребенком у меня был самый бюджетный конверт в районе 2 тых руб стоил. Набивная овчина на ткань. Поверьте, этого вполне хватило. А второму ребенку (она зимой родилась. Очень маленькая. Решила в одеялко ее завертывать) в инет-магазе "Плакса" заказала одеялко-конверт. Они мне сделали 2 слоя холофайбера и третий слой овчина. Сверху атлас и кружево. Я была довольна очень. Детю было очень тепло.