уно как играть

копировать

Чето я вообше тупая наверное. Купила карточки УНО стандартные самые простые. Правила никакие или я ничего не понимаю. Люли, подскажите где почитать поподробнее как играть или расскажите плиз... Я не понимаю..

копировать

так ведь в колоде инструкция должна лежать, не? мы по ней учились. Модифицированная наша "пьяница" - нужно скинуть все свои карты, а все то, что останется на руках у других игроков - очки в копилку победителя

копировать

гугл спросите.

копировать

да чего там играть-то.
у меня сын еще в 3 года всё понял сразу.

кидаем карту - бьем такой-же по цвету + возможности накинуть наказание или сменить цвет или направление.

Спросите гугл, действительно

копировать

бить можно и по цвету, и по номиналу

копировать

ну это да, я не вдаюсь в подробности, автор поста читать сам умеет, откроет правила и прочтет.

копировать

На андроиде есть эта игра. Я сначала на нее подсела, потом купили карты)
Поиграйте, станет все сразу ясно.

Единственный спорный вопрос "Спор" т.к мы стали играть лет с 5 с этим правилом.
Если кладете карту 4+, то можно спорить.
К примеру, вы кладете 4+ и заказываете красный. Но у вас красный есть. Вы кладете эту карту, чтобы следующий игрок (у которого нет красной карты) не выйграл. Но если он спорит, что у вас ЕСТЬ красный, то вы берете 6 карт, а он 0. Если не спорит, то берет 4.
Когда остается последняя карта нужно сказать Uno. Если не успеваете сказать до хода след игрока, то берете 2 карты.

копировать

спасибо. Посмотрела видео. Почти поняла. Дело в том что я в карты вообще не играю. Не поняла про карту закажи цвет, которая позволяет менять цвет... кто меняет и как.... из колоды что ли тащить(((

копировать

если есть заказанный цвет - то кладёт из своих, если нет - тянет.

копировать

в обшем видать не наша игра. Сели, разложили.. У меня вообще цвета не попадаются нужные. Тяну из колоды.. постоянно попадается карта не с числами а с пропусками ходов... *2 и т.д. В итоге натащила себе целую стопку.. Ну не понимаю и все иут. Плюнули. Сын тоже смотрел смлтпел видео а на деле ничо не пончл. Хотя шазматы шашки доббли всякие играем на ура....

копировать

Так карту с пропуском хода тоже можно класть -если по цвету подходит. Насчет не поняли - сочувствую) Добль попроще конечно)))

копировать

Игра очень примитивная.
Для детей лет до 8-10 (ИМХО)
может просто УЖЕ не интересно?
пропусками ходов тоже ходить можно.

копировать

По моему опыту, интересно играть средне большой компанией (человек 5 идеально):-) Младший у меня тоже уно не любит, мы резвимся с дочерью-сестрой-племянницей-дедом:-)

копировать

я наоборот люблю вдвоем))

копировать

Вдвоем вообще не представляю, действительно у каждого по полколоды может оказаться. Мы пробовали втроем - скучновато, даже вчетвером недостаточно динамично:-)

копировать

я выкидываюю из колоды переход хода в другую сторону, потому что для игры вдвоем это бесполезная вещь)) и отлично играется
я в детстве в эту игру очень любила играть, только она у нас называлась карась и играли в карты в обычные, 6--берешь 1 карту, семерка-две, король червовый -4, туз-пропуск хода, дама - масть заказываешь.
Если карты нормальные попадаются, то можно вообще в один ход выиграть
У меня свекровь сильно против игр на игральных картах, а так бы я эти уно и иже сними даже и не покупала бы. Т.к. игр знаю миллион . Уж не знаю, когда уно появилось, но я в него 30 лет назад уже играла вовсю))

копировать

Да-да, было что-то такое, но я уже благополучно успела забыть почти всё, во что играли в детстве:-( Так что подрастающему поколению этот опыт передать не могу, наоборот, пытаюсь у него что-то почерпнуть.

копировать

Грамотно собранные полколоды можно выложить за один ход, оставив у противника целую.
Я тоже не люблю, когда больше двух человек играют, там же самая прелесть в комбо, а их можно только вдвоем создавать.

копировать

Если я со своим "главным противником" ( то бишь младшим сыном) так поступлю, то он со мною еще минимум полгода ни во что играть не сядет:-o

копировать

Почему? Вы честно выиграли...

копировать

Слабая сторона.

копировать

Ну и вы хотите,чтобы она и дальше оставалась таковой?

копировать

А Вы знаете быстрое решение проблемы с учетом того, что мой ребенок просто не сядет со мной играть?

копировать

Лично я думаю, такое отношение к проигрышу проходит, когда ребенок взрослеет. Ну, у моего прошло) Сейчас ему 9, проигрывать по-прежнему не любит, но уже не воспринимает это как конец света, поскольку не хочет, чтобы ему поддавались, ему неинтересно это. А когда был на несколько лет младше, ему все равно было как, лишь бы выиграть.

копировать

Я бы просто сама не села с ним играть) Если бы от меня проигрыш требовался.

копировать

Я тоже легко отказываюсь от игр, которые мне неинтересны. Но тут загвоздка в том, что в некоторые игры, включая уно, я люблю играть в разы больше, чем ребенок.

копировать

Глупейшая игра, полезнее в обычные карты играть

копировать

Офигеть.. Что там не понимать, мы вообще всей семьей участвуем в онлайн турнирах на планшете, скачайте игру. С реальными людьми быстрее получается учиться и всякие приемчики использовать.

копировать

планшет убрала неделю назад... Теперь запрет на игры в гаджетах. Потому скупаю игры.У ребенка тики от планшета начались и ночные кошмары. Андроид довел до ручки.

копировать

А.. Просто я дочке тоже купила эти уно с монстер хаями.. Ну поглядела она картинки, поиграли как прочитали , а вот когда онлайн стали играть и карточная захватила, просто там некоторые приемчики можно подглядеть и освоить быстро именно играя каждый раз с разными людьми.. Особенно конда заказываешь онлайн функцию, когда ты видишь все карты игроков.. Вот там и видно где кто и как пытается смухлевать или сам пытаешь кого-нибудь утопить, вытащить соседа, который кидает карты тебе, а потом и его обставить :) увлекательно поверьте.. Но конечно интересно играть с разными, чтобы нельзя было предугадать реакции

копировать

Всем спасибо. Вроде разобрались. Но только не доиграли, сын 7 лет грит не интересно((((( На форуме первая игра у всех.... досадно....

копировать

Не переживайте, у нас тоже она не прижилась. Не зацепила, так сказать. Игр дома очень много, с детьми раньше часто играли, сейчас реже, но все равно порой достаем что-нибудь. Уно не пошла, лежит уже лет 4-5, несколько раз пытались играть, неинтересно. Причем, специально детям брала с мультгероями карты.
На ура пошли "Спящие королевы" , да и "Морской коктейль" неплохая (старшему сыну она не понравилась, а средний играет с удовольствием), это если из карточных.

копировать

И не только у вас)
Ищите своё

копировать

это точно. Весь день режемся в суперфермера делюкс.... не очень любимая игра на еве.. Сын же в восторге....

копировать

У нас тоже валяется Уно без дела. Покупала, начитавшись отзывов. Помню, стою на кассе в игроведе, влетает парень: уно появилась? дайте две! нет, лучше три! - ну, думаю, захватывающая игра, наверное)))
В итоге в уно сыграли несколько партий, но никто так и не увлекся. Зато тот же захваленный Сумасшедший лабиринт ребенку понравился сразу и играем в него уже несколько лет.

копировать

а мы обожаем, и дети и взрослые, легкая, хороша тем что думать особо не надо, не напряжная. не такая как например монополия, активити или имаджинариум, тоже наши любимые.