Микроскоп школьнику, помогите выбрать.

копировать

Сыну 8 лет, просит микроскоп, понятное дело, поиграться. Посему дорогой брать не хочется. Из дешевых выбор не маленький. Вот еще бы знать, на что смотреть(( Почитав форумы, поняла, что сильно большое увеличение ни к чему для наших целей. Итак, у кого есть сия игрушка, подскажите, на что обратить внимание, или может конкретную модель посоветуйте.

копировать

Я перед НГ заводила тему, ибо хотела купить для 7-летней дочки подарок на НГ: http://eva.ru/topic/57/3320917.htm?messageId=88147625

Я, правда, в отличие от Вас, никогда не рассматривала микроскоп, как игрушку. Считаю, что лучше купить нормальную вещь, которая может развить интерес ребенка, а не притупить его. Ибо в простеньких "игрушечных" микроскопах никакущая оптика и в них ничего толком не видно, соответственно не интересно и получается деньги на ветер.
А хороший микроскоп даже если не сейчас, то потом точно пригодится, когда в школе начнутся уроки с применением микроскопа.
Я рассматривала 2 модели: http://oktanta.ru/goods/tsifrovoj-mikroskop-levenhuk-d50l-ng и этот: http://oktanta.ru/goods/tsifrovoj-mikroskop-bresser-junior-40x-1024x-c-kejsom
плюс к ним хотела купить такой набор: http://oktanta.ru/goods/nabor-mikropreparatov-levenhuk-n80-ng
Но, увы, ни микроскопов, ни наборов для них перед НГ не было, и я отложила покупку либо до 8-летия, либо до следующего НГ.

копировать

Мы не то, чтобы игрушечный хотим... Просто без наворотов. А разве обязательно нужен будет микроскоп для школы? Не думала, что их заставляют покупать))

копировать

Подарили на НГ (8 лет) Levenhuk 2L http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_2l_ng и набор к нему. Я брала на озоне примерно за 3700 руб. Покупать более дорогой побоялись, т.к. ребенок его не просил и я не была уверена, что будет востребован. Но пока восторг полный! Не знаю, правда, надолго ли...

Я сначала хотела купить дешевый, так сказать игрушечный вариант, но при изучении рынка поняла, что просто выброшу деньги на ветер

копировать

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Хорошо ли видно, удобно ли пользоваться?
Может ли ребенок самостоятельно настроить этот прибор?
Какой набор к нему брали в дополнение?

копировать

Как раз смотрела на эту фирму... Вот не могу разобраться. Увеличение от 64. Т.е. в пять раз он мне муровья не увеличит? Минимум в 64? Я правильно понимаю? Вы что на нем рассматривайте помимо специальных наборов? Хочется поразглядывать все подряд)))

копировать

год назад мне тут подсказали биомед, оказалось, именно то, что надо, на фирму можно позвонить, они подскажут учебную модель, подробно расскажут:)
я довольна и сервисом:) и микроскопом:)
спасибо тому, кто посоветовал!

копировать

http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_40l_ng/ Подарили такой. Показался самым оптимальным. Правда цена была ниже.

копировать

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по вашему микроскопу:
Хорошо ли видно?
может ли ребенок сам настроить прибор?
Кстати, сколько лет ребенку?
Брали ли к нему набор для опытов? Если да, то какой?
Довольны ли соотношением цена-качество?

копировать

Сыну только исполнилось 12 лет. Настраивать можно по инструкции,но там нет сложности.Набор для опытов брали такой http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_n80/
Но сын попросил этот http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_microscope_preparat50k/. Он ему показался интереснее. Если бы знали,то взяли бы так http://www.levenhuk.ru/products/levenhuk_50l_ng/ (микроскоп тот же, отличие только в наборе)
Качество неплохое, цена БЫЛА дешевле и микроскопа и наборов ( брали в начале декабря).У нас в школе купили для кабинета биологии эту же марку. Посмотрите сайт "Четыре глаза"-там много обсуждений и наборов и самих микроскопов.

копировать

А оптимальный по каким параметрам? На что смотреть?

копировать

Да просто для дома или школы( биология). Плюс корпус металлический хорошо сделан. Для образцов из набора достаточно минимальное увеличение. Больше- всего лишь белое пятно. Сами рассматривали сахар ,воду из лужи. Вообще нам очень нравится. Но, у нас сын очень просил, поэтому не отлипает от микроскопа. А может кому-нибудь не совсем интересно...

копировать

Обратить внимание нужно на освещение. Должна быть хорошая подсветка.