Посоветуйте Издательства книг для 7-лет

копировать

Пожалуйста, поделитесь опытом, как Вы выбираете хорошие издания книг из того многообразия, которое есть сейчас.
Хочу купить дочке (7 лет) Драгунского, Линдгрен, Андерсона, Перро, Носова, Прокофьеву и др.
Набираю в Лабиринте Драгунский Денискины рассказы и получаю на выбор не менее 50 предложений разных издательств разной ценовой категории. Как выбрать действительно хорошее издание той или иной книги, чтобы хороший текст и отличные иллюстрации, хорошее качество бумаги. Цена значения не имеет, но считаю, что самое дорогое - не значит самое лучшее.
Открывать каждый экземпляр и читать по нему отзывы и смотреть иллюстрации просто никакого времени не хватит. Как быть?
Если у Вас есть опыт выбора или просто Вы являетесь держателем отличного экземпляра какой-нибудь книги, которая подойдет 7-летке, пожалуйста, поделитесь названием издательства.

копировать

Покупаю книги только в живом магазине, предварительно открыв, почитав, пощупав. Одно и то же издательство может издать прекрасный подарочный вариант, а на след.год напечатать в более мелком варианте, на другой бумаге. Я в основном беру большой формат, типа подарочные книги.

копировать

Я выбираю по качеству бумаги и иллюстраций и выборочно переиздания советских книг. Могу купить несколько экз разных издательств одного автора (в разное время, не одновременно,я до книг жадная с детства). Советовать конкретные книги не буду, неохота копаться в инете. Моей тоже 7 лет будет, я все покупаю только после личного просмотра, тк квартира забита книгами под завязку, в т.ч неудачных изданий, с моей точки зрения (выбросить рука не поднимается, дарить некому, продавать неохота возиться). Навскидку посоветую серию Мастера книжной иллюстрации, но там в основном сказки. У изд-ва Эксмо великолепные книги, одно удовольствие. Абалагама- Снежная королева просто шедевр. Но мне выбирать легче,я работаю в книготорговой сети, чуть что появилось, я это вижу лично, а не по совету (мне нужно выбирать только самой, у всех свои видения лучшего).
Вообще, немножко странный вопрос, к 7 годам ребенка у вас же наверное есть что-то из детской классики или только муха-цокотуха и имеется?

копировать

Только Муха-Цокотуха :(

Но если серьезно, то книги, конечно же, есть, но, увы, читаем крайне мало. Книги покупаю нерегулярно, набегами. Бывает так, что увидела, понравилось, купила, а не так, чтобы поехать в какой-нибудь магаз и из разных издательств выбрать что-то лучшее. Или чтобы "засесть" на лабиринте и читать-читать там отзывы по детским книгам и выбирать то, что нравится.
Вот и думаю, как более правильно к решению этой проблемы подойти. Тратиться на несколько экземпляров одной и той же книги, учитывая, что мало читаем, мне не хотелось бы. И, покупая, хочется быть уверенной, что это действительно хорошая вещь.

копировать

Вам алгоритм выбора нужнее книги? :) Это же так приятно в руках подержать хорошую детскую книгу, увидеть одновременно разные иллюстрации, разное оформление обложки, шрифт. Я - за магазин и живой выбор. Приходите со своим списком и выбираете на месте, а заказать можно будет где дешевле.
И книга - это не тряпки, тут только вы и ваше желание играет роль, а не чьи-то напевы, что "это и есть лучшее", никого не хочу обидеть. Как можно бояться выбрать "неправильную книгу" вживую, это из области фантастики, вы ж ее не наощупь брать будете. Можно не купить сомнительного автора, но из классиков выбирать своему ребенку можно и самой, особо не слушая советов, кмк.
Я понимаю, вы не хотите дублей, но я лично дубли покупаю только из-за иллюстраций, а неудачные книги это подарки, как правило. Увидела перед НГ очередную Алису и не "шмагла" пройти мимо :http://shop.ast.ru/upload/iblock/bc4/bc4c35af25726b5f770448718d3cdaea.jpg .
Красная шапочка тоже впечатлила,хотя и выросли давно из нее: http://www.lomaevart.com/picture/Gallery/Childrensbook/KrShap/00-01KSh.jpg
Я их скорее себе покупаю, чем ребенку, видно, дефицитное советское детство аукается, мне сам процесс был важнее издания, бумага, картинки - все было пофигу, читала запоем, если книга увлекала. А сейчас и тебе издания, и тебе иллюстрации, а все равно танцы с бубнами, очень трудно увлечь ребенка книгой и не помогает, хороший ли это выбор или так себе, просто чтение как процесс не интересует.

копировать

Вот это хорошая серия
http://www.labirint.ru/series/1876/
Я из нее много книг купила, бумага хорошая и иллюстрации очень милые.

копировать

Спасибо.
Махаон знаю и люблю, но в тоже время считаю, что это не значит, что у него все книги хорошие. Есть много хороших Издательств и у них что-то лучше, что-то хуже. Поэтому и интересуюсь именно конкретными книгами каких-то конкретных издательств.
Мне кроме Махаона очень нравится Абабагаламага. Но уверена, что есть много других достойных вариантов.

копировать

Так выбор книги все же очень субективен, но с точки зрения качества исполнения и выбора иллюстраций мне эта серия нравится. Несколько книг, входящих в нее, я брала именно в этом исполнении.

копировать

В Лабиринте последовательно открываю все варианты нужной книги, просматриваю иллюстрации и читаю отзывы и в итоге выбираю издание, которое больше всего соответствует моим требованиям, это конечно кропотливо и долго, но это единственный способ выбрать книгу под свои ожидания.
И еще сохраняю ссылки с рекомендуемыми здесь на Еве книгами для детей

копировать

А где здесь на Еве Вы находите рекомендации по конкретным книгам? Я, например, в топике про Лучшие книги (вверху закреплен) уже "заблудилась" :(
Такое количество обсуждений не по теме, а на счет того, у кого дети с какой скоростью читают в том или ином возрасте, сколько, когда читают и тп. Можно найти инфу, что читать по возрастам. Но именно обсуждение хорошего издания той или иной книги мне пока не попадалось

копировать

Рекомендации по книгам есть в закрепленном топе Лучшие детские книги. Или бывают отдельные темы, например, про лучше новогодние книги, про энциклопедии и т.д., но там скорее рекомендации по конкретным книгам, по моим наблюдениям часто рекомендуют очень удачные издания книг.

копировать

+1 тоже в лабиринте все просматриваю и отзывы читаю

копировать

я смотрю только те, что недавно издавались, они как правило уже достойные. Уже из них просматриваю. Цена тоже о многом говорит, если очень дешево, то как правило бумага не очень, иллюстраций нет или мало, или очень сокращенное издание.
Что касается Линдгрен, то посмотрите эту серию книг, они все переизданы в прошлом году http://www.labirint.ru/series/28371/, очень достойные издания.
Драгунского Денискины рассказы наиболее полное издание http://www.labirint.ru/books/421600/ и очень приличное. Еще интересное издание http://www.labirint.ru/books/417991/, но тут далеко не все рассказы.

копировать

Если говорить в целом об издательствах, то очень хорошие у "Речь", "Нигма", АСт чаще "лажают", чем качественно печатают, но тоже бывают неплохие издания. В реале книги не покупаю, у нас это в 2 раза дороже он-лайн магазинов. Чтобы не попасть впросак с приобретением, читаю на бебиблоге сообщество "Детские книги", очень много информации там для себя получаю. Почитайте, может там найдутся ответы на ваши вопросы. Многие издательства сейчас переиздают книги нашего детсва, покупая права у наследников на тексты/переводы и иллюстрации.
Если писать о вашем перечне авторов, то Драгунский у нас такой (наиболее полная подборка рассказов на сегодня) http://www.labirint.ru/books/453371/
Пеппи Линдгрен вот эта (и две другие из этой же серии) http://www.labirint.ru/books/293700/
Андерсен и Перро с илл.Траугот (и еще 2 сборника сказок)http://www.labirint.ru/books/434159/
Прокофьева у издательства "Речь" тоже шикарная

копировать

В библиотеке брать стала, у нас две недалеко и в них привозят отличные новые книги, мы первые-вторые читатели. И аудиокниги в инете качаем. Книги сейчас дорогущие для одного раза прочтения. Свои новые докупаю только словари и энциклопедии.

копировать

Спасибо.
Отличная ссылка!
Вот бы еще такую с разбивкой по возрастам