Размер ноги - как изменится за год

копировать

Хочу на распродаже купить на след.год сапоги.
Дочери 9. Размер ноги - 35.
Подскажите, может кто помнит по своим девочкам, за год в этом возрасте сильно меняется размер ноги? Брать 36 или 37 на след.год?

копировать

на 1 размер
а вы до этого не записывали?

копировать

Да как-то не додумалась записывать).
С прошлого года на 1 размер изменился примерно. Ну может на 1.5.

копировать

Ну последние 3-4 года вообще не помните? У вас много детей?

копировать

Только вот последний год помню...
Детей - двое, но один только родился.

копировать

По своей бабушке могу сказать)) У неё 35 так и остался на всю жизнь)))))

копировать

Вот поэтому и засомневалась и решила спросить про этот возраст 9-10 лет. То ли будет еще расти, то ли замедлится.

копировать

Так это невозможно спрогнозировать) Моей дочери тоже 10-й год. Вторую зиму носит одни сапоги 34 размера, уверяет, что нигде не жмёт. За два года нога выросла всего на размер.

копировать

Нда, такой вариант я как-то не предусмотрела. Тогда надо на 1 размер всего больше взять, в крайнем случае на носок подойдет...

копировать

И рост 160)

копировать

Я бы взяла со стелькой на 1см больше нынешней.

копировать

Моей 10 полный 39р всего и зимы и лета, на следующий беру 40 и 41 ,рука не поднимается брать больший :) рост 160 всего. За последний год нога выросла не так сильно всего на 1 размер, хотя до этого на 2 росла, а то и на 3

копировать

И в чём смысл?) За те же деньги в сезон кУпите одну пару, но уж точно по размеру))

копировать

Я в прошлом году со скидкой 70% купила 2 пары зимних сапог и осенние. С размером угадала. В этом году пригодились.

Хочется и на след.год купить.

копировать

Так я беру ей на сезон 2-4 пары :) нога очень тяжелая и в хлам уматывает любую обувь. В этом году были с сентября : экко, геокс, crocs зимние и дутики с декатлона- на обувь без слез не взглянешь, дай бог доживет до марта , а то наденет, то, что впрок закуплено. Если не на распродаже, то вообще разорюсь.

копировать

)))) у меня в 10 был 36. Мне папа где-то достал крутые кроссовки 39 размера навырост.... Но я так и не доросла. Ношу 37 размер после 16 лет. Соответственно с 36-го до 37-го нога росла 6 лет.

копировать

Вы меня обнадежили :) а то родня смеется, что в папиных будет ходить.. А мне не до смеха.. 39-40 уже большая нога для женщины, а уж для 10-летки вообще..

копировать

моей сейчас 10.5 ( нога в прошлом году в сентябре была около 23 см) сейчас 24.5 ( большую часть обуви заготовленную в прок проскочили.. и мою обувь).. (последние 5 лет нога росла строго на 0.5см в год..
и в росте за последний год на 12см вымахала ( в место 6см ) - половое созревание типа).. ориентируйтесь на размеры обуви родителей ( на сколько реален скачек под Ваш размер.. у меня 37(24см нога) и 44 у мужа)
( как сиси начнут расти - ждите скачка в росте)

копировать

у дочки 39 минимум ждите

копировать

Не, на родителей ориентироваться - тоже ненадёжная методика)) У моей мамы был 38-39, у папы 43, у сестры 40-41, у меня 36-37)))

копировать

согласна. только у нас наоборот - у меня 35,5, у папы тоже небольшая нога - 43,но он у нас почти 2 метра ростом, у бабушек 36-37, а у дочери уже 38 в 12 лет!
росла по 1-2 размера за год, как раз в 10 лет резкий рост был. у сына 10 лет летом 34 был размер,а осенью 36! пришлось всю обувь сменить, и новая 35 размера вообще не пригодилась. так что обувь я не беру на вырост

копировать

у меня мама ниже меня.. а нога больше на 2 размера.

копировать

Моей старшей дочери 12, размер ноги 40. В 10 лет нога за 3 мес выросла с 37 до 39 размера. С того лета я зареклась покупать обувь на вырост кому либо из детей)

копировать

Что-то такие размеры у детей большие... А у вас какой размер?
Это у современных детей размеры ног больше стали? Или просто наследственное?

меня 37,5-38, у мужа 43.

копировать

У меня 37, у мужа 42. У нас вообще большеногих в родне нет. Не знаю в кого дети такие тюлени. У среднего в 10 лет 37 р-р, у младшей, в полтора, 22-23.

копировать

да у среднего и младшей все с размером как раз средненько.

копировать

Дочке 9, у нее полный 37 рр, на след год купила ей 39 рр. В силу необходимости надевала недавно новые 39 р-ра - удобно и сейчас. Еще куплю ей 38 рр - на сейчас и на начало следующей зимы (как получится). У меня 39 рр, у одной из бабушек 35 не предсказуемо как нога вырастет. Говорят что до полового созревания может расти.