какой размер керри на 8-12 мес.

копировать

Девушки, нужен совет.
Хочу купить (пока есть скидки) комбез ребенку на следующую зиму, ребенок еще не родился, но ожидается в конце марта
в следующую зиму ему будет 8-12 мес. вот думаю 80 размер брать или 86?

копировать

80.

копировать

Дочке сейчас 9 мес, носим 74. Вам лучше 80 наверное взять

копировать

мартовская дочка сейчас в Керри Люкс 74см. Влезает в него в тёплом мазовском комбезе.
До весны точно хватит.

копировать

Сейчас Керри р.86 носит ребенок худенький ростом 80, до конца зимы может не доносить, ноги будут коротки. Берите 86 чтобы точно хватило.

копировать

это сколько у вас ребенку?

копировать

1.2, рост чуть меньше 80, вес 9600, худенькая девочка. Ноги как раз, еще чуть-чуть, и будут задираться при посадке
или когда ребенок наклоняется.

копировать

ну... 14 месяцев, это не 9, которые будут у автора в это время следующим январём.

копировать

Во первых, у автора будет 9-12, а не 9-9, это раз, во вторых, мой младший, в 6 месяцев в феврале не влезал в слитник 74. пришлось срочняком бегать искать 86, а в феврале купить зимний слитник проблематично, как оказалось. даже и 86 размера, все уже убрано, продано, и висит весна-лето. Сколько тут было уже топов, от мам послушавших "да не берите, будет велико", потом они писали. мой ребенок перерос к январю, еле купили след.размер. Но дело автора решать, конечно. какой размер лучше взять.

копировать

Вот и у нас между 1 годом и 1,2 г был скачек в 5 см, но у девушки до года будет ребенок.

копировать

74.
86 у меня сейчас крупный, 15-тимесячный мальчик носит и есть мнение, что его хватит и на следующий год даже.
но 86 тоже можете взять, если цена хорошая, будет запас на возраст 1,5-2 года.

копировать

И ребенок автора будет ходить в полтора года в зимнем комбинезоне в разгар лета? :)

копировать

человек ответил - 74

копировать

"но 86 тоже можете взять, если цена хорошая, будет запас на возраст 1,5-2 года"
Т.е. если цен хорошая, можно и летом поносить :D

копировать

с 18 до 24 месяцев -это уже следующая зима будет .

копировать

у мартовского ребенка, на минуточку, 1,5 года наступают в сентябре, а 2- в марте.
Ваш Кэп :)))

копировать

А, ну тада всё нормально. С сентября уже можно в керри ;)

копировать

А чего передёргивать-то? Да с октября уже морозы и зимняя одежда в это время обычно уже заготовлена.

копировать

При росте 76-82 (полтора года) носили слитник 80, при росте 91 (2,5 лет) носим 92.

копировать

Я б больше 80 не брала. Также свое время покупала родились в середине марта. Брала вообще 74 размер в год были 75 см относили отлично.

копировать

Девушки, спасибо за советы. Хожу сейчас по магазину, 80 размер висят только 250гр. 330 один 74 размера я в печали, в 250 наверное холодно будет?

копировать

Мы 250 носим. Вполне нормально.

копировать

Моя в 330 гр - никакой супер теплоты в нём не вижу.
Когда было -26 ещё и в конверт запихивала.

копировать

Смотря какой ребенок и какая зима. Мой мелкий октябренок в год с копейками в 250 очень мерз, через 15 минут после выхода на улицу даже в -5 - начинал плакать и на ручки проситься. Счастье наступило после покупки мехового конверта.

копировать

разница между этими комбезами легко преодолеется лишней кофточкой, так что если вы склоняетесь к 80 р-ру -берите его.
Но моя мартовская (среднестатистическая) дочка всю первую зиму ходила в Рейме 68 р-ра (это как Керри -68), а 80-ый начала в октябре, когда ей было 1,7, так что, имхо, вы не перерастете 74 размера.

копировать

Вам нужен комбезик обязательно с отворотами на ручках и ножках, размер максимум 80, мой апрельский довольно крупный сын (в 1 год 79 см и 12 кг) прекрасно отходил зиму в керри 74 размера, сначала с отворотами, которые закрывали ручки и ножки, ближе к весне в обуви и в варежках. Комбез носил кажется до конца марта.

копировать

вот и я говорю, в 74 сейчас с отворотами спит, а если их убрать, то ещё полгода носить сможет, но там уже лето наступит :)

копировать

у меня сейчас ребенку 1 год и 4 мес. рост 79 см, раздельный керри 86 размера нещадно велик

копировать

Совет от души: дождитесь как минимум рождения ребёнка, а уж потом думайте об одежде на следующую (!) зиму. Не из суеверных соображений. А из элементарного здравого смысла: у Вас может родиться и богатырь, который к году до 86-92 дорастёт, и дюймовочка - которая в год в 74 тонуть будет)

копировать

Я, так же как вы, в прошлом году, будучи Б покупала комбез мелкому :) Купили Ленне 80 р-ра. Сын родился 29 апреля, стандартный ребенок - сейчас в 8,5 мес он 72-73 см. Так вот комбез ему ВЕЛИК, скорее всего до конца зимы не дорастет даже :) 74 хватило б за глаза. Ориентировалась на его старшего брата, который в 9 месяцев был 78 см. :)
250 гр у нас, более чем хватает. Все равно ребенок еще в конверте.

копировать

девушки, всем огромное спасибо! купила в итоге 2 комбеза 80р. 250 гр. и 74р. 330гр. это просто то, что было в наличии(86 размера комбезов не было вообще) цены очень хорошие по 2990 за каждый комбез получилось, если какой-нибудь не подойдет пристрою в следующем году

копировать

А где купили? 92 не было?

копировать

в стокмане БД. нет, самый большой размер слитников 80, и то там очень мало всего осталось буквально пара комбезов, курток керри вообще нет, шатны только весели, размеры не смотрела.

копировать

Спасибо

копировать

И я сегодня там была, тоже за 2990 взяла, малиновый, с собачкой. У меня в конце мая родится, взяла 74, тогда ноги получится укрыть в кармашках.

копировать

Напишу так, если ребенок будет очень высокий, то рост 86 в 9 мес будет велик сильно- сильно, а в 12 мес просто сильно. Отлично подойдет 80 р с боязнью, что ребенок в 12 мес не влезет)) Моей 1,5 г и 84 рост, сейчас ходит в Керри 80, но к концу зимы может и 86 можно было. В том году к концу зимы пришлось купить ей этот 80, потому что в полгода в 68 с подворотами не влезала, а вытаскивать ручки не хотелось. Взяла 80 и в 6-8 мес ей он был великоват, приличненько так, но в коляске нормально спать) а в 86 р я бы ее не нашла просто! Тут мамы тоже советовали взять 86 р, но увидев 80, я поняла, что и в нем дочке еще след зиму ходить. Так и вышло)) Короче для меня только р 80. Другой мальчик подруги изначально ходил в 74 р до конца зимы, он на месяц младше дочки - даже вначале этой зимы умудрились одеть. Так что я за 80 р - идеально, если ребенок будет крупный или высокий. А можно и 74 р, чтобы сидел как надо)))

копировать

Нам сейчас 11 месяцев носим 74 см.