Мороз и обувь

копировать

Все зимы носили викинги,а в эту зиму ребенок сказал,что ноги мерзнут(нам 6 лет).Думаю.что в слякоть будем носить викинги.а вот на мороз что я незнаю. сама ношу угги,но читала.что детям их не рекомендуют. куому-мнения делятся на за и против.что еще?

копировать

валенки

копировать

у меня мерзли ноги в них

копировать

может промокают?

копировать

викинги внутри очень холодные,но сухие

копировать

судя по вашему "слышала, что детям их не рекомендуют" проблем с ногами у Вас нет, так что смело покупайте угги и не парьтесь на эту тему, вашему ребенку уже 6 лет, ничего вы уггами ему там уже не испортите это точно
У моего есть вальгус и то блин, еси честно, мне важнее, что он не замерз, а не то, что он час-полтора пробыл в неправильной обуви. Дома придет и оденет свои колодки

копировать

на эту зиму купила дочке ботинки "Иглу", пока без нареканий
ноги не мерзнут

копировать

Моя как раз в 6 (сейчас 9.5) начала ходить со мной по магазинам, и одежду ей стали вместе покупать. Унты Морегор - любовь с первого взгляда. Носит всю зиму не снимая - с 0 градусов и до глубоких морозов. Говорит, что в них тепло и уютно. Не скользят они.
Один огромный минус - они на ноге никак не крепятся, поэтому покупать надо размер-в-размер, с запасом не возьмешь, так что не больше, чем на одну зиму хватает пары.
Экко и Суперфит держим на слякоть, когда месиво под ногами.

копировать

стельки замените. Купите меховые. Или шерсть с фольгой

копировать

Валенки типа Котофея, и валенки самовалки, кому что подходит, кожаные ботинки на настоящем овечьем меху (найти трудно, но они все еще встречаются Зебра, Фома, Лель, не все из них теплые, нужна толстая подошва и толстый слой меха). Куому теплой не считаю, но приходится одевать младшему и в морозы, более теплую стельку кладу и шерст.носок.

копировать

А нога похоже широкая , раз викинги подошли? Тогда Куома, она тоже разная бывает и на липах есть. Вся теплая это точно.

копировать

Викинги бывают разными, есть настолько узкие, что не каждая нога влезет.

копировать

Не встречала таких. И тяжелые еще они.

копировать

Вы производитель?Или все модели носили? Судя по постам вы вообще эту обувь не покупаете. У нас сейчас настолько узкая модель,что ребенок с "золушкиной" ножкой в них еле-еле влезает. А по настоящему широких моделей у них по пальцам можно пересчитать.

копировать

\Мимо проходила\. А какая модель?

копировать

Такая http://www.veseloshagat.ru/shop/zimnie_sapogi_i_botinki_dlya_malchikov/145994/
Но я покупаю всегда размер в размер,без запаса для носка и т.д.

копировать

Это узкая модель, у меня ребенок с узкой ногой носит. Двое других с не узкими ногами туда влезть не могут.

копировать

Так я и пишу, что узкая, аноним вот не верит,что такие бывают в природе))

копировать

Так я согласна с вами, полностью!

копировать

Спасиб! ;-)

копировать

\та что мимо шла\
Не, я не не верю. Мне просто интересно, так как Викинги никогда не носили, а тут купила на распродаже на следующий сезон. По виду они узкие, но у нас нога вроде стандартная, да носим без стратегического запаса и носков. Но все-таки беспокоюсь.

копировать

Ну так покажите что вы купили! я же не про все модели говорю, у них есть и широкие довольно таки, но вот наша модель только на узкую ногу без подъема.

копировать

Да у меня девочка вообще :-)
вот такие (не нашла фото нигде больше)

копировать

И что,что девочка, у меня тоже девочка есть, вы думаете только для мальчиков узкие делают? Я ниже писала что дочь носила точно такую же только девчачью модель. ваша модель не узкая, и с довольно широким голенищем, моя девочка с узкими ногами такие не носит. Вы в школу что ли такие купили?

копировать

Каждый год с ребенок меряет много пар обуви в разные сезоны, узких не попадалось(

копировать

Мне вот наоборот, уже лет 5 широких не попадалось, все как на подбор, узкие. Ребенок с подъемом не влезает, ребенок с широкой ногой может одеть только без стельки, и на 1 размер больше чем нужен:)

копировать

У меня девочка.

копировать

:), ну не могут же они исключительно для мальчиков лепить узкие, а для девочек широкие?

копировать

Нет конечно, у меня дочь в прошлом году носила ту же модель что я выше привела,только девчачьи ( хотя черные тоже вполне себе унисекс) , абсолютно такие же они были.
А вот такие к примеру нереально широкие для нас :
http://www.veseloshagat.ru/shop/zimnie_sapogi_i_botinki/140873/
http://www.veseloshagat.ru/shop/zimnie_sapogi_i_botinki_dlya_devochek/142589/ Особенно эти, там еще липучки не регулируют, так что мы из них выпадаем))

копировать

И опять с вами соглашусь, наши Викинги донашивают и девочки тоже, и все пучком, узкие они, узкие.

копировать

Я уже третьи викинги покупаю сыну, пингвин, все узкие.

копировать

ну-ну....

копировать

Нам пока тоже попадались широкие и нормальные Викинги, а то у сына и подъем большой и нога широкая. Может только липучки иногда не очень хватает, там где липучка без "загиба".